Путь к дому Божьему
 Церковь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом Божий » Храм » Церковь (где истинная Церковь?)
Церковь
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Прошу прощения, если случайно обижу этой темой, но Господь создал Церковь, а не церкви. Считаю, что очень важно разобраться "Где истинная Церковь"? Какая из церквей сохранила Апостольский символ веры и апостольское учение?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
То, что более всего меня волнует и заставляет задуматься. Для примера. Народ Израиля, заселивший землю обещанную Богом, отстраивает города, укрепляет их. Строит Храм - начинается храмовое служение. И со временем приходит отступление. Люди перестают служить Богу Живому. Как могло произойти, что избранный Богом народ отходит от Него?

Пленение...Мы ведём брань с силами тьмы. А если это брань, то будут раненые, взятые в плен и даже убитые. Это реальная война. Народ Израиля часто попадал в плен. Да и мы, достигшие последних времён (если точнее - минут), не многим отличаемся от них. Сатана вышел в великой ярости обольщать народы. Ему не интересны люди мира. Он все силы бросил на поражение Церкви Христовой. Сегодня он ведёт брань со святыми и одолевает их. Писание предупреждает нас о последнем времени. Что будет оно временем отступления от Истины. Охладевания ко всему Божьему.

2 Фес.2:3 и ниже...Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт , доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели...Здесь говорится о том, что сами верующие дадут "добро " для пришествия антихриста. Пришло отступление и что то с этим нужно делать. И многие поступает по свидетельству своего ума, а не по духу, как призывает Слово. Разделения в христианстве свидетельствуют только лишь о младенческом состоянии большинства верующих. Именно младенческом и именно большинства! Практически отсутствует пятигранное служение, описаное в посл. Еф.4:11...Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри, учители...Всё это будет восстановлено перед восхищением Церкви, и сегодня уже восстанавливается. Идёт подготовка сосудов в чести. Но сегодня людей, посвящённых на служение не хватает кактострофически. По этому многие овцы бродят, как не имеющие пастыря...

Откр.3:14 и ниже...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч...то извергну тебя из уст Моих. Это бесспорно послание к Церкви последнего времени. Только к этим людям Господь обращается со словами: побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел со Отцом Моим на престоле Его. Знаю дела твои...этих людей нельзя было обвинить в отсутствии дел. Но в основном это были дела, сделанные без Бога. Богатство и независимость отдалили их(нас) от Бога. И сегодня Дух Святой свидетельствует - вы говорите: Бог благословил! А Я не благославлял. Вы говорите: Бог дал! А Я не давал. И не посылал вас...В это время свободы и пришло отступление. И не стоит смотреть на множество конференций и съездов. Они вовсе не говорят о пробуждении или Божьем присутствии. Примером такого обмана явилась программа "НадежДа есть!", во главе которой стояли влиятельные церковные лидеры и которая была позорно развенчана на телевидении. Я не говорю, что все сегодня в обольщении. Бог всегда хранит верный остаток. Тех, кто хранит себя от осквернения, находясь под защитой крови Христа.

Лук.18:8 Но Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?...Слово говорит: не бойся малое стадо. Ибо Господь благоволит дать вам царство. Господь говорит: остановитесь и познайте, что Я - Бог. Полная остановка. Многие уже зашли так далеко, что остановка просто не возможна...Очень трудно признать, что многое из сделанного - плоть. Великолепие храмов и помещений, дорогая аппаратура, дорогая обстановка...Кому всё это останется?

Мф.25:1 и ниже...и как жених замедлил, то задремали все и уснули. Обратите внимание, что УСНУЛИ ВСЕ. В этом ожидании наступил такой момент, когда пришло успокоение. Вполне возможно, что кто то сказал: всё будет хорошо! Успеем! Время ещё есть! ...И уснули все. Притча о Царстве Небесном. Если говорить точнее, то сегодня верующие наполняют Царство. Это ещё не Церковь. Но Церковь созидается. В другой притче говорится, что когда уснули, враг насадил плевелы. В Царстве есть и плевелы, и соблазны, и не рождённые свыше люди. Но нужно дождаться такого момента, когда из Царства будет удалено всё лишнее...И тогда праведники воссияют в Царстве. Голос - Жених идёт! уже звучит в церквях. Настало время пробудиться нам от сна. Поднимите взоры к небесам, возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше! - таково сегодня Божье обращение к народу.

Но пока делались "великие" дела, незаметно пришло пленение...

 
lookДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Книги Неемии и Ездры.

Я верю в Слово Божье. И если Бог говорит о Своих сосудах, то так оно и есть. Должны быть люди, которых Господь сможет использовать для служения в Теле. Ещё раз повторю - эти люди сегодня проходят подготовку к служению. Они проходят испытания веры, огонь, который закалит их сосуды, делая их способными удержать благодать Божью, которая будет изливаться на верных. История Церкви началась в день Пятидесятницы. В этот день и родилась Церковь. Закончится история Церкви такими же событиями. И исполненная Духом Святым Церковь будет взята на встречу с Женихом.

Многие сегодня видят отступление от Истины в земной церкви. Многие страдают от осознания своего бессилия что либо изменить. Но не так всё плохо! Если видим - значит Сам Бог даёт это видение. С нашей стороны нужно только иметь ухо слышать, что говорит Господь по этому поводу. Многие задают вопрос - что делать? Но если не знаем что делать, то и делать ничего не нужно. Хранить себя, искать ведения от Господа, укрепляться в вере, оказать верность в малом...Но если знаем что делать, значит пришло время...

Неемия 1:3,4...и сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей в великом бедствии и уничижении; стена Иерусалима разрушена, и ворота сожжены огнём. Услышав эти слова, я сел, и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился перед Богом небесным...

Ворота города символизируют служения. Стены - защиту. Ворота сожжены и стена разрушена. Народ в уничижении...Знаю дела твои - ты не холоден, ни горячь...Холоден и горячь. Холодное - служение более склонное к рассудительному. Пасторское служение, учительское, пророческое. Забота о народе Божьем, поиск ведения и воли Божьей на каждое слово и дело. Попечение, без которого народ падает. Горячее - служение ревностное, служение евангелистов, проповедников. Ни того ни другого...Грехи не обличаются, нет хождения во свете, Кровь Христа не омывает...Есть два вида священства: ссвященство Садока и священство Авиафара. При первом идёт служение в Духе. Второе допускает душевность. Восстановление служения - самая важная задача на сегодняшний день.

Бог так устроил, что Неемия с людьми идёт восстанавливать город.Первое что они сделали - поставили ворота.

 
lookДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Но перво - наперво Неемия один, никого не взяв с собой , объехал городскую стену. Рассмотрел все пробоины, груды камня...Чего там только не было....Одним словом - мусор. И этот мусор пришлось выносить за городскую стену. Сколько труда! Но он был нужен. Раз допустили пленение и разрушение города, то и последствия всего должны были убирать.

Кровь Иисуса Христа. Кровь в организме человека служит для доставки кислорода в самые дальние уголки и сжигания всего ненужного. Так же она выводит токсины и яды из организма. Кровь Христа, если мы ходим во свете, делает то же самое. Одним действием благодати при нашем покаянии Кровь Христа может вынести всё чуждое из Тела.

 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
был вопрос о Церкви, а сейчас о святости

Церковь свята потому, что она тело не грешных людей, ее составляющих, а тело Христово. Луч света падает на какую-нибудь пакость, а не пачкается, но освещает. Так и Христос - освящает всех, кто в Церкви. Не по их пакостным делам или их "заслугам", а по Своей благодати. Отпал от Церкви, вышел из луча - снова в темноте.

 
lookДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Что такое пленение на мой взгляд.
1.Отсутствие здравого учения в Церкви. Я не имею ввиду денаменационный, чаще всего ложный подход к Писанию. В Д.А.2:42,43 сказано...и они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. В то время Церковь ещё не была разделена на католическую и православную. Разделение пришло гораздо позже, когда не осталось живых свидетелей пребывания Христа на земле. Хотя даже во время их служения в Церкви начали появляться люди удалявшиеся от единства веры. Итак, написано , что они пребывли в учении Апостолов. Первоапостольская Церковь это Церковь полного Евангелия. Церковь, исполненная Святого Духа, полная даров и силы для свидетельства. Ничего лишнего. Живая вера в Бога Живого. …и много чудес и знамений совершилось через Апостолов…Когда нет здравого учения, жизнь в Теле постепенно затухает. Приходит охладевание, прекращается действие даров Духа. И в завершении всего появляются лжеучители, говорящие, что нужно жить только верой, дары нужны были только для рождения Церкви, люди начинают жить по правилам, отклоняясь к закону, приходит время программ и новых форм служения, Святой Дух в уничижении…Пропадает страх Господень. Кто то подсчитал, что первая Пятидесятница продолжалась в течение 30-ти лет. Может быть и так. В Евангелие Матфея написано : когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл (Мф.13:25). Семя врага. Всё плотское мы допускаем по человечески, пропуская через свой разум. Духовный сон. Разрешать же такие ситуации приходится по духу через полное смирение. Наше время, время перед восхищением Церкви, самое опасное. Написано, что враг прельстит даже избранных. На сколько же может быть опасной спешка в поступках, выражениях. Время, как никогда, бодрствовать и трезвиться.

2.Младенчество. Одним из ярких доказательств младенчества является разделение на конфессии. Появилось множество вероисповеданий. В ответ этому стали всё сильнее звучать голоса о том, что только та или иная церковь является истинной, только в ней можно получить спасение, только она берёт своё начало от Апостолов, являясь их приемницей. Слышал учение церкви, говорящее, что она самая истинная и берёт своё начало от Иоанна Кркстителя, который был учеником Иисуса Христа. Такие заявления скорее страшны своим упорством и заблуждением, чем смешны. Уже не до смеха, так как сказано, что время начаться суду с Дома Божьего (1 Петра 4:17). Как можно судить мир за непослушание, если сами избранные выбирают себе свои дороги? Если свет, который в тебе – тьма, то какова тогда тьма? Апостол Павел пишет: я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог (1 Кор.3:6). Очень важен в нашей жизни полив. То есть то, что входит в наши духовные уши. Если это ложь и лжеучение, то вряд ли можно будет после такого полива собрать добрый урожай. Апостол Павел, когда пришёл в Ефес, то нашёл там несколько учеников. Эту церковь основал Аполлос. Очень интересен ответ этих людей на вопрос Павла, приняли ли они Дух Святой? Они ответили: а мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Что за учение было у Аполлоса, что они не знали о существовании Святого Духа и им пришлось креститься во имя Господа? А потом Павел возложил на них руки и они получили крещение Духом Святым. И что за учение было у Аполлоса, которое он преподавал Коринфе, в церкви, которую основал Павел, после которого там были вскрыты страшные грехи? Сегодня сатана ведёт брань со святыми и одолевает их. Он приложил максимум усилий, что бы верующие так и оставались в младенчестве, не достигая духовного возраста, не возрастая в вере. Когда человек возрастает в Господе, то ему открываются глубины Божьи, он трудится дарами Духа Святого, внося жизнь в Тело. И очень удобно руководить людьми, которые не имеют Божьего водительства, предлагая разные программы и новые служения. Людьми без откровения и личных отношений с Господом.
Ап. Павел пишет: когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое (1 Кор.13: 11). И так же: К совершению святых, НА ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ, для созидания Тела Христова, доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (Еф4:12-14). Дело Божье не вверяется младенцам. Итак, поспешим к совершенству.

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Великолепие храмов и помещений, дорогая аппаратура, дорогая обстановка...Кому всё это останется?

Согласна полностью. Увы... но это достанется антихристу и его служителям, но об этом забывают, ставя внешний блеск храма превыше всего...
Разве Господь спросит со служителя, почему тот плохо украсил аналой, натянув не шитую золотом парчу, а обычную ткань; оставил земляной или деревянный пол, а не выложил узоры мрамором?
Неужели для Бога важнее внешнее великолепие полупустого храма? Разве служитель для этого поставлен в храме?
Для совершения литургии нужен только антиминс и служитель имеющий законную власть совершения таинств.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
А где тогда границы церкви?

В моем понимании - границы Церкви напрямую связаны с количеством сохраненных в догматическом учении тех или иных церквей Таинств и неискаженным их пониманием. В этой связи, я не могу заявить, что "католики полностью в темноте"

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_Андрей)
В этой связи, я не могу заявить, что "католики полностью в темноте"

значит они не отпали от церкви? А как же с папством быть? Пантифик, читая проповедь с кафедры все равно человек и имеет право на ошибку (правда у нас каждый священник, или назвавшийся таким,
всегда прав с точки зрения выцырковленных) biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 06:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Eleum
Quote (Eleum)
значит они не отпали от церкви? А как же с папством быть?

Вы задали вопрос о границах Церкви, употребив выражение "католики полностью в темноте". С термином "полностью" я не согласиться. Из чего Вы тут же делаете вывод "значит не отпали".

"- Этот человек мертв?
- Нет, он болен.
- А, значит, здоровый!"
Не значит. Есть еще состояние жив, но болен.

Так же и с границами Церкви: есть те, кто полностью вне их, в силу полной несохраненности Таинств, а есть те, чья догматика с границами Церкви кое-где пересекается. Отсюда, к примеру, христианин-латинянин может спастись благодаря сохраненным в Римо-католической церкви Таинствам, но вопреки искаженному там же догматическому пониманию этих Таинств.

Сообщение отредактировал _Андрей - Воскресенье, 28.10.2007, 22:48
 
Форум » Дом Божий » Храм » Церковь (где истинная Церковь?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024