Путь к дому Божьему
 вопрос о молитве на иных языках - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » вопрос о молитве на иных языках
вопрос о молитве на иных языках
lookДата: Четверг, 05.06.2008, 14:35 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Разные бывают...только тема не о разных а о тех что являются провещеванием Святого Духа

 
EleumДата: Пятница, 06.06.2008, 10:01 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
а о тех что являются провещеванием Святого Духа

"...Как Дух давал им провещавать..." Деян. 2:4
Не от себя говорили, но провещавали от Духа Божия, проповедуя, то есть уразумевая и провозглашая изреченные святыми пророками свидетельства о Христе.
Если посмотрим предыдущие стихи то"...И начали говорить на иных языках..."
Почему же дар языков апостолы получили прежде других дарований? Потому, что должны были разойтись по всем странам для проповеди язычникам, а зачем проповедники, если бы не было слушателей?
...один и тот же человек, по внушению Святого Духа, стал говорить и на персидском, и на римском, и на многих других языках...
А теперь назовите мне проповедника имеющего "дар языков", который мог бы говорить без переводчика и толкователя, приехав в чужую страну и ранее не уча язык? biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Вторник, 10.06.2008, 13:39 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

А где написано что дар говорения (как дар Духа Святого требующий истолкования) и просто говорение (как знамение крещения Духом Святым ) даны для проповеди в других странах? Только пожалуйста не ваше мнение по этому вопросу а ссылку из библии. Я так думаю что это должно выглядеть примерно так: идите и проповедуйте на иных языках и возьмите с собой переводчиков и толкователей(?) что бы вас понимали иностранцы)))))))) Может быть немного по другому...Буду с нетерпением ждать ответ.

 
EleumДата: Четверг, 26.06.2008, 18:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
"... слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?" Деян.2;11

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 27.09.2008, 15:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий,

Вот это номер... Апостолы бесновались? Тогда, по твоему, и вера наша - сплошное беснование, потому что берет начало от апостолов?

 
lookДата: Суббота, 04.10.2008, 15:50 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
[b]Дмитрий[/

Похоже, что наставления апостола Павла о говорении языками тебе неведомо...А причислять православную веру к апостольской не торопись. В ней практически не осталось ничего от апостольской церкви. Да и какое учение вообще, может сегодня претендовать на апостольское ...?

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 03:22 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Одназначно-это беснование

Зачем быть столь категоричным? Это далеко не всегда беснование.
Только сегодня узнала про случай говорения на языках о. Николая Гурьянова
В 1999 году перед самым праздником Богоявления к о. Николаю Гурьянову приехал грузин (или армянин), плохо говоривший по-русски. О.Николай его языка не знал, но вдруг неожиданно они стали разговаривать на родном языке гостя...
Это истинное говорение на языках, о котором рассказал очевидец этого случая. Так что говорение на языках, как дар Святого Духа, существует и в наши дни в православной Церкви


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:51 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
В учебнике психологии ( не православного автора) встретила методику, похожую на высвобождение и раскачку эмоций, но там названа актуализацией. Эту книгу нам в семинарии рекомендовали как учебник... Вот это номер... Постараюсь ее разместить на сайте
Прикрепления: ShostromEAntiCa.doc (209.5 Kb)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 18.12.2008, 15:26 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, тема переходит в другое русло. Мне так видится, что её с самого начала нужно было назвать "Лжеучение говорения на иных языках". Так для многих было бы понятнее. Но для веры это не дает никакого назидания, только отталкивает. если бы в первоапостольской церкви ученики пребывали не в учении апостолов ( как написано), а в изучении лжеучений, то христианство умерло бы еще при апостолах. На чью мельницу воду льем?))
 
EleumДата: Среда, 24.12.2008, 01:49 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
"Лжеучение говорения на иных языках".

Александр, зачем так? Говорение на иных языках, на самом деле существует и сейчас именно как дар Святого Духа. Но есть и иной вариант, когда под даром Святого Духа понимают проявления прелести (и это в лучшем случае).
Думаю, что можно сделать выводы из нашей темы
Молитва на языках может быть настоящей и ложной, думаю, что это оспорить трудно.
Теперь самый главный вопрос: Как отличить настоящий дар Святого Духа от иных проявлений?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » вопрос о молитве на иных языках
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024