Путь к дому Божьему
 Крест - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Страник  
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » Крест (о кресте и крестном знамении)
Крест
EleumДата: Вторник, 18.10.2011, 20:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана, читая твое сообщение, вспомнила мультфильм-притчу о разных крестах. В нем бедный крестьянин просил у Господа другой крест, но поняв, что ему не вытянуть его, ужаснулся своей борзости. Крест Христов под силу только Богу, а не нам грешным и если даже 1 млн. часть его будет возложена на человека, такой человек рухнет под тяжестью ноши. Согласна с этим?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Вторник, 18.10.2011, 20:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Крест Христов под силу только Богу, а не нам грешным и если даже 1 млн. часть его будет возложена на человека, такой человек рухнет под тяжестью ноши. Согласна с этим?


В таком смысле, согласна. Но Иисус Христос сказал, чтобы мы 1)отвергли себя, 2) взяли СВОЙ крест, 3) и шли за Ним. Значит это возможно и нужно. Тут тайна. Крест сможет нести тот, кто отвергнет СЕБЯ и поверит Господу, кто в действительности поверит Господу. И Господь сказал, что Его Иго благо и легко. Но вот отвергнуть себя, своё "Я" это не легко. Но и тут Господь поможет нам в покаянии.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
EleumДата: Вторник, 18.10.2011, 21:18 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана, предлагаю посмотреть притчу о Кресте. Думаю понравится


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:41 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Христиана, предлагаю посмотреть притчу о Кресте. Думаю понравится


Ну а если серьёзно, Вы про свой крест думали? Про своё послушание Господу. Вот например, Явится Вам Господь и скажет, чтобы Вы выбросили всех своих идолов, все свои иконы, изображения разных святых... И скажет поклоняться Господу в Духе Его и Истине Его. Вы исполните Божью волю, или нет? Вы послушаетесь, или нет? Не смотря на то, что Вам эти иконы очень дороги стали... дороже Самого Господа?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Сообщение отредактировал Христиана - Вторник, 18.10.2011, 21:43
 
EleumДата: Вторник, 18.10.2011, 23:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана, что значит поклоняться Господу в Духе и Истине?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:45 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Вас это действительно интересует, или Вы просто так спрашиваете? На первый вопрос Вы не ответили: Ну а если серьёзно, Вы про свой крест думали? Про своё послушание Господу. Вот например, Явится Вам Господь и скажет, чтобы Вы выбросили всех своих идолов, все свои иконы, изображения разных святых... И скажет поклоняться Господу в Духе Его и Истине Его. Вы исполните Божью волю, или нет? Вы послушаетесь, или нет? Не смотря на то, что Вам эти иконы очень дороги стали... дороже Самого Господа?

Вы поверите Господу? ИЛИ вы скажете Господу: изыди сатана?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Сообщение отредактировал Христиана - Вторник, 18.10.2011, 23:46
 
EleumДата: Среда, 19.10.2011, 00:29 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана,интересует.
Господь сказал через апостола почитать наставников своих, в т.ч. умерших. Если некто явится и будет учить иному, то Господь ли это? Разве слово Господа может противоречить Библии?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Среда, 19.10.2011, 00:56 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы сами себе выбираете наставников, которые бы льстили вам? Или всё таки Господь Бог Иисус Христос истинный наш наставник? Разве Вы не читаете Евангелие Иисуса Христа и тому, что учит нас всех Сам Иисус Христос? Разве может спасти Вас ваш наставник? Или же Господь Спаситель?

Не могу понять, почему люди не читают внимательно сами Евангелие Иисуса Христа??? И Вы, похоже, одна из них.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
EleumДата: Среда, 19.10.2011, 14:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана, Господь больше чем наставник... Он наставник наставников. Лично у меня нет наставников среди земных людей и уже давно. Если спрашиваю совета или разделяю чье-то понимание Библии, это не значит, что считаю человека наставником. Сказано, что один у нас наставник на земле - Господь Иисус Христос.
Почитание наставника это не поклонение перед ним, любой наставник это человек и имеет право на ошибку. Согласна?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ХристианаДата: Среда, 19.10.2011, 18:43 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта тема о кресте. А вы так и не соизволили ответить даже сама себе. Так что могу представить, что у Вас за вера.

"Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:8)

Вот Вы дали ссылку на хороший мультфильм. А задала Вам вопрос, вы уходите от ответа.
Повторю вопрос: Ну а если серьёзно, Вы про свой крест думали? Про своё послушание Господу. Вот например, Явится Вам Господь и скажет, чтобы Вы выбросили всех своих идолов, все свои иконы, изображения разных святых... И скажет поклоняться Господу в Духе Его и Истине Его. Вы исполните Божью волю, или нет? Вы послушаетесь, или нет? Не смотря на то, что Вам эти иконы очень дороги стали... дороже Самого Господа?


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )

Сообщение отредактировал Христиана - Среда, 19.10.2011, 18:50
 
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » Крест (о кресте и крестном знамении)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024