Путь к дому Божьему
 СПАСЕНИЕ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Символ Веры » вопросы спасения » СПАСЕНИЕ (Как получить спасение и как сохранить.)
СПАСЕНИЕ
ADoGindДата: Вторник, 17.08.2010, 02:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (look)
Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Верующим из Ефеса апостол Павел четко говорит - вы спасены. И в этом спасении по благодати (даром) нужно утвердиться верой. Я согласен, что спасение можно потерять, но в этом ли смысл всех посланий и евангелия? Нет! Иисус пришел спасти людей, и этим мы должны заниматься - проповедовать спасение, веру, настоящую жизнь в Духе Святом.

Проси look ну тут говориться о Будушем " дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе." и здесть говориться о крешени " и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены,- и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"потому нельзя утверждать что мы спасены
 
lookДата: Среда, 18.08.2010, 14:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ADoGind)
потому нельзя утверждать что мы спасены

При всем моем уважении к вам, не могу согласиться с этим утверждением. Апостол говорит:
1. 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - все это говорится в настоящем времени (т.е. написанное относится к людям, читающим это послание)
2. 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: - здесь так же написано в настоящем времени.

Далее. Я не утверждаю что "спасенный однажды спасен навсегда". Это неправда - спасение можно потерять, и этому есть примеры в библии. Для начала нужно спасение получить по вере( как написано - благодатью вы спасены через веру). Далее, как пишет Павел: Фил,2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, Как я вижу, это можно понимать как совершенствуйте (по смыслу), то есть находитесь в учении, чтении слова Божьего, молитвах, общении со святыми. И тогда вера будет возрастать, будет приобретаться духовный возраст. И спасение будет "совершаться".

 
lookДата: Среда, 18.08.2010, 14:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ADoGind)
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе."

Я думаю, что Павел говорит о действии многоразличной благодати Божьей. И это действительно о будущем. В то время это было самым началом, а дело Божье совершается и сегодня. А перед самым восхищением, церковь будет в силе перовапостольской, может быть и более. Хотя в очень трудное время, и не долго.
 
Форум » Символ Веры » вопросы спасения » СПАСЕНИЕ (Как получить спасение и как сохранить.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024