Путь к дому Божьему
 Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатан - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатан (насущное)
Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатан
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Если земля, данная людям от Бога в их владение, находится в плену лукавого?
Если человечество находится под дъявольским дурманом врага, живя его ОБМАННУЮ и фальшивую жизнь, как жизнь единственную и настоящую, прикладывая к ней всё сердце, всё разумение и все потроха свои, иной – подлинной (счастливой и справедливой для всех) - жизни не подразумевая?

Чем должны быть заняты ныне Христа ежедневные послушники и во что они должны быть нацелены до победного, если враг человеков изуверствует над людьми, окунув мир в клоаку похоти плоти, похоти очей и гордости житейской, в жизнь безумную и чумную?
Не должны ли воины Христовы – под Главенством Иисуса и в ежедневном молитвенном соработничестве Ему – наконец-то восстать против царства лукавого на земле, встав в пролом за всё человечество?!

 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Из комментариев этой темы вот здесь: http://voznesenie.1bbs.info/viewtopic.php?t=28
Юрий:
-Христиане должны заниматься упражнением в благочестии. Конкретно же вы - должны заняться покаянием для избавления от похоти говорить грязные и ненужные слова. После этого бросьте лозунги, закройте двери и молитесь и тогда дела христиан станут вашими.

ДОКС:
-Христос победил мир и нам просто напросто нужно находиться в Христе, чтоб быть победителями всего сатанинского

Владимир Корчагин
Юрий:
Христиане должны заниматься упражнением в благочестии.
-т.е. , Юрий, ты предлагаешь заниматься исключительно только собой особым? и это и есть по-твоему христианство (как соцарствие Господу ныне и сейчас)?
и это есть ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ и БЫТЬ ЕГО ЕЖЕДНЕВНЫМ ПОСЛУШНИКОМ и быть воином Христовым?
-т.е., ты хочешь сказать, что Бог тебя вывел из тьмы лукавого не для того, чтоб ты увидел падшее положение человечества,- чтоб ты увидел твоих пленённых врагом братьев и сестёр (увидел такими, каким и ты был до того, как Бог тебя вывел из плена лукавого),- так что ли, Юрий?
-т.е., ты хочешь сказать, что Бог тебя вывел из тьмы лукавого не для того,
чтоб теперь тебе ВСТАТЬ ЗА НИХ (пленённых) В МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ, - но Иисус вывел тебя из плена лукавого для того, чтоб ты теперь, просвещённый Господом, особо занялся своими личностными пёрышками?
И эту самоправедность, и это примиренчество с царством сатаны на земле - ты называешь христианством и воинствованием во Христе? – Т.е. выходит, Юрий, Иисус для вас (таких как ты) ничего не сделал? И вас лично ни от чего не освободил? И не ввёл в своё воинство?
А ведь разве не очевидно, что ты сейчас, как часть Христа, как честь Его Тела, должен быть в том, в чём Господь (Глава тела Христова) ныне пребывает... А Он призвал Своих верных послушников восстать против врага человеков, - восстать под Его, Иисуса Христа, Главенством,- восстать до победного,- до полного избавления человечества от царства лукавого на земле (см. «Отче наш» - Мф.6:9-)!
«…дом Давидов,- так говорит Господь: с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит. (Иер.21.12)
Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, …. Не плачьте об умершем и не жалейте о нем; но горько плачьте об отходящем в плен, ибо он уже не возвратится и не увидит родной страны своей. (Иер.22:3,10)

«спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? - Скажешь ли: вот, мы не знали этого? - А Испытующий сердца разве не знает? - Наблюдающий над душею твоею знает это и воздаст человеку по делам его (Пр.24:11,12). - Посему «Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. Открывай уста для правосудия и для дела беднаго и нищего (Пр.31:8,9).

 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
-Юрий, ты, сосредоточенный на собственном благочестии, выходит до сих пор всё ещё не христианин? Ты ещё не есть Христа ежедневный послушник? и Духа Христова в себе так - по уверованию - и не имеешь (Рим.8.9)?
и ты - по уверованию - так и не имел обновления жизни через Христа, от Духа Его, если ты всё ещё озабочен собой особым?

А ведь на самом деле, во Христе, мы живы для Бога и для Дел Его,- ибо мы должны сознавать, что Бог вызвал нас из тьмы (дьявольской) в чудный Свой просвещающий Свет не для того, чтоб далее мы особо занялись своими пёрышками (особо занялись делами личного спасения,- спасения, которое верным Христа естественно прикладывается), - но Бог вызвал нас (некоторых) из плена для того, чтобы мы (во Христе) ВСТАЛИ В ПРОЛОМ (прежде всего молитвенный) ЗА ВСЮ НАШУ СЕМЬЮ, за всех наших братьев и сестёр, находящихся ныне в дурманном плену лукавого, и не сознающих гибельности своего положения, посему в Спасителе не нуждающихся…

Так или иначе, просвещение во Христе (1Пет.2.9; Кол.1.10) должно открывать христианам (Христа ежедневным послушникам и соцарствующим Ему ныне во всех Его Делах) ВРАГА человеков, войну и его оккупацию всей земли (1Ин.5.19; Откр.11.15),-
открывать, что мир лежит во зле, мир живёт изуверскую дъявольскую ОБМАНКУ , мир лежит в дичайшей и изуверской сатанинской беспредельщине, в порабощении духов злобы поднебесной, в дурмане лукавого, который (сатана) натравливает людей друг на друга, совершая над ними (их же руками) подлые и страшные и изуверские вещи (Тит.3.3; 2Кор.4.4), когда чел-к чел-ка убивает со вкусом и не навидит всякого, кто «мешает» ему жить.
И факт этого мы должны свид-вать миру, ибо «как спасать не нуждающихся (в спасении), не видящих ни врага, ни оккупации? ибо как приходить Господу к тем, кто в Нём не нуждается? И как Ему обрадовать тех, кто Его не ждёт, и кто Его не зовёт?»

Так вот, это ведение текущего положения вещей в мире обращает Церковь к её подлинному ПРИЗВАНИЮ – СТАТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ, СТАТЬ СОРАБОТНИКАМИ ГОСПОДА В ДЕЛЕ ЕГО («отпустить измученных на свободу»), нацеливая каждого христианина, под Главенством Христа, ВСТАТЬ в молитвенный пролом, ДО ПОБЕДНОГО, за избавление человечества от сатанинской оккупации,- когда это освобождение придёт по воцарению Господа на всей земле, среди всех людей (при этом подчеркнём – никто не придёт к Господу Иисусу Христу без покаяния, без отвращения от сатаны, без обращения к спасению Божьему).
МЫ ПРИЗВАНЫ ВСТАТЬ В ПРОЛОМ, когда это потрясающее соработничество Иисусу осуществляется прежде всего через молитвенное – в духе пророческом – взаимодействие с Ним,- когда МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (развязывающая Небеса) есть мощнейшее оружие, доверенное от начала Церкви,- Церкви, призванной звать на помощь гибнущему и одурманенному миру Того, у Кого вся сила и власть, вся премудрость и всё ведение, и Кто Сам давно очень хочет нашего избавления от лукавого (Мф.6:9-), но при этом Он без зова к Нему в дела людей не входит, ибо дал нам волю и выбор свободные.

 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
При этом, мы должны сознавать, что тогда, когда мы МОЛИМСЯ о спасении мира («об избавлении его отцарства лукавого»), - когда мы МОЛИМСЯ «Ей, гряди, как можно скорее, Господи Иисусе» (Откр.22:17.20; Мф.6:9-), - то мы имеем в виду, что это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Невиданные доселе Скорби последней седьмины мира сего (период минимум в 3, 5 года),- предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного, в которых Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будет – для смятенного и потрясённого мира – солью земли, толкующей вкус и значение всей той Божией Пищи, которую в виде потрясающих событий изольёт ВсеДержитель на наше землю,- станет свидетельницей правды Божией спасительной (спасительной для многих и многих, - в т.ч. спасительной для наших родных и близких, о которых мы так много печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них, когда они всё-таки предъявят Господу своё покаяние),
-в т.ч. Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной и для так называемых нынешних «Христа ежедневных послушников» (избегающих ежедневного руководства Главы своей, но ходящих своими путьями и постоянно ищущих своего), -
когда в итоге всего Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14) ,- когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом.
/
Юрий
Перестань, наконец, извергать то что в тебе живет и обратись к писанию. И если благочестие есть занятием только собою то вывод напрашивается только один - ты проштудировал горы ненужных материалов с чужыми мыслями но не читаеш Писания и более того часто просто кощунствуеш. Премудрость Библии говорит: "Не обличай кощунника..."
/
Владимир Корчагин
-Юрий, прежде чем называть кого-то кощунником, научись, встревая в темы, работать в темах по существу, работать с Писание в руках, не теряя головы, работать в здравомыслии и в рассудительности, а не смпеши бабские эмоции регулярно демонстрировать,- не к лицу это мужикам
-мне стыдно за тебя пред Господом нашим,- ибо "чем же ты занят, и чем озабочен, когда МИР НАХОДИТСЯ ПОД ГНЁТОМ ЛУКАВОГО....
-Юрий, пред Господом живым свид-ствую, что наша прниципиальная позиция такова, что ВСЁ, ЧТО мы (или кто-то другой) свид-вуем (или пророчествуем), должно соответствовать Писанию, и все наши свид-ва и утверждения построены на исследовании Писания, построены на Библии. И мы постоянно говорим всем, ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ ПО КАЖДОМУ НАШЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ с ПИСАНИЕМ В РУКАХ,- разбираться в здравомыслии и в рассудительности,- в братолюбии и долготерпении,- тщетельно и не спеша, - пытаясь достичь правды Божией, сколько успеем (сознавая, что последняя седьмина мира сего может начаться в любую секунду, и может застать нас на полуслове, на полушаге).

На самом деле, я понимаю, что с тобой, Юрий, происходит. Ты воспитан в деноминационном христианстве, и ты верно и искренне держишься всего того, в чём с самого начала тебя и наставили. Но, увы, в религиозных организациях не преподают самостоятельного мышления во Христе,- увы, не преподают, что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЛА ГОСПОДУ, и что никто не сможет при этом прикрыться лучшей церковью, или сверх-помазанным пастором или вернейшим учением. Каждый из нас ответит за своё личное участие в Теле Христовом и в Делах Господа.
Тебе важна твоя буква твоего религиозного учения, и ты в шоке, что кто-то может не соглашаться с вами. А вот для меня на каждую секунду оставшейся жизни во плоти главнее другое. Я сознаю, и по Писанию, и по жизни (по факту), что мир лежит во зле (1Ин.5.19), что мир живёт сатанинскую обманку, что человечество живёт ДЪЯВОЛЬЩИНУ, как жизнь единственную и подлинную, - не сознавая того, что изувер (змей древний) их дурит.

 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Я каждую минуту помню, что в дурманном плену лукавого пребывают мои братья и сёстры.
Я каждую минуту помню, что нет у меня заслуги в том, что ныне я, видите ли, этакий праведник, что я, видите ли, верующий в Иисуса Христа, Господа и Спасителя, а они (такие-сякие) нет.
Я сознаю, что Бог вывел некоторых людей в просвещающий Свой свет не для того, чтоб они надмевались над пленёнными или занялись исключительно дальнейшим надраиванием своих драгоценных пёрышек (как личных, так и церковных). – Нет, Бог открыл нам глаза на текущую реальность (и в духе и в истине), чтоб мы (христиане), увидев подлинный (страшный) расклад сил и положение вещей в мире (духовном и физическом) ВСТАЛИ В МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ, до победного, за освобождение человечества от оккупации лукавого (см. «Отче наш», Мф.6:9-), обратившись за помощью (Лк.18:6-8-14) к Тому,
у Кого (1) вся сила и власть, и царство, и слава во веки,
и у Кого (2) есть горячее личное желание об избавлении детей Своих блудных от дурмана сатаны, о скорейшем их возвращении Домой,-
(3) но Который при этом не имеет права входить в дела и выбор людей без их призыва о помощи, ибо Он Сам дал нам волю и выбор свободные.

Так вот, пред Господа живым (нас видящим и слышащим сейчас) я и говорю очередному Христа ежедневному послушнику, с которым ВсеДЕРЖИТЕЛЬ меня пересекает (я имею в виду тебя, Юрий):
-брат, давай молиться МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела Христова о скорейшем избавлении человечества от плена лукавого,- молиться до победного, сознавая, что МОЛИТВА СОГЛАСИЯ есть мощнейшее оружие, доверенное Господом последователям Своим (оружие, доверенное Церкви, доверенное Телу),- оружие, реализующее обетование «и больше сих дела сотворите…».

-ведь сам посуди, брат, видя происходящее на свете, можно ли с этим соглашаться даже на час?

-Юрий, куда нам деваться и в чём нам ещё быть, как не маяться должными молитвенными целями (чем бы при этом мы не были заняты по ходу всякого дня и часа),- вновь и вновь взывая к Отцу, во имя Иисуса, о скорейшем завершении этой ДЪЯВОЛЬЩИНЫ, торжествующей среди человечества,- сознавая при этом, что это освобождение всего человечества не произойдёт в одночасье, но для этого в Плане Божием предусмотрена последняя седьмина мира сего, в которую всё и будет расставлено по местам, в которой христиане до 7-й Трубы Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл) будут свидетелями правды Божией спасительной,- будут светом миру и солью земли,- солью, толкующей вкус и значение всех тех трезвящих событий, которые придут от ВсеДержителя на землю, как пища для размышления, чтоб обратить всех людей, в т.ч. и заблудших христиан (увлекшихся делами мира сего), к вопросам смерти и жизни, чтоб через покаяние войти в обетования Божии.

-итак, брат, даёт ли мне Бог в тебе союзника для подлинных дел во Христе? готов ли к главнейшему труду во Христе? Веришь ли в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ тела Христова?

 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Скопировал на рассуждение тему брата. Итак, Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатаной?
 
EleumДата: Суббота, 27.03.2010, 03:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатаной?

кто ему такую власть предоставит?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Пятница, 02.04.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eleum)
кто ему такую власть предоставит?

Уже предоставили.

 
EleumДата: Суббота, 17.04.2010, 16:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (развязывающая Небеса)

интересно, кто может Богу указывать как Ему поступать, открыть небеса для данного человека или нет?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Александр, прошу прощения, но до сегодняшнего дня наивно думала, что Бог лишь попускает сатане вводить человека в соблазн. Много раз убеждалась, что Бог способен обратить любое зло к спасению души... Есть такие примеры и в Библии: волхвы (маги, астрологи) пришли по пути, который был подсказан ангелом, принявшим вид звезды. Чародейство - смертный грех, но и он был использован на благо человека... Поэтому не совсем понимаю, зачем дьявола и бесов возвеличивать, говоря, что они оккупировали мир, то есть фактически стали его хозяевами...
Если посмотреть в контексте слова Библии, которые говорят похожее, то можно увидеть, что речь о совсем другом идет. Речь идет о грехах мира. Так почему же произошла эта ошибка? В церковно-славянском языке есть 2 различных написания слова мир и значения так же различны, а при переводе автоматически произошло искажение ц-с текста и отсюда пошло понимание того, чего нет (оккупация сатаны).


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Чем должны быть заняты христиане, если мир оккупирован сатан (насущное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024