Путь к дому Божьему
 Они убивают наших детей!!!!!!!!!!!!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlaya  
Форум » Духовная семья » Семья - малая Церковь » Они убивают наших детей!!!!!!!!!!!!!! (НЕТ НАРКОТИКАМ, НЕТ КУРЕНИЮ, НЕТ ПЬЯНСТВУ, НЕТ АБОРТАМ)
Они убивают наших детей!!!!!!!!!!!!!!
EleumДата: Среда, 05.10.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
МИФ 1. Его состав безобиден. Это – чистый продукт.
Говорят, что в странах Азии, где распространен насвай, его производят по особой рецептуре, но та гадость, которая по дешевке продается на местных рынках, имеет явно выраженный отвратительный запах… куриного помета.
В результате проведённого исследования вещества по химическому составу обнаружилось, что тот насвай, которым торгуют с рук в наших городах, имеет несколько иной состав.
Раньше для изготовления насвая применяли табакоподобное растение нас. Сейчас основным компонентом является низкокачественный табак. В состав насвая также входят гашеная известь, зола, верблюжий кизяк или куриный помёт. Вся эта масса перемешивается, и в нее для вязкости добавляют растительное масло. Основные составляющие говорят о том, каким опасным ядом для человеческого организма является насвай. Фабрично насвай не изготавливается. Его производство организуется в домашних условиях. О какой стерильности и чистоте продукта может идти речь!?

МИФ 2. Он помогает отвыкнуть от сигарет
Дело в том, что насвай является не заменителем, а тем самым табаком (вспомните его состав!), который наносит вред организму. И не надо обманываться, что уменьшение содержания никотина в какой-то степени решает проблему. Насвайщики компенсируют потерю увеличением количества и изменением качества смеси. Разница состоит лишь в том, что табачный дым первый удар наносит по лёгким, а насвай – по слизистой рта и желудочно-кишечному тракту. И при курении, и при употреблении насвая тяжелыми последствиями могут быть онкологические заболевания: при курении – рак лёгких, при употреблении насвая – рак губы, рак желудка. Кстати, по данным среднеазиатских онкологических центров более 80% (!) больных с диагнозом «рак ротовой полости и гортани» потребляли насвай.
Насвайщики редко полощут после его употребления рот, и поэтому остатки вместе со слюной проникают в пищевод и желудок, поражая и эти органы.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 05.10.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
МИФ 3. Он избавляет от зубной боли
Известь действует на ротовую полость обжигающе. Поэтому, пытаясь таким способом уменьшить зубную боль или отвлечься от неё, максимум, что вы приобретёте – это пародонтоз, кариес, стоматиты, гингивиты и другие заболевания. По словам молодых людей, употребляющих насвай, даже малая доза этой гадкой смеси, попадающая вместе со слюной в желудок, вызывает жжение, а порой и серьёзное отравление.
А знаете, что будет, если неразбавленным раствором куриного помёта полить растение? Ожог и гибель! Это объясняется большой концентрацией щелочи. Именно поэтому у людей, которые не брезгуют насваем, нередко образуются язвочки, пупырышки на слизистой оболочке губ и языке. А что в таком случае будет с желудком? А сколько всевозможных бактерий, возбудителей опасных болезней в нём может быть, если учесть, что производится он кустарно? Ведь не в стерильных условиях куриный помёт собирают!

МИФ 4. Он не вызывает привыкания
Ребята, подсевшие на насвай, говорят, что привыкли к этой гадости очень быстро, и сейчас им требуется уже не одна порция, а несколько, и все мысли заняты одним – быстрее на рынок за «дешёвым удовольствием»! Со временем насвай уже не будет на них действовать опьяняюще, и потребуются более сильные стимуляторы.

МИФ 5. Это – не наркотик
Насвай можно условно отнести к числу психотропных веществ, поэтому следствиями его употребления становятся деградация, изменение личности, нарушение психики. Ведь всё, что оказывает какое-то влияние на мозг, не проходит бесследно – организм получает нервную травму.
И потом, очень часто насвай является лишь основой, которая в зависимости от потребностей наркорынка легко начиняется наполнителями. Коноплёй, амфетаминами, опиатами. Что и делают торговцы, постепенно подсаживая покупателей на сильнодействующие наркотические вещества.
Так что кидающий насвай человек рискует вместе с табаком и помётом получить дозу наркотиков. Ну, а там привыкание и поиск «дури» любой ценой.

МИФ 6. Он – не запрещён
Действительно, насвай не входит в список запрещённых товаров. Но - не запрещён - ещё не означает – разрешён. Насвай относят к продуктам, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Насвай признан продуктом кустарного производства, не зарегистрированным в государственном реестре, не имеющим удостоверения качества и безопасности. В составе данного продукта обнаружено содержание нейротоксических веществ, которые при поступлении в организм человека могут вызвать отравление.

В ходе неоднократных лабораторных исследований насвая данное вещество признано опасным для здоровья человека, так как содержание токсичных элементов в нем (свинца, кадмия и др.) превышает допустимые нормы в десятки раз. По данным фактам неоднократно были возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Наказание – лишение свободы сроком на 1 год.

Не стоит купаться в МИФАХ. Эти мифы – лишь скрытый рекламный ход. Дельцы, наживающиеся на человеческой беде, распространяя новую «чуму» среди молодых людей, старательно внушают, что насвай не представляет никакой опасности для здоровья. Все это ложь, рассчитанная на новые и новые жертвы, а значит, и новые потоки денег в грязные руки. Нужно реально осознавать, что идёт тихое продвижение препарата на российский рынок. Идёт планомерная проработка рынка потребления, тихий маркетинг. Не позволяй наркодельцам зарабатывать деньги на твоём здоровье! Не попадайся в расставленные сети!
Прикрепления: 9198783.jpg (35.8 Kb)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 05.10.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
ВЫВОД: НРАВИТСЯ ЖЕВАТЬ ВЕРБЛЮЖЬЕ И КУРИНОЕ ГАВНО, ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ЖУЙ САМ, НО ДРУГИХ НЕ СМЕЙ СОВРАЩАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Духовная семья » Семья - малая Церковь » Они убивают наших детей!!!!!!!!!!!!!! (НЕТ НАРКОТИКАМ, НЕТ КУРЕНИЮ, НЕТ ПЬЯНСТВУ, НЕТ АБОРТАМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024