Путь к дому Божьему
 Пустыня... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Пустыня... (Определение Божье для Божьего народа)
Пустыня...
EleumДата: Суббота, 10.05.2008, 19:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Пустыня, пустыня, - отрада святая
Для бедной усталой души!
Ты небо земное, преддверие рая,
Ты - чудо земной красоты!
Невзгоды ль житейские душу туманят,
Ей тяжко и грустно порой;
Твоя тишина к себе ее манит,
Ей легче, отрадней с тобой!
В тебе позабудется путник унылый,
Под сенью твоей отдохнет,
И. подкрепив свои слабые силы,
Путем своим дальше пойдет.
......................


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 05.06.2008, 14:31 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Хороший стих...но я имел ввиду другую пустыню.

 
EleumДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:09 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Прошу прощения, но тема Ваших сообщений настолько важная, что открыла отдельную тему и перенесла их туда http://eleum.ucoz.ru/forum/17-100-1


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 04.12.2008, 14:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
И последнее...То, что более всего меня волнует и заставляет задуматься. Для примера. Народ Израиля, заселивший землю обещанную Богом, отстраивает города, укрепляет их. Строит Храм - начинается храмовое служение. И со временем приходит отступление. Люди перестают служить Богу Живому. Как могло произойти, что избранный Богом народ отходит от Него?

Пленение...Мы ведём брань с силами тьмы. А если это брань, то будут раненые, взятые в плен и даже убитые. Это реальная война. Народ Израиля часто попадал в плен. Да и мы, достигшие последних времён (если точнее - минут), не многим отличаемся от них. Сатана вышел в великой ярости обольщать народы. Ему не интересны люди мира. Он все силы бросил на поражение Церкви Христовой. Сегодня он ведёт брань со святыми и одолевает их. Писание предупреждает нас о последнем времени. Что будет оно временем отступления от Истины. Охладевания ко всему Божьему.

2 Фес.2:3 и ниже...Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт , доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели...Здесь говорится о том, что сами верующие дадут "добро " для пришествия антихриста. Пришло отступление и что то с этим нужно делать. И многие поступает по свидетельству своего ума, а не по духу, как призывает Слово. Разделения в христианстве свидетельствуют только лишь о младенческом состоянии большинства верующих. Именно младенческом и именно большинства! Практически отсутствует пятигранное служение, описаное в посл. Еф.4:11...Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри, учители...Всё это будет восстановлено перед восхищением Церкви, и сегодня уже восстанавливается. Идёт подготовка сосудов в чести. Но сегодня людей, посвящённых на служение не хватает кактострофически. По этому многие овцы бродят, как не имеющие пастыря...

Откр.3:14 и ниже...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч...то извергну тебя из уст Моих. Это бесспорно послание к Церкви последнего времени. Только к этим людям Господь обращается со словами: побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел со Отцом Моим на престоле Его. Знаю дела твои...этих людей нельзя было обвинить в отсутствии дел. Но в основном это были дела, сделанные без Бога. Богатство и независимость отдалили их(нас) от Бога. И сегодня Дух Святой свидетельствует - вы говорите: Бог благословил! А Я не благославлял. Вы говорите: Бог дал! А Я не давал. И не посылал вас...В это время свободы и пришло отступление. И не стоит смотреть на множество конференций и съездов. Они вовсе не говорят о пробуждении или Божьем присутствии. Примером такого обмана явилась программа "НадежДа есть!", во главе которой стояли влиятельные церковные лидеры и которая была позорно развенчана на телевидении. Я не говорю, что все сегодня в обольщении. Бог всегда хранит верный остаток. Тех, кто хранит себя от осквернения, находясь под защитой крови Христа.

Лук.18:8 Но Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?...Слово говорит: не бойся малое стадо. Ибо Господь благоволит дать вам царство. Господь говорит: остановитесь и познайте, что Я - Бог. Полная остановка. Многие уже зашли так далеко, что остановка просто не возможна...Очень трудно признать, что многое из сделанного - плоть. Великолепие храмов и помещений, дорогая аппаратура, дорогая обстановка...Кому всё это останется?

Мф.25:1 и ниже...и как жених замедлил, то задремали все и уснули. Обратите внимание, что УСНУЛИ ВСЕ. В этом ожидании наступил такой момент, когда пришло успокоение. Вполне возможно, что кто то сказал: всё будет хорошо! Успеем! Время ещё есть! ...И уснули все. Притча о Царстве Небесном. Если говорить точнее, то сегодня верующие наполняют Царство. Это ещё не Церковь. Но Церковь созидается. В другой притче говорится, что когда уснули, враг насадил плевелы. В Царстве есть и плевелы, и соблазны, и не рождённые свыше люди. Но нужно дождаться такого момента, когда из Царства будет удалено всё лишнее...И тогда праведники воссияют в Царстве. Голос - Жених идёт! уже звучит в церквях. Настало время пробудиться нам от сна. Поднимите взоры к небесам, возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше! - таково сегодня Божье обращение к народу.

Но пока делались "великие" дела, незаметно пришло пленение...

 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Пустыня... (Определение Божье для Божьего народа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024