Путь к дому Божьему
 Еще раз о моде - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Чайная беседка » Еще раз о моде (разные мнения о современной моде)
Еще раз о моде
EleumДата: Четверг, 01.11.2007, 11:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
kompas,
Так разве гневно клеймлю? Извините если так подумали, даже в мыслях такого не было


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
kompasДата: Пятница, 02.11.2007, 09:23 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleum, ну я это не конкретно о Вас, а в общем. Как универсальное для всех правило.
 
EleumДата: Пятница, 02.11.2007, 16:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
kompas,
Как говорит апостол Павел, что если согрешит кто-то, то вы верные исправляйте его с любовью... Где сказано гневно клеймить?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
kompasДата: Вторник, 06.11.2007, 10:40 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleum, это так написано. а на деле люди не всегда способны исправлять любовью. Куда проще слить злость на "не так одетого"
 
EleumДата: Вторник, 06.11.2007, 10:54 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kompas)
Куда проще слить злость на "не так одетого"

Интересно, что будут делать подобные "святоши" когда Господь им припомнит всех "не так одетых", которых "не пущали". Жалко их, чисто по-человечески, видимо проблем слишком много у подобных церберш и другому способу решения за всю жизнь не научились.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
DarkLightДата: Четверг, 17.07.2008, 22:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Милые, очаровательные девушки! Мода-это глупо. Мое мнение, что наиболее выигрышно девушки смотрятся именно в наиболее простой, классической одежде: джинсы, неяркие кофты со средним декольте, средней длинны юбка, тонкий каблук... Единственное что важно-ваша одежда должна быть просто элегантной, каждая из вас Леди, благородная аристократка, которой не нужно бросаться в глаза яркими красками или безмерно оголенной кожей. Поверьте, одним едиственным цветом можно создать намного более глубокий образ, чем всеми красками мира! И рядом с каждой Леди найдется место настоящему джентельмену, защитнику, надежному и верному принцу.

Женщина, которую я люблю больше всего на этом свете, чаще всего носит светлые, слегка зауженные книзу джинсы на средней посадке, чёрную тонко вязанную кофточку и черные туфли на высокой шпильке. У нее длинные прямые темные волосы, обворожительные зеленые глаза, а из косметики как правило только тушь да коричнево-телесного цвета помада... Не особо "гламурный" видок, правда? Но,знаете, я ни на кого НИКОГДА не променяю её!!! Она для меня все!!! И вы даже не представляете как она прекрасна! Естественно прекрасна!

Сообщение отредактировал DarkLight - Четверг, 17.07.2008, 22:52
 
EleumДата: Пятница, 08.08.2008, 16:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
привет друзья!!!!!!!!
наконец-то похоже нашла откуда пошла традиция одежды в православии
"Примером этого служит история о том, как в Москве иностранцам запретили носить русские костюмы. Во время крестного хода по улицам Москвы патриарх неожиданно заметил в толпе группу людей, не снявших головные уборы. Когда возмущенный патриарх подошел к ним, то оказалось, что это иноземцы, переодетые русскими.

Этого эпизода оказалось достаточно, чтобы принять твердое решение: религиозно «чистые» и религиозно «нечистые» должны быть отделены друг от друга не только церковным забором или языком, но и внешне. «Нехорошо, - заявил патриарх, - что недостойные иностранцы таким случайным образом также получают благословение».
http://gazetaprotestant.ru/index.php/history/1632
получается, что спец. одежда для храма, на улице как опознавательный знак, по которому "находят своих". Тогда это понятно и разумно... Одежда служит для распознавания в общественных местах, но тогда почему нежелание внешнего отделения ставится на уровень с грехами?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
DarkLightДата: Четверг, 28.08.2008, 11:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Eleum, всё это чушь! Каждый человек индивидуален и запирать его в какие-либо рамки глупо. Мне даже не очень хочется комментировать подобные вещи, но я скажу всё-таки своё мнение: человек никогда не будет носить на себе то, что кардинально противоречит его мировоззрению(Например, христианин врят-ли наденет на себя футболку и крупным изображением пенгтаграммы, в то же время как дьяволопоклонник никогда не погнесет на шее правильный крест), но тем не менее нельзя лишать его выбора. Я категорически не приемлю подобное навязывание людям строго определенного стиля, ибо это ограничение свободы самовыражения, одна из величайших глупостей.
 
EleumДата: Пятница, 29.08.2008, 16:15 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DarkLight)
дьяволопоклонник никогда не понесет на шее правильный крест

такое очень часто бывает. изображений креста очень много, как есть и скрытые дьяволопоклонники
кстати христиан с крупным изображением пентограммы видела много, особенно в детстве и юности. В СССР даже многие священники пентограмму носили


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
DarkLightДата: Суббота, 30.08.2008, 23:22 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Как меня раздражает когда люди говорят о том, чего не знают!!!
По вашим словам видно, что вы никогда не сталкивались с подобными людьми, а сложили свое мнение с чьих-то сужих слов... Есть старая мудрость: говори только о том, что знаешь. Очень советую вам к ней прислушиться.

А что касается подобных священников и детей - значит в тот момент они либо не знали значение символа, либо не настолько были верны своей вере.

 
Форум » Разное » Чайная беседка » Еще раз о моде (разные мнения о современной моде)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024