Путь к дому Божьему
 Чтение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ksen  
Форум » Библиотека » Христианская библиотека » Чтение (расскажите о любимых книгах)
Чтение
ЕкаДата: Вторник, 05.06.2007, 23:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
smile Кто что любит читать? какие книги посоветуете?как отностесь к разным жанрам литературы? все ли можно читать православному человеку? если нет, то почему? В общем, поделитесь мыслями..
 
EleumДата: Четверг, 07.06.2007, 17:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Ека,
Раньше любила читать разную литературу. Фактически все подряд. Особенно мистику, фантастику и детективы. Любимые авторы - братья Стругацкие. Книгу "Жук в муравейнике" зачитала до дыр, а "Понедельник начинается в субботу" наизусть выучила, столько читала. Классику прочитала в школе и с тех пор открываю только иногда. Очень любила читать книги о различных раскопках о зарождении цивилизации.
Сейчас читаю книги православных или хотя бы христианских авторов.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЕкаДата: Пятница, 06.07.2007, 20:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, я тоже люблю фантастику, приключения, мистику, ужасы..некоторые считают что это плохо..а мне нравится! Это же не значит что я это принимаю..просто мне нравится читать то, что мне интесно, то что пробуждает эмоции..
 
balaguruДата: Суббота, 07.07.2007, 23:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
люблю постмодерн. яркий представитель этого жанра культовый писатель Джон Фаулз.самые сильные произведения этого автора пожалуй роман "ВОЛХВ" И "КОЛЛЕКЦИОНЕР" советую wink Очень люблю Хулио Кортасара а также Харуки Мураками smile Говарда Лавкрафта smile поэзию Басе хайку рулят smile
 
ЕкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
balaguru, smile интересный выбор
 
balaguruДата: Воскресенье, 08.07.2007, 15:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Ека , а тебе какая литература нравится?
 
ЕкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 16:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
я читала много различных книг..в разное время склонялась к различному..из запоминающихся в детстве была трилогия Пулмана "Темные начала", хоть и детские книги, но интересно..Позже стали нравится книги, наиболее ярко отражающие внутренний мир, переживания людей..Автор не столь имеет значения

Сообщение отредактировал Eleum - Понедельник, 09.07.2007, 15:44
 
ЕкаДата: Воскресенье, 08.07.2007, 18:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
когда-то даже Лавея читала..никому не советую...
 
EleumДата: Понедельник, 09.07.2007, 13:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Ека,
Читала такого автора, но слабо помню. Особенно запомилась книга о лисах-оборотнях, которую обнаружила в детстве в книжном шкафу в коммуналке и читала и перечитывала, спрятав от взрослых (боялась что отберут). Правда сейчас уже не помню о чем там говорилось... А вообще слово это то чем мы кормим нашу душу и однажды слышала такое сравнение, что когда человек читает все без разбора, то он напоминает бомжа который сидит на куче с отходами и все пробует... Картина не из приятных... После этого стараюсь читать книги христианских авторов. Очень нравятся "Диалоги" протоиерея Валентина Свенцицкого. Рекомендую


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЕкаДата: Понедельник, 09.07.2007, 14:00 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, что за автор с лисами-оборотнями?
 
Форум » Библиотека » Христианская библиотека » Чтение (расскажите о любимых книгах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024