Путь к дому Божьему
 Церковь - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Божий » Храм » Церковь (где истинная Церковь?)
Церковь
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:00 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Работая курьером, иногда заходила в те немногие открытые между, а изредка и после службы храмы и искала такой. Но увы... такого не нашла. Если сможете подсказать нормальный храм, буду очень рада...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:00 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
... заходила в те немногие открытые между, а изредка и после службы храмы и искала ...

А как Вы, будучи в храмах между службами, могли определить качество ладана и количество копоти в этих храмах во время служб???
Кстати, и на литургии в храме кадят один раз, перед началом службы, а потом - только в алтаре. Если придти через 5 минут после каждения, т.е. начала службы, никакого дыма ладана уже не останется.

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:00 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Это Вам только кажется, что не остается. Конечно это не то же самое, т.к. во время службы прямо в нос дымят, но все равно ощущения еще те... Кстати не только у меня, как выяснилось


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:00 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Это Вам только кажется, что не остается. Конечно это не то же самое, т.к. во время службы прямо в нос дымят, но все равно ощущения еще те...

Препятствие непреодолимое, видимо, Вам в храм ходить не надо.

Quote (Eleum)
Кстати не только у меня, как выяснилось

Человечество вообще не слишком много придумало аргументов, чтобы в храм не ходить. Распространенное стандартное явление.
 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_Андрей)
Препятствие непреодолимое, видимо, Вам в храм ходить не надо.

Видимо Вы правы. Скорее всего так и поступлю. А как тогда быть? Ходить в другое место? От Бога не хочется уйти


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
От Бога не хочется уйти

Вот и попробуйте для самой себя определиться в том, насколько названные Вами сложности важны и непреодолимы по сравнению с риском отпадения от Бога.

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
А в других местах Бог есть?
wink


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Хотела бы пояснить, почему ушла из храма, приведя отрывок из статьи Патриарха Московского и всея Руси Алексия 2
"...Нельзя же вместе поклоняться убийцам и их жертвам. Это безумие. Кто из нормальных верующих захочет оставаться в Церкви, которая одинаково почитает убийц и мучеников, развратников и святых?..."
Простите но таскать на флагштоке газетный обрывок и носиться с ним как со святыней, а тем более лобызать... Вам не кажется, что это слишком? А изображение Спасителя с Евангелием назвать при этом "...портретом мужчины с каталогом..." Где последовательность, или церковь снова стала поклоняться властителям мира сего? biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
А в других местах Бог есть?

Вы хотите, чтобы я сидел и голову ломал: "а что подразумевает Eleum под словом "места"? Но у меня ведь есть выход: просто не отвечать на нечетко сформулированные вопросы.

"Один маленький мальчик очень боялся темноты, и когда мама попросила принести из погреба банку с помидорами, он очень испугался. Но мама успокоила его, сказав, что и в погребе Бог его не оставит и будет с ним...
Мальчик понял это по-своему. Подойдя к погребу, он прокричал:
- Боженька, если Ты в погребе, то подай мне, пожалуйста, банку с помидорами!"

Quote
Хотела бы пояснить, почему ушла из храма, приведя отрывок из статьи Патриарха Московского и всея Руси Алексия 2 …
Где последовательность, или церковь снова стала поклоняться властителям мира сего?

Я не понял, это Патриарх «таскал на флегштоке газетный обрывок и носился с ним как со святыней»? И из чего следует вывод о поклонении «властителям мира сего»?

Quote
А изображение Спасителя с Евангелием назвать при этом "...портретом мужчины с каталогом..."

Вы это изображение покажите сначала. А то трудно обсуждать то, что из всех присутствующих видели только Вы.


Сообщение отредактировал _Андрей - Вторник, 30.10.2007, 12:09
 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:01 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Eleum)
А в других местах Бог есть?

иначе, в других традициях? и если есть то где? а если нет то почему?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Дом Божий » Храм » Церковь (где истинная Церковь?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024