Путь к дому Божьему
 ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ? НО СПАСЁН ЛИ ТЫ? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Страник  
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ? НО СПАСЁН ЛИ ТЫ? (Знаешь ли Ты Господа лично?)
ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ? НО СПАСЁН ЛИ ТЫ?
ХристианаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ?
НО СПАСЁН ЛИ ТЫ?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит, не молится Богу, Творцу, Отцу Небесному, и не боится Бога, как этот человек:

"В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий.... 1)благочестивый 2)и боящийся Бога со всем домом своим, 3)творивший много милостыни народу 4)и всегда молившийся Богу" (Деян.10:1-2).

- Можно было бы подумать, что этой веры и этих добры дел достаточно, чтобы угодить Господу и войти в Царство Небесное. Но Господь так не думал. Корнилий верил, что Бог Есть, он всегда молился Богу, боялся Бога и делал много добрых дел. НО этот благочестивый человек НЕ СПАСАЛСЯ: от грехов своих, и от будущего гнева, грядущего на всю вселенную...

- И однажды: "Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. Он гостит у некоего Симона кожевника... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой..." (Деян.10:3-6).

"...Корнилий сотник, 1)муж добродетельный 2)и боящийся Бога, 3)одобряемый всем народом Иудейским, получил от святого Ангела повеление призвать тебя (Пётр) в дом свой и послушать речей твоих" (Деян.10:22).

- Что же это были за слова и речи от которых зависело СПАСЕНИЕ Корнилия: его 1)духа, 2)его души, 3)его тела 4)и всего дома (семьи) его?

"Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе 1)боящийся Его 2)и поступающий по правде 3)приятен Ему.
Он (Бог) послал сынам Израилевым СЛОВО, благовествуя мир чрез ИИСУСА ХРИСТА; СЕЙ ЕСТЬ ГОСПОДЬ (БОГ) ВСЕХ" (Деян.10:33-36).

- Корнилий молился Богу Имя Которого не знал; боялся Бога, Которого не знал; и Дела Которого не знал, и поэтому это незнание Бога не спасало его. (От недостатка незнания гибнет мой народ...)

- И Пётр говорит СЛОВО БОЖЬЕ, ЕВАНГЕЛИЕ, Благую весть. Пётр рассказывает о Боге, Которого Корнилий до этого момента НЕ ЗНАЛ.

"Вы знаете происходившее по всей Иудее..., как Бог Духом Святым и Силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он (Иисус Христос) повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых .... что всякий верующий в Него получит прощение грехов Именем Его (спасётся)" (Деян.10:37-43).

- И, так как слушающие приняли СЛОВО БОЖЬЕ, Дух Божий=Святой Сошёл на слушающих и принимающих=поверивших СЛОВУ Евангелия:

"Когда Петр еще продолжал эту речь, ДУХ СВЯТОЙ (ДУХ БОЖИЙ) сошел на всех, слушавших СЛОВО. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ тем, которые, как и мы, ПОЛУЧИЛИ СВЯТОГО ДУХА? И велел им креститься ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА" (Деян.10:44-48).

- Теперь нам более понятны Слова Иисуса Христа о Рождении Свыше:
"Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, не может увидеть Царствия Божия.... истинно, истинно говорю тебе, если кто НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА , не может войти в Царствие Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ " (Иоан.3:3,5-7).

- Корнилий верил Богу, боялся Бога, молился Богу, делал добрые дела..., но не знал ИМЕНИ Бога Который ДАЁТ ДАР ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ РОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВЫШЕ, и поэтому СПАСАЕТ человека...по ВЕРЕ в Иисуса Христа. (Ин.16:7-15-..).

- А как дело обстоит с нами? Рождены мы от воды и Духа - т. е. Свыше, чтобы спастись?

- Сегодня редко встретишь человека, который не верит ни в какого бога, и не молится никакому богу. И каждый молится своему богу под разными именами.
- Ему когда-то сказали - вот это твой бог, его вот так зовут, его знали наши предки и ему так надо верить, так молится, так поклонятся... И эти правила из года в год меняются и усложняются... Но помогает ли этот бог человеку спастись ему от грехов своих?

"Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:12) АМИНЬ!


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
Форум » вера и религия » Трудные вопросы веры » ТЫ МОЛИШЬСЯ БОГУ? НО СПАСЁН ЛИ ТЫ? (Знаешь ли Ты Господа лично?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024