Путь к дому Божьему
 Роль родителей в жизни детей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: svetlaya  
Форум » Духовная семья » Родители и дети » Роль родителей в жизни детей (о том как правильно относиться к воспитанию детей)
Роль родителей в жизни детей
svetlayaДата: Понедельник, 08.10.2007, 01:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
На нас родителей Бог возложил великую ответственность.чтоб человечек маленький рос и видел пример в родителях.как родители общаются как ведут домашнее хозяйство.быть хорошими родителями тоже труд.
и как важно чтоб роли правильно распределились.девочки очень важно общение с мамой а потом и папой.мальчику с отцом затем с матерью.как важно не нарушить струну и не испортить что -то самим.как важно понять и осознать что ребенок это не наша собственность и воспитываем их для того чтоб дочь была хорошей женой и мамой в будущем. мальчик хорошим ласковым и заботливым мужем и отцом.главное понять для чего мы вкладываем столько труда в их воспитание-чтоб потом они могли все что получили от нас передать своим детям.


Сообщение отредактировал Eleum - Понедельник, 08.10.2007, 12:38
 
EleumДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Господи, спаси и помилуй российскую молодежь, погрязшую в страшных грехах неверия, маловерия, зловерия, злочестия, незнания и несоблюдения Закона Божия, непочитания родителей и в страшных пороках сквернословия, блуда, прелюбодеяния, разврата, винопития, наркомании и приведи ее к истинному покаянию и в Церковь Твою Святую, Соборную и Апостольскую, юже снабдел еси Честною Твоею Кровию.
Молитва с сайта о. Анатолия Берестова
http://www.d-p-c.ru/


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Понедельник, 08.10.2007, 13:50
 
EleumДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
На форуме Кураева нашла эту совершенно дикую рекомендацию протоиерея
"Трудно решить ситуацию, выслушав только мнение одной стороны. Но, если все описано верно и сын - инициатор развода без какой либо вины супруги, тогда полезно для его же души, по многократном увещевании, прекратить с ним общение до его исправления."нда... на форуме прям папа римский biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
kompasДата: Пятница, 12.10.2007, 16:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уж высказался в другой теме на форуме, но повторюсь.
Общество воспроизводит само себя.
Если не будет детей - не станет общества.
Дети - это будущее общества и родителей в частности.
Веками в обществе вырабатывались системы воспроизводства и развития.
На сегодняшний день мы имеем ряд моделей общественного устройства.
Новые модели стоит рассматривать, но принимать очень осторожно, иначе результат непредсказуем.
И то, что некоторым кажется, что молодежь в грехах, пусть вспомнят в детстве себя и своих ровестников.
Ни разу небыло стерильного поколения .
Это суть способности человека приспосабливаться к окружающему миру.
Мы не можем предсказать родится ли у нас ребенок гений или убийца и злодей.
Но мы вовремя должны это отследить и сделать так, чтобы жизнь ребенка шла на благо общества, а не во вред ему.
 
EleumДата: Воскресенье, 14.10.2007, 15:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
kompas,
Соглашусь с Вами, кроме одного... Ребенок до 7 лет имеет только первородный грех, поэтому, в православной церкви, маленькие дети причащаются без исповеди. Поэтому сказать что ребенок уже родился злодеем - согрешить против Бога. Есть только одно предопределение - Бог предопределил нас ко спасению, а дальше - воля человека какой путь выбрать: путь с Богом или иной... Согласны?
А насчет ворчания, что молодежь слишком опустилась и мы такими не были - перечитайте "Отцы и дети"


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
kompasДата: Понедельник, 15.10.2007, 11:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleum, первородный грех существует только у христиан.
Меня это не касается и моих детей тоже.)
А если иной, то что это за путь?
Так как Бог - это всё, то любой путь будет с Богом.
Я так понимаю, что вездесущьность Бога первичнее в хритиантсве, чем путь человека?
ТОгда получается, что это неправильная (видимо нарочно) трактовка служителями.
Например в корыстных целях миссионерства.
Лень читать "Отцы и дети", если честно. Еле успеваю что-нибудь в форуме написать.
Думаю, что там ничего нового для меня не написано.
Если это не так, то приведите мысль, которая противоречит тому, что я сказал.
 
EleumДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
kompas, тогда начнем:
1. первородный грех существует не только у христиан, но и у мусульман, иудеев и некоторых язычников.
2. если время Ваше и все зависит от Вас, то способны ли Вы создать хоть долю секунды или продлить себе жизнь хоть на один вздох?
3. первородный грех это понятие объективное, т.е.существует независимо от нашего желания, как например дождь на улице... сколько не внушай себе, что на улице солнце, но если выйти под дождь - мигом отрезвит biggrin Так что первородный грех касается всех включая младенцев. Или Вы не согласны?
4. Бог сотворил мир, но мир это не Бог. Не хотелось бы здесь заниматься апофатическим богословием, но для примера... Бог это не стул, не стол, не камень, не дерево, не воздух, не космос, не море, не земля, не вода, не огонь и т.д.
в противном случае человек <=> холодильнику biggrin Согласны? Бог вездесуш и можно сказать, что везде, но это не значит, что воздается Божье поклонение твари вместо творца. Сказано: "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи..."


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
kompasДата: Вторник, 16.10.2007, 10:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleum, отвечу по полной программе .)
1) иудаизм, христианство и мусульманство - это однокоренные религии, поэтому неудивительно, что это понятие переписано сначала в христианство из иудаизма, а затем в ислам.
Пример первородного греха в других религиях у вас есть?
2) Я не говорил, что всё зависит только от меня. Оно также зависит от природных и техногенных катастров и зависит от других людей. И от меня тоже и очень сильно.
Я бы мог вскрыть себе вены в 13 лет и всё.. а так я продлил себе жизнь. Или на втомобиле бы столб на таран взял. Это так легко, когда жить не хочется. Поэтому самоубийства возможны.
Если я ещё не пью и не курю - при прочих благоприятных обстоятельствах мне накинется ещё десяток лет.
Если я вовремя буду ходить в больницу обследоваться и осуществлять профилактические процедуры, то это опять же способствует долголетию.
Или пойду в деревенсий клуб и скажу кому-нибудь плохое слово, так меня же прирезать могут тут же. Это пример зависимости от других.
Или врач недостаточно опытный, чтобы меня вылечить - на операционном столе моя жизнь в руках врача.
Или на автобусе еду и водитель пьяным сел за руль - в результате полет в пропасть. За мою жизнь в автобусе отвечает водитель автобуса.
Заметьте, что судят потом не Бога, а водителя, если это его вина была.
Если, пусть этого не случится никогда, вдруг кто-то из Ваших близких попадает в аварию с пьяным водителем,
то Вы не на Бога всё спишите, а водителя посадите.
Точно так же и катастрофы природные. Если бы их могли вовремя предсказывать, то людей гибло бы меньше.
Техногенные катастрофы - вообще дело рук людей. Где-то ошиблись с расчетами - и вот те на котастрофу!
3) Я не согласен. Мы не можем этот грех никак зафиксировать, в отличии от дождя. Это удел веры. А мне что-то в первородный грех не верится. Ибо несчего.
4) Не согласен. У Вас плохо с логикой доказательства (не в обиду сказано). Если бы я сказал, что Бога нет, в противном случае Земли нет.
Отсюда следовало бы (из истинности второго), что Бога нет.
Но я не могу себе такую логику позволить. У меня нет оснований говорить, что Бога нет. Как нет оснований сказать, что он есть.
Попробуйте разобраться со строгими доказательствами, например в математике, если не лень.
То, что человек не холодильник ещё не говорит, что Бог - это не мир. Это было бы правильно, если были бы ещё хотя бы два утверждения:
Бог - это человек. Холодильник - это мир. Например.
Если бы Вы сказали, что рука - не человек, то тогда стул не Бог.
На базе нескольких очевидных утерждений:
рука - часть человека.
стул - часть реального мира.
реальный мир - часть всего.
Бог - есть всё. (По словам верующих)
Чувствуете логику? Может я непонял Вашу логику?
К тому же я не утверждал, что Бог тождественнен предметам в известном мире.
Бог это всё вместе.
То, что Бог - это всё и он есть во всем - это я буру из объясений верующих.
Если он во всём, то он есть в каждом атоме изместного нам мира (ведь атом - это материальная частица, которая нами вполне идентифицируется).
А стул - это и есть набор атомов связанных молекулярными связями. Получается. Что стул - это часть Бога (не весь Бог).
Если Бог не во всем, то в чем же?
Может оказаться, что Бог существует только в головах верующих.
Потому я и не верю в существование Бога, что не хочу оказать в такой ситуации и стать неадекватным миру, в котором мне ещё жить.
То, что нужно поклоняться только ему - это понятно. Но если бы я сказал, что я Бог, и поклоняйтесь только мне.,то что бы вам помешало это делать?
 
ДмитрийДата: Среда, 17.10.2007, 18:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители даны для того чтобы воспитать ребенка. Но сын или дочь-это не их собственность. Они всеволишь посредники для рождения человека. И влиять на решение ребенка они не должны никаким образом.

Слава Иисусу!
 
kompasДата: Среда, 17.10.2007, 18:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрий, родители даны? кем?
Дети не собственность, но по закону родители за них отвечают до совершеннолетия.
Родители посредники? Между кем и кем?
Родители - это те, кто родил ребенка, и это природный способ появления потомства. (не хочу показаться банальным).
Должны или не должны - это вопрос семейный. Впринципе могут решать за ребенка всё, пока не стукнет ребенку 18 лет.
Но им самим результат не понравится.
И ребенок должен слушаться родителей, пока они за него отвчают, а дальше пусть сам решает.
 
Форум » Духовная семья » Родители и дети » Роль родителей в жизни детей (о том как правильно относиться к воспитанию детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024