Путь к дому Божьему
 Последнее время уже наступает? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Последнее время уже наступает? (о последних временах)
Последнее время уже наступает?
lookДата: Пятница, 20.03.2009, 07:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
_Андрей,

Quote (look)
Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай;веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши". Ис.43:5-8.

Quote (look)
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его! Так да скажут избавленные Господом, которых избавил Он от руки врага, и собрал от стран, от востока и запада, от севера и моря.Пс.106:1-3.

Quote (look)
Корабли и самолеты привезут переселенцев:Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе. Кто это летят, как облака, и как голуби — к голубятням своим?Так, Меня ждут острова ивпереди их — корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их,во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя. Исайя 60:4-5, 8-9.

Quote (look)
Возвращение русских евреев в Израиль:Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и изущелий скал. Иер.16:14-16.
 
lookДата: Пятница, 20.03.2009, 07:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (look)
Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь. Зах. 2:6(+)

Quote (look)
Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской", но: "жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей. Иер.23:7-8.

Страны севера, юга, востока и запада...Обратите внимание, на выделенный текст, говорящий о том, что Бог пошлет вначале ловцов (и сегодня мы видим, как целые миссии занимаются тем, что собирают и помогают переехать евреям в Израиль), а затем охотников. Это время уже близится - гонения на евреев будут сильными. Где мы видим, что Бог, выводя к примеру, из Вавилона или Египта, посылал ловцов, что бы ловить евреев и перевозить в Палестину, или охотников, что бы гнать их туда? Откуда при выходе из плена у евреев было золото и серебро? если только при выходе из Египта, но там не было кораблей Фарсисских. Рассуждайте.

А по большому счету, Андрей, можно было просто признаться, что вопрос для вас пока закрыт и темы этой вы не знаете.

 
_АндрейДата: Пятница, 20.03.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Это не Писание, а Предание

Eleum, а я это знаю. Только это не Предание, а предание. И уж точно, знамение не «самое главное». Мне просто интересно, с какой стати look предание своей церкви ставит выше Писания, в котором ничего конкретного о возникновении государства Израиль как знамении Апокалипсиса не говорится.

Quote (look)
А по большому счету, Андрей, можно было просто признаться, что вопрос для вас пока закрыт и темы этой вы не знаете.

Как говорится, наглость – второе счастье.

Я поражаюсь Вашему стилю вести полемику. Когда Вам это выгодно, Вы требуете очевидные, но противоречащие Вашему пониманию вещи подтверждать цитатами из Писания. Сами же позволяете себе нести всякую чушь про молитву ветхозаветных священников перед изображениями то ли деревьев, то ли яблок.

Вот и сейчас, вместо того, чтобы привести конкретную цитату в подтверждение собственных слов, что «возникновении государства Израиль - самое главное знамение последнего времени», Вы из сообщения в сообщение копируете отрывки об обетовании Израилю Богом того, что народ из рассеяния вернется жить на землю отцов.

Сообщение отредактировал _Андрей - Пятница, 20.03.2009, 21:04
 
EleumДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_Андрей)
Сами же позволяете себе нести всякую чушь про молитву ветхозаветных священников перед изображениями то ли деревьев, то ли яблок.

Это не чушь, а молитва в храме Соломона. Строительство храма Соломона упомянуто в 4 Книге Царств и там прямо говорится о изображении на стенах храма деревьев и плодов. Храм это дом молитвы, поэтому не удивительно, что ВЗ священники молились перед этими изображениями.
О поклонении образам есть и в Откровении
"Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его."


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Это не чушь, а молитва в храме Соломона. …прямо говорится о изображении на стенах храма деревьев и плодов. ВЗ священники молились перед этими изображениями. О поклонении образам есть и в Откровении

Изображения, как и предметы, в ветхозаветном храме были не равнозначны по смыслу и функции. Священники молились в окружении, но не перед изображениями, украшавшими стены и столбы. Хотя, можно сказать, что они молились перед изображениями на стенах, но лишь в той же степени, что и перед золотыми крючками, умывальницей, столбами и прочим декором и убранством храма.

Единственное изображение в ветхозаветном храме, к которому применимо значение «образ» - это изображение херувимов на завесе. Именно к завесе и были обращены лица молящихся священников, так как за ней находился Ковчег. Смысл такого обряда молитвы был сформулирован на 7 Вселенском Соборе: наблюдая образ (изображение херувимов, скрытый за ними Ковчег), умом возносимся к Первообразу (в данном случае, к Богу, окруженному ангелами).

 
lookДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
_Андрей,
Quote (_Андрей)
Вы из сообщения в сообщение копируете отрывки об обетовании Израилю Богом того, что народ из рассеяния вернется жить на землю отцов.

К чему споры))) Вот вам, ваш же ответ.

Вся история человечества связано с Израилем.
1. На землю Израиля Приходил Мессия в первый раз.
2. Создано гос-во Израиль.
3. В Израиле будет восстановлен храм.
4. Антихрист воссядет в этом храме, и будет выдавать себя за Бога.
5. Иисус вернется в Израиль во время Своего второго пришествия.

И не наглость это вообще. Вы сами подаете повод для такого веселого общения. И еще, в нашей церкви нет придания, нет Отцов. Есть Апостолы, евангелисты, пророки, учители, пасторы. И мы проповедуем, во всяком случае стараемся проповедовать, Христа, Божью силу и Божью премудрость. Как и должно быть в церкви Христовой.

 
lookДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:01 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Quote (Eleum)
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но последние времена уже около 2000 лет длятся

Длятся, не спорю. Но библия еще говорит о последних днях. И, к примеру, ждать сегодняшних событий в мире не было смысла 1000 лет назад, хотя бы в связи стем, что , опять же, не было гос-ва Израиль.

Quote (Eleum)
Как думаете? Если человек поклонится антихристу, а потом поймет ошибку и попросит прощения у Бога, то спасется?

Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Прочитайте немного выше в книге откровения. Сказано о звере, но думаю, что смысл один.

 
lookДата: Пятница, 21.08.2009, 08:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусть как бы очередные разговоры, но всё-таки почему-то в новостях:
=Началась подготовка к строительству Третьего Храма - MIGnews.com
http://mignews.ru/news/society/world/020708_25532_26124.html
Институт Храма приступил к подготовке строительства Третьего Храма в Иерусалиме, на горе Мория, на месте "Купола над скалой" и мечети "аль-Акса". В настоящее время полным ходом идет воссоздание необходимого для проведения служб количества одежды для священников.
Одеяния священников не использовались с момента разрушения 2-го храма римлянами в 70 общепринятой эры и не могут использоваться до того момента, пока не будет построен 3-й Храм. - Коэнами, прямыми потомками Моисея и его брата Аарона, Институтом Храма признаются лица, чьи дедушки по отцовской линии соблюдают религиозные предписания. Сегодня они имеют специальные религиозные обязанности, а в дни былые исполняли наиболее важные обязанности внутри Храма. - Около трети заповедей в Торе не могут быть исполнены без Храма, включая и заповеди Коэнов. - Но сейчас Третий Храм кажется чем-то вроде мечты, на фоне политических баталий и периодически возникающих скандалов, связанных с Храмовой горой. - Но раввин Йехуда Глик, директор Института Храма, говорит, что, вероятно, многие мусульмане поддержат их, когда все будет готово к постройке Храма. -
 
lookДата: Пятница, 21.08.2009, 08:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
И там же ещё:
=Президент намекнул на скрытую мощь Израиля
1 июля на церемонии вручения израильских наград в области безопасности президент страны Шимон Перес сделал сенсационное заявление.
"Израиль имеет скрытую силу и мощь… если бы только общественность знала то, что знаю я, она сказала бы тоже самое".
Эта премия ежегодно присуждается президентом страны сотрудникам сил безопасности и разведывательных спецслужб за выдающийся вклад в обеспечение безопасности государства Израиль. MIGnews.com
 
lookДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
From: "devotions@davidwilkersonglobal.org"
To: lvpeace77@yahoo.com
Sent: Wed, December 2, 2009 4:45:51 AM
Subject: НАСТУПАЕТ ДЕНЬ ХРИСТОВ

Павел писал: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, Не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как-бы нами (посланного), будто уже наступает день Христов» (2-е Фессалоникийцам 2:1-2).

Насмешники говорят: «Смотрите, кто-то еще во времена ранней церкви смущал верующих известием, что Христос скоро грядет. И Павел говорил им: «Не беспокойтесь об этом. Пусть вас это не волнует».

Но это не то, что следует из греческого оригинала. Ключевое слово здесь имеет следующий смысл – «[не колебаться] … что наступил день Господень». Фессалоникийцев беспокоила мысль о том, что Христос уже пришел, а они этого не заметили. Павел убеждает их далее в следующем стихе: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2:3). Павел хотел развеять их страхи, говоря: «Не тревожьтесь, потому что должно прежде произойти еще этим двум событиям».

В чем заключалось учение Павла о втором пришествии Христа? Оно изложено в следующих двух отрывках: «Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился» (Римлянам 13:11-12). «Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко» (Филиппийцам 4: 5). Павел взывает: «Пробудитесь! Уже за полночь. Время пришествия Господа приближается, поэтому поторопитесь. Не будьте ленивы. Иисус придет за теми, кто Его ожидает».

Скептики могут спросить: «А как насчет того, что сказал Павел? Он ведь сказал, что до второго пришествия Христа должны произойти два события. Во-первых, Господь не придет, пока не произойдет великое отступничество. А во-вторых, сначала должен восстать антихрист и провозгласить себя Богом. Прежде чем придет Иисус, мы должны стать свидетелями тому, как антихрист воссядет в храме и будет заставлять людей поклоняться ему».

Прежде всего, надо быть абсолютно слепым, чтобы не заметить, что весь мир охватило крайнее отступничество. Неверие поражает народы, а верующие люди повсюду отступают от веры. Очевидно, что отступничество, о котором пишет Павел, произошло.

Некоторые могут сказать: «Павел ясно говорит о том, что Иисус не придет, пока к власти не придет антихрист». Обратите внимание на то, что говорит Писание: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1-е Иоанна 2:22). Иоанн говорит о том, что антихрист – это всякий, отвергающий Отца и Сына. Более того, он говорит, что увеличение количества таких антихристов есть доказательством того, что мы живем в самое что ни на есть последнее время. Одним словом, больше ничто не препятствует пришествию Христа.

Давид Вилкерсон

 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Последнее время уже наступает? (о последних временах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024