Путь к дому Божьему
 Крест - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Страник  
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » Крест (о кресте и крестном знамении)
Крест
EleumДата: Среда, 26.10.2011, 17:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Христиана)
Вы про свой крест думали? Про своё послушание Господу.

думала и думаю.
Quote (Христиана)
Вы исполните Божью волю, или нет? Вы послушаетесь, или нет? Не смотря на то, что Вам эти иконы очень дороги стали... дороже Самого Господа?

Господь скажет убрать свою "тень"? интересный вариант)))))))))))))


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Среда, 26.10.2011, 18:57 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Господь скажет убрать свою "тень"


У Господа Бога нет никакой тени, так как Бог Есть Свет и нет в Нём никакой ни тьмы ни тени. Так что я не знаю, что там за тени Вы целуете и перед ними приклоняетесь.

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог Есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Иоан.1:5)

Я вспомнила у кого есть тень - у смерти.

"...В страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, [где] темно, как самая тьма" (Иов.10:22)

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни" (Пс.22:4-6)

"Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их" (Пс.106:13,14)

"Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет" (Ис.9:2)

ВЫВОД:
похоже, что в Вашей церкви поклоняются смерти, а Не Господу Богу Живому.

Добавлено (26.10.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Наташа:

Quote
Христиана, давний вопрос с иконами, мощами, крестом и т.п. получает новое рождение.))))))))))) В еврейском первоисточнике в Исходе 20:4 сказано, что не сотвори себе идола и никакого ФАНТОМА


Написано:

"Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?" (Ис.44:9-20)


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Сообщение отредактировал Христиана - Среда, 26.10.2011, 18:51
 
EleumДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:35 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Христиана)
У Господа Бога нет никакой тени

"тень" это перевод слова эйкон с древнегреческого. Употребляется в стихе ... и сотворил Бог человека по образу Своему...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » Крест (о кресте и крестном знамении)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024