Путь к дому Божьему
 Последнее время уже наступает? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Последнее время уже наступает? (о последних временах)
Последнее время уже наступает?
EleumДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня много говорят о наступившем последнем времени и чуть ли не апокалипсисе...
Но так ли это? что говорит об этом Священное Писание?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 12.03.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое главное знамение последнего времени - возникновение государства Израиль. Много было споров и разговоров о приходящем последнем времени и раньше, и сто лет назад, и даже при апостолах, но все они не имели твердого основания. И только, по моему, 1948 год, дал начало отсчету на Божьих часах.
 
_АндрейДата: Пятница, 13.03.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Eleum, во 2 Фес, 2:1-3
«Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели…», то есть Антихрист. Придет он, соответственно за три года до Второго пришествия.

Так что - не заметить трудно будет.

Quote (look)
Самое главное знамение последнего времени - возникновение государства Израиль.

И где про это говорится в Библии?


Сообщение отредактировал _Андрей - Пятница, 13.03.2009, 13:27
 
lookДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
_Андрей,

Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое; ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам;и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться. Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. Иер. 31:10-12, 21.

Язычники помогут евреям собраться в Израиль: Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. Ис.49:22

Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова(+) И возьмут их народы, и приведут на место их, и дом Израиля усвоит их себе на земле Господней рабами и рабынями, и возьмет в плен пленивших его, и будет господствовать над угнетателями своими. Ис.14:1-2.

Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. Ис.60:10


Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши". Ис.43:5-8.

И сказал Он мне: сын человеческий ! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня". Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой,из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь. Иез.37:11-14.

На Цион с радостью: И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся. Ис.51:11

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его! Так да скажут избавленные Господом, которых избавил Он от руки врага, и собрал от стран, от востока и запада, от севера и моря. Пс.106:1-3.

Корабли и самолеты привезут переселенцев:Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. Кто это летят, как облака, и как голуби — к голубятням своим? Так, Меня ждут острова и впереди их — корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя. Исайя 60:4-5, 8-9.

Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов! Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Исайя 62:10-11.

Возвращение русских евреев в Израиль:Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал. Иер.16:14-16.
(+)

Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь. Зах. 2:6(+)

Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской", но: "жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей. Иер.23:7-8.

И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои. Иерем.31:16-17.

 
_АндрейДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Да… Видимо, был не конкретно задан вопрос. Поэтому в ответ была приведена масса цитат, в частности, и о собрании Богом воедино еврейского народа.

А вопрос, на который я хотел получить ответ, сводится к обоснованию утверждения, что возникновение государства Израиль – это самое главное знамение последнего времени. В приведенных цитатах если и написано о времени, то о времени благоденствия и изобилия в жизни еврейского народа после объединения, но не о её близком конце. А слова «знамение» я что-то совсем не нашел.

Сообщение отредактировал _Андрей - Воскресенье, 15.03.2009, 20:11
 
lookДата: Вторник, 17.03.2009, 01:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
_Андрей,

Я правильно понял, что вы события, происходящие в Израиле не связываете с событиями последнего времени?

 
EleumДата: Вторник, 17.03.2009, 12:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Я правильно понял, что вы события, происходящие в Израиле не связываете с событиями последнего времени?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но последние времена уже около 2000 лет длятся


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Вторник, 17.03.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Как думаете? Если человек поклонится антихристу, а потом поймет ошибку и попросит прощения у Бога, то спасется?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Вторник, 17.03.2009, 18:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (look)
... вы события, происходящие в Израиле не связываете с событиями последнего времени?

Может, прежде, чем задавать встречные вопросы, ответите, наконец, на ранее заданный Вам?

Хотелось бы увидеть обоснование утверждения «возникновение государства Израиль – это самое главное знамение последнего времени» в виде конкретной библейской цитаты.

Сообщение отредактировал _Андрей - Вторник, 17.03.2009, 19:01
 
EleumДата: Четверг, 19.03.2009, 00:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_Андрей)
Хотелось бы увидеть обоснование утверждения «возникновение государства Израиль – это самое главное знамение последнего времени» в виде конкретной библейской цитаты.

Это не Писание, а Предание.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Последнее время уже наступает? (о последних временах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024