Путь к дому Божьему
 Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего (Во мне созрело откровение от Господа на счёт сути сказанного)
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего
ХристианаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти…

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).

Во мне созрело откровение от Господа на счёт сути сказанного в этом стихе. Раньше я думала, что основная мысль о том, что люди сомневаются в том, что Бог явился во плоти - Иисуса Христа и такие люди рабы духа антихриста. Они находятся под влиянием князя века сего – сатаны.

Сегодня мало таких людей, кто не признаёт то, что Иисус Христос реальная и историческая Личность – т. е. плоть и кровь. Ещё меньше таких людей, кто верит, что Иисус Христос Бог во плоти. Но этот стих не об этом говорит. Этот стих обращается к каждому человеку лично, чтобы каждый исследовал себя.

Главная мысль, откровение этого стиха в том, что каждый человек, являющийся, также, духом во плоти, может принять, или не принять Иисуса Христа в своё сердце. Каждый человек может соединиться, или не соединиться с Господом Иисусом Христом лично в своём духе, в своей душе и в своём теле.

Каждый человек=дух решает стать, или не стать одним целым с Господом и Спасителем Иисусом Христом – т. е. «не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти», в себе самом, в своей плоти. Такой человек не имеет личное свидетельство от Иисуса Христа, что он Его дитя, что Иисус Христос пребывает в нём Своим Духом Святым.

«Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу…" (Рим.8:15-17).

Другими словами говоря, кто Духа Христова (Духа Божьего в себе) не имеет, тот и не Его, тот не Божий. Такой человек водим нечистым духом антихриста.

«Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности (жив для Бога). Если же Дух…. живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим.8:9-11).

Добавлено (16.10.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Как мы можем получить Духа Христова? – Мы можем попросить Господа Иисуса Христа, чтобы Он крестил нас Своим Духом Святым. Вы когда ни будь просили Иисуса Христа, чтобы Он крестил вас Духом Святым?

«…Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лук.11:11-13).

«Я (Иоанн Креститель) крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною (Иисус Христос) сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он (Иисус Христос) будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (Матф.3:11,12).

«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Иоан.3:5-8)

А в тебе лично живёт Дух Святой=Христов, или ты водим духом антихриста? Не важно в какой деноминации ты находишься! Каждому человеку надо ЗНАТЬ, крещён ли он Духом Святым и огнём? Живёт ли в нём Дух Святой? Имеет ли он свидетельство от Иисуса Христа, что Господь живёт в нём, или Господь стоит снаружи и стучит?

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20).

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Иоан.14:23-26).

ИТАК:

Кто не верит, что Иисус Христос есть Истинный Бог, тот и не будет считать Иисуса Христа своим Богом, тот и не Его. Кто не просит у Иисуса Христа Духа Святого, тот не получает, потому что не просит. А тот, кто не имеет в себе Духа Святого, тот не рождён Свыше и не может войти в Царство Божье. Такие люди до сих пор водимы духом антихриста. Они отвергают Иисуса Христа, Отца и Духа Святого.

«Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим.8:9).

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8 )
 
EleumДата: Среда, 01.02.2012, 00:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Христиана, как думаешь, те кто признает человеческую природу Христа бывшую у Него до вознесения, от Бога? happy

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
metanoya86Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а я понимаю это то что. Много сейчас аккультных течений, пытаются умалить Иисуса Христа, и учат что Иисус Христос, это лишь проявление абсолюта или еще каких то высших сфер, и он может родится или каким то другим мистическим образом, проявится в человеке. Чему свидетельствуют их просветленные учителя. Это и есть дух заблуждения, который и порождает псевдосвятость и лжехристов, а в итоге и будет так и антихрист, которого многии примут соглашаясь этому учению т.к. оно вберет в себя все мировыи религии и обьединит их согласно своему учению. Поэтому и Апостол сказал Духом Святым, что пришедшего во плоти Дух Истины исповедует Иисуса Христа.
А то что написали, это суть Церкви Христовой, где люди тело ее и Дух в Ней Христов. А кто не в Церкви необязательно антихристовы, может они незнают Христа, но дела их угодны Богу и духа заблуждения они не приняли в себя.
 
hristiana7777Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Eleum;2769]Христиана, как думаешь, те кто признает человеческую природу Христа бывшую у Него до вознесения, от Бога? happy[/quote] Иисус Христос был НАСТОЯЩИМ Человеком с большой буквы - т. е. сыном человеческим, иначе бы Его жертва на кресте была-бы не НАСТОЯЩЕЙ. Многие верят, что Иисус Христос был реальной личностью=человеком, но не верят что Он был и Есть Бог. И те и другие НЕ верят в Иисуса Христа=Бога, явившегося во плоти. Вывод - ни те ни другие не смогут войти в Его Царство.

Сообщение отредактировал hristiana7777 - Вторник, 08.03.2016, 22:46
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего (Во мне созрело откровение от Господа на счёт сути сказанного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024