Путь к дому Божьему
 о соблюдении субботы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksen  
Форум » Библиотека » Вопросы Библии » о соблюдении субботы (о субботе)
о соблюдении субботы
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Господь побуждает обратиться к Вам, хотя мы не знаем, веруете ли вы в Сына Божьего, Который есть и пришел к нам на землю, чтобы спасти нас от гибели и умер на кресте и воскрес. Так будут воскрешены все во второе пришествие Иисуса Христа, одни – для вечной жизни в Царствии Бога, другие – для Суда.
Библия говорит, что Бог есть Творец и Владыка всего существующего на земле и во всей вселенной. И Бог есть Любовь, ибо ради спасения человека Он отдал Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти каждого человека для Своего Царства.
Владычество означает ответственность и, когда человек согрешил не по вине Бога, а по своему непос- лушанию, то Господь взял всю ответственность по спасению человека на Себя. И Он ради меня и ради тебя пошел на смерть.
Господь также сотворил и животных, назначив нас, людей, владыками над животными. Господь сказал: «Владычествуйте над ними». Выходит, мы тоже владыки, ибо созданы по образу и подобию Божию. Как Господь любит нас, так и мы должны любить и быть ответственными за животных. Во многих местах Библия говорит нам, что мы должны любить животных и заботиться о них. А Библия написана под влиянием Духа Святого пророками от Бога, потому Священное Писание – это то, что хочет нам сказать Сам Бог.Господь говорит, что за устрашенных животных, за все их страдания, за всякое зло, которое причиняет им человек, спросит Господь, ибо Ангелы и Бог видят все, что происходит.
Если мы плохо кормим животных, а они нуждаются во всякой пищи, и растительной и молочной и другой, а сами сыты, если мы не поделились с ними той же нашей картошкой, щами или иной пищей, а сами едим, если мы держим собак на цепи без выгула, да еще травим их, или хуже того бьем, то за все злодеяния, причинен- ные им, мы ответим на Великом Суде, который скоро придет.
Если не покаемся, не осознаем того зла, которое мы, люди, творим.И уже в этой жизни мы сами на себя навлечем проклятие, если не перестанем творить зло. Господь осудит нас, и те муки, на которые мы обрекали по своему равнодушию и жестокости животное, обрушатся на нас с удесятеренной силой, в этом очень скоро придется убедиться.
Апостол Павел в Библии пишет, что вся животная тварь будет освобождена, как и человек от греха. Она будет спасена. Животные наследуют славу Царства Божия. Это говорит о том, что Бог создал животных, как и человека, не для короткого периода мрачной жизни на Земле, но для вечности. Библия говорит, что животные не согрешили, но грех пал на них по вине человека.
Ученые, изучая животных в зоопарках, пришли к выводу, что через несколько месяцев сидения в клетках они становятся психически больными, поэтому в их поведении появляется агрессивность, животные начинают бросаться даже на тех, кто их постоянно кормит. Вывод из этого – животные нуждаются в общении и свободе.
У собак четыре лапы, им необходимо бегать для сохранения нормального здоровья. Если нас, имеющих только две ноги приковать к одному месту на две недели?
Подумайте обо всем этом. И да благословит вас Бог принять мудрое решение к своему спасению.
Аминь.

Подтверждение этому письму Вы можете найти в Библии в следующих местах:
* Книга пророка Ионы, гл.4, ст.11
* Книга пророка Аввакума, гл.2, ст.17
* Послание апостола Павла к римлянам, гл.8, ст.19-22
* Ев. Иоанна, гл.17, ст.2
* Книга Бытия, гл.9, ст.9-12
* Псалом 8,ст.7-9
* Книга Иова, гл.40, ст.10-14
* Книга Притчей, гл.12, ст.10
* Книга пророка Иеремии, гл.12, ст.4
*Книга Откровения , гл 5 ст 13
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Соблюдение субботы

Я не сразу стал соблюдать субботу, но никто и не настаивал. Все Законы Божьи, открытые учёным Духом Святым как законы физики, химии, биологии и прочих наук действуют безальтернативно, автоматически. Соблюдение же нравственного Закона Божьего Десяти Заповедей является исключительно добровольным, этот вопрос исключительно личных отношений человека с Богом. Он станет безальтернативным только на Суде Божьем, где этот Закон будет квалифицировать грехи в помыслах и деяниях человеческих и ангельских. Я настолько был загружен работой, что мало оставалось времени для сна. Компьютеры и факсы, подаренные русским правительством Русскому обществу, практически не выключались, ибо связь поддерживалась от Владивостока до Нью-Йорка, а это круглосуточная работа без выходных! Я с помощниками еле справлялся с работой, трудясь 7 дней в неделю.

Но однажды я подумал о моём послушании Богу и Его Закону. Там ведь чётко написано: шесть дней работай, а не семь, а день седьмой – суббота – Господу Богу твоему… Безо всяких исключений! Да, думаю, как же я буду справляться с этим объёмом работы за 6 дней, если за 7 едва справляюсь? Никак не мог представить! Но потом всё-таки решил: раз Бог так сказал, значит надо исполнять и не умствовать на эту тему. Всё, решил я, следующую субботу попробую отдохнуть вместе с Богом! Только ещё решил, как стал обнаруживать чудеса: дела пошли быстрее, к пятнице – дню приготовления – завершились либо полностью, либо на неких логичных этапах. Это облегчило моё появление в субботу в Доме молитвы. Голова, конечно, была привычно забита делами, что мешало мне покоиться вместе с Господом. Но я уже решил сам для себя, что буду соблюдать субботу. Суббота упорядочила мою жизнь, и я теперь успевал за 6 дней сделать больше, чем раньше за 7! Только потом я понял, что человек, исполняющий Закон Божий открывает для Бога дополнительные возможности помогать ему в жизни. Воистину блаженны исполняющие!
Слава Богу!


Сообщение отредактировал protigers - Суббота, 25.02.2012, 18:54
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвертая заповедь гласит – помни день субботний!Но почему большинство Христиан соблюдают Воскресенье.Если в Библии нет не 1 доказательства о святости воскресенья.?
Я всё таки верю и соблюдаю Субботу ибо в Библии сказано Помни День Субботний!!Высказывайтесь...
Благословений Всем.!!
Первая Христианская церковь тоже соблюдала субботу а не воскресенье, подтверждение этому мы можем найти в деяниях апостолов и во многих посланиях в Новом Завете.Пророк Исайя пророчествуя о вечности говорил – «тогда из месяца в месяц, из субботы в суббту будет приходить всякая плоть на поклонение». Из этих текстов мы видим что суббота постановление вечное и никакому упразднению не подлежит. Ни о каком воскресенье речь не идет.
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Некий человек из Украины, юрист по имени Николай Гунько пообещал 100 000 евро тому кто найдет в Библии запрет на соблюдение субботы или установление о праздновании воскресенья. Сейчас все умы отступнического христианства ломают над этим вопросом голову, может кто-то и поймет истину Божью. Как вы думаете, почему этот человек поступил так дерзко? Неужели он хочет кому-то подарить такую крупную сумму? Ответ прост – никто и никогда не найдет в Библии указаний об отмене субботы и перенесения ее на воскресенье. Знаете почему? Потому что их там попросту нет.
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвертая заповедь важна не только как день особо освященный Господом для обильного излития благодати на человека. Так же она является и проверкой человека на послушание. Конечно, нам сегодня говорят что это не важно и что «все хорошо», что все спасутся. Но в Библии мы читаем и понимаем врага человека сатану, который еще в раю сказал человеку «нет не умрете» когда предлагал ослушаться Бога.
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Творец почил и освятил день седьмой тогда, когда современного календаря ещё и в помине не было. Письменная Заповедь о субботе была дана всей планете в лице Израиля на горе Синай. До рождения Гая Юлия Цезаря тоже было ещё далеко. Почти 2000 лет!
 
protigersДата: Суббота, 25.02.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Родители, исследуйте Писание. Будьте не только слушателями, но и исполнителями Слова. Достигайте Божьих стандартов в воспитании своих детей. Пусть они видят, что вы готовитесь к субботе в рабочие дни недели. Все приготовления до последнего стежка должны быть сделаны в шесть рабочих дней; вся пища на субботу должна быть приготовлена в пятницу. Это возможно, и если вы возьмете это себе за правило, у вас все получится…
Объясняйте своим детям, что вы делаете и зачем, и пусть они помогают своим родителям в приготовлении к соблюдению субботы по Заповеди. Постарайтесь сделать так, чтобы суббота стала для ваших детей радостью, самым желанным днем, святым Господним, чествуемым…
 
Форум » Библиотека » Вопросы Библии » о соблюдении субботы (о субботе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024