Путь к дому Божьему
 Пустыня... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Пустыня... (Определение Божье для Божьего народа)
Пустыня...
lookДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Я, однажды, очень твердо заявил - обойдусь без пустыни. Но прошло время и Бог Сам ввёл меня в неё... Для чего..? Какова цель пустыни..? Можно ли обойти её..? Что видишь, пребывая в ней..?

Есть много мест Священного Писания, говорящих о том, что отдельные люди, или целый народ пребывал в пустынных местах. Палящее солнце, однообразный пейзаж - камни или песок, ограниченное количество воды...Но именно в этот момент Сам Господь производит Свою работу в сердце(духе) человека...

Итак ...кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника? ......Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?...(П.Песн.3:6. 8:5)

 
EleumДата: Вторник, 15.01.2008, 08:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Я, однажды, очень твердо заявил - обойдусь без пустыни. Но прошло время и Бог Сам ввёл меня в неё... Для чего..? Какова цель пустыни..? Можно ли обойти её..? Что видишь, пребывая в ней..?

Если обратиться ко Священному Писанию и посмотреть. что Библия говорит о пустыне, то Господь после крещения 40 дней был в пустыне. И кого Он там встретил? дьявола, который искушал Его...
В Библии есть еще рассказ, что когда беса изгоняют из человека, он семь дней бродит по пустыне, т.е., в каком то смысле, пустыня - это место пребывания на земле бесов... Не имея возможности действовать через людей, истинные виновники зла обнаруживают, искушая человека напрямую. Об этом говорят и Святые Отцы-пустынники первых веков.
"...Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя..." Мф.12:43


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Среда, 16.01.2008, 14:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Может быть пустыня и есть пребывание на земле бесов. Может быть...Но еще одно знаю точно - в пустыне Бог очень близок. Встреча с духами зла не цель пустыни. Если Бог допускает такие места в жизни верующих, то с определённой целью.

Для себя я разделил пустыни на два типа. Когда евреи вышли из Египта, их ждала первая. В то время они ещё не были полностью народом Божьим. Было только избрание и отделение (можно как то и по-другому это описать). Практически, ещё будучи рабами, они были поведены Богом из Египта(прообраз мира) в землю Обетованную. Перешли воды моря (водное крещение), видели руку Божью. Веры практически не было, к тому же с ними вышли иноплемённики, с которых и начинался ропот в стане. Пища с неба была уготована только для избранных - она и стала поводом. Не было ни откровения, ни ведения. Даже Моисей до конца не понимал, что и как делать. Откровение Закона поставило народ в определённые рамки - началась новая жизнь. И новый путь. В обещанную землю (прообраз Духа Святого) должен был войти народ с Божьим видением, не имеющий зависимости от старой жизни. По этому и падал раб мёртвым в пустыни от руки врага, и в стане хватало своих проблем. Сам Бог вышел судиться с народом...Однообразный вид - песок или камень, не думаю что бы они давали повод к полёту фантазии. Обыденная жизнь, ежедневные заботы. Совершалось определение...И над станом была Слава Божья.

 
lookДата: Пятница, 18.01.2008, 11:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Второзаконие 8:2-4
2.И помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его.
3.Он смирял тебя, томил тебя голодом, и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живёт человек.
4.Одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

Эти слова стали для меня обетованием Божьим. Начало пути - покаяние, принятие Христа Господом и Спасителем. Водное крещение. Восстановление семьи. Начало труда во имя Господа. Я так думал. Служение проповедью одно из тех, которые на виду. Постоянно среди людей. К тебе прислушиваются,получается, имеешь поддержку от людей и не имеешь духовного возраста,приходит гордость - я могу. Апостол Павел пишет римлянам (Рим.10:1-3) Братия! Желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствуюим, что имеют ревность по Богу, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божьей и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божьей...Ревность была у всех нас. А вот рассуждений не хватало. Младенцы...

Младенец не сведущь в твёрдой пище. Он младенец. Его нужно кормить молоком. Он должен вначале возрасти во спасение...Пришла гордость. Превозношение. И Господь вышел мне навстречу. Самым первым серьёзным пророчеством ко мне было - высота, на которую взошла душа(!) твоя, Дух Святой ещё поколеблет её основание...ибо не зная благодати Божьей превозносишься чрезвычайностью откровений. Это был удар! Через некоторое время еще - вот будет огонь на твоёи пути. Ибо ты ещё войдешь в пустыню, где обжигающий ветер и ты воскликнешь - Господь! А Я хочу показать тебе твоё сердце. Потому что в сердце твоём есть тьма. А Я хочу воссиять из тьмы...Я просто возопил к Господу - как это я не знаю благодати ? Я знаю её! Уже позже пришло понимание - не знаю...Спасительную благодать познал, как и любовь Господа ко мне. Но потрудиться благодатью не мог ещё. И потом, гораздо позже, я вошёл в пустыню...

 
EleumДата: Суббота, 19.01.2008, 02:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
а что дальше было?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Терпение...Ведь это же тема cool Разовьём)))

Пустынными местами проходим мы все. Пустынными местами проходили люди как В.З. так и Н.З. Народ Израиля , выйдя из Египта шёл через пустыню. Апостол Павел пробыл в Аравии, после чего сказал: я от Самого Господа принял...

Было такое видение: сатана ходит вокруг одного брата, но не может ни чего в нём найти. Человек находится в воле Божьей. Тогда враг берёт грязь (клевету) и бросает на белую одежду брата. Что делает Бог? Он не оправдывает, но берёт и ставит брата в огонь. Через некоторое время грязь просто отпадает и одежда становится такой же белой.

Иосиф однажды получил откровение от Бога на своё далёкое будущее. Но пришло время он оказывается оклеветан женой Потифара и попадает в тюрьму. Сколько он пробыл там? Думаю что не один год. Что творилось в душе этого человека? Был ли он в отчаянии или стоял твёрдо? Можно только догадываться об этом.И вот наступает момент когда он становится вторым человеком после фараона. И вот что интересно - перед ним ни кто не извинялся! Во всяком случае это не описано в Библии. Написано только, что слово испытало его. Слово Божье, как меч обоюдоострый. Оно рассекает человека, как рассекали жертву на жертвеннике, перед тем как предать нужное огню. Оно судит намерения и помышления сердечные. Бесполезно ходить перед Богом и думать, что Бог будет бесконечно миловать нас, смотря на нашу не духовную жизнь. Он судится с нами, испытывая нашу веру, проверяя на сколько мы будем верны ему хотя бы в малом (в ежедневном хождении). На сколько мы будем скрываться от Него и оправдывать себя. Должна быть победа, не наша, а Божья победа в нашей жизни над грехами и соблазнами. Над нашим младенчеством и гордостью.

Господь должен победить.

 
EleumДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Терпение...Ведь это же тема Разовьём)))

Отличное предложение

Quote (look)
Бесполезно ходить перед Богом и думать, что Бог будет бесконечно миловать нас, смотря на нашу не духовную жизнь. Он судится с нами, испытывая нашу веру, проверяя на сколько мы будем верны ему хотя бы в малом (в ежедневном хождении).

аминь
Александр. Спасибо за откровение, оно как никогда кстати


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 24.01.2008, 12:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Пустынные места...Апостол Павел. Обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности гонитель Церкви (Божьей), по правде законной - непорочный...Человек, который более всех мог надеяться на плоть. Ревностный служитель, муж веры...То, что он имел тесные взаимоотношения с Господом, не вызывает сомнения.

Его молитва о народе Израиля:...ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению (Рим.10:2)...говорит о том, что он знает цену вопроса. У него самого была точно такая же ревность по всему Божьему. Но, так же без рассуждения. Он пережил могущественную встречу с Господом, которая поменяла многое в его жизни. Но не всё...Он начинает ревностно трудиться, доказывая из Писаний, что Иисус есть Господь и Спаситель мира. Но люди по-разному смотрели на его труд. Кто удивлялся, кто не принимал...Но настал такой момент, когда его младенческое служение закончилось.

Когда я был младенцем, то по- младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое (1 Кор.13:11). Время младенчества отличается ревностью. Но младенцу нужно давать молоко, а не твёрдую пищу. Он не твёрд в своём пути...Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (Еф.4:14)... Младенец многое видит, но его реакция не верна. Он воюет с ветрами учений, обольщениями или увлекается ими...Но есть ли в этом смысл, тем более что всему этому должно быть? Особенно перед самым пришествием Господа? Павел говорит, что самый лучший вариант - достигнуть духовного возраста. И когда верующий его достигает, то начинается время СЛУЖЕНИЯ. Служения, в котором плоть уже практически не участвует. Служение, когда СЛУЖИТЕЛЬ, как верный раб, заботится о народе Божьем, давая пищу в своё время. Пищу, которая и ему самому по возрасту, как написано - слово с благодатью, приправленное солью.

Небольшое отступление. На одной заброшенной ферме появился новый хозяин. Восстановил постройки и увеличил стадо коров. Через какое то время к нему потянулись люди, посмотреть, какова причина больших надоев. Зайдя во внутрь помещения задали вопрос - почему нет отопления в зимнее время. И получили ответ - отопление особое и не нужно. Нужно их просто хорошо кормить. Реальные события.

 
lookДата: Четверг, 24.01.2008, 12:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Будущий апостол уходит в Аравию...Пробыв там 3 года снова возвращается на служение. Но уже не с простой ревность, а имеющий откровение. Откровение, которое перевернуло всю его жизнь. Слова Павла - ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передаю (1 Кор.11:23) говорят о личной встрече с Господом. Его восклицание - что бы познать Его...и - я всё почитаю тщетою ради познания...говорят о том, что Павел что то для себя принял, что то такое что перевернуло всю его жизнь! С чем то он встретился. С тем, что увлекло его за Господом без поворотно. Интересно, что когда Лука говорит - церкви...находились в покое и при утешении от Духа Святого умножались, в это же время Павел говорит - я в постах, гонениях, бдениях, опасностях, побиваем...Кто то должен взять на себя бремя ответственности, кто то должен принять на себя всю силу вражеского натиска и просто служить, как раб Божий. Достигнув положения раба.

Пустыня Павла дала ему откровение. Дала дерзновение в служении и общении с Господом. Его слова - и в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека (Гал.2:6) можно даже заметить нотки превозношения. Но это не так. Перед ним открылся мир в Божьем видении. Он смотрел на всё Божьими глазами. Что может помешать нам стать такими же ревностными служителями на ниве Божьей? Кто может отлучит нас от любви Божьей? Никакая сила не сможет противостать нам, в нашем хождении перед Богом, если мы находимся в воле Божьей. Каждый может стать таким сосудом в чести, годным Владыке на всякое служение.

Думаю, стоит пережить такую пустыню. Эти три года дались Павлу не просто. Но оно стоит того. Когда видишь цель - по сторонам не смотришь.

 
EleumДата: Четверг, 24.01.2008, 19:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look, thumb а дальше?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Пустыня... (Определение Божье для Божьего народа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024