Путь к дому Божьему
 Очи Владыки в храме Божьем обращены на каждого из нас... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Божий » Храм » Очи Владыки в храме Божьем обращены на каждого из нас... (...и врата ада не одолеют её...)
Очи Владыки в храме Божьем обращены на каждого из нас...
EleumДата: Пятница, 06.03.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Будут очи Мои ту, и сердце Мое во вся дни ( 3 Цар. 9, 3 ), говорится о храме; ту, то есть больше на сердцах предстоящих и молящихся, ибо Вышний не в рукотворённых храмах живет. Как отрадно читать эти слова у премудрого Соломона! Очи Владыки в храме Божием обращены на каждого из нас, сердце Владыки обращено к каждому из нас! Можно ли требовать больше близости? Самое сердце Владыки обращено ко мне. Иногда стоишь с человеком лицом к лицу и беседуешь с ним, а сердце его не обращено к тебе и занято чем-либо другим; а тут сердце Божие все к тебе обращено, вся любовь Его, вся благость, все щедроты Его готовы от Него не тебя излиться по вере твоей.
св. прав. Иоанн Кронштадтский


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Пятница, 06.03.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Поистине храм есть земное небо, ибо где престол Божий, где страшные Тайны совершаются, где Ангелы служат с человеками, где непрестанное славословие Вседержителя, там истинно небо и небо небесе. Итак да входим в храм Божий, наипаче во Святое Святых, со страхом Божиим, с чистым сердцем, отложив страсти и все житейское попечение, и да стоим в нем верою, благоговением, разумно, внимательно, с любовию и миром в сердце, да исходим обновленными, как бы небесными, да живем во святыне, свойственной небу, не связуясь с житейскими похотями и сластями.
св. прав. Иоанн Кронштадтский


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Дом Божий » Храм » Очи Владыки в храме Божьем обращены на каждого из нас... (...и врата ада не одолеют её...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024