Путь к дому Божьему
 Кровь Христа - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
Кровь Христа
EleumДата: Вторник, 25.12.2007, 22:04 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
понимаю как обращение к людям разного возраста, в том числе и духовного


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:35 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Сейчас я могу сказать за апостолом Павлом, что уже живу не я, а живет во мне Христос. Поэтому жизнь во Христе это прежде всего таинства и особенно самое главное из них Причастие Тела и Крови Христовых. Это и есть истинное омытие Кровью Христа, когда каждая наша частичка оживает под действием этих животворных соков, по слову Христа "...Я лоза, а вы ветви виноградные...". Причастие это и есть встреча человека с Живым Богом, принятие в себя Живого Христа. Это то ради чего существует земная Церковь, если считать, что Церковь для человека. В каждой маленькой частичке Живой Бог Творец Вселенной, Который дает возможность пдшему человеку вновь восстать и быть рядом вечно. Есть ли что-то важнее Причастия Истинного Тела и Истинной Крови Христовых?
happy


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Среда, 16.01.2008, 15:15 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Причастие очень важно в жизни верующего. Но и оно не всегда имеет силу. Что произойдёт с неверующим, который примет участие в Вечере? Ничего. От этого он не получит жизнь или силу. Так же не полусит и спасения. А если это сделает верующий, но недостойно, не рассуждая о Теле и Крови Христовой? Многие из за этого болеют, а иные умирают...

Кровь Христа может омывать от греха и очищать от всякой неправды только при одном условии - если человек ходит во свете, как и Сам Бог во свете. Только выполняя это условие верующий может иметь полноту отношений с Господом.

 
EleumДата: Понедельник, 28.01.2008, 21:58 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Что произойдёт с неверующим, который примет участие в Вечере? Ничего.

Произойдет обязательно. Безнаказанно получить благодать от Господа без предварительного приготовления еще никому не удавалось. В том смысле, что если человек не готов к принятию в себя Живого Господа, то Бог есть огонь всепоядающий...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Пятница, 01.02.2008, 05:56 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Человек, находясь во плоти и живя на земле никогда не будет готов к принятию благодати. И тем более для участия в Вечери Господней. Если он уже готов - то это уже самоправедность. Т.е. оправдание не по благодати, а своими делами. Принимать участие не рассуждая о Теле Христовом - во проблема для всех. За это есть суд Божий: кто то болеет, а кто то и умирает. Мы всегда приходим к Нему за помощью и жизнью. Как нуждающиеся.

 
EleumДата: Вторник, 05.02.2008, 23:09 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Человек, находясь во плоти и живя на земле никогда не будет готов к принятию благодати. И тем более для участия в Вечери Господней. Если он уже готов - то это уже самоправедность.

surprised В чем здесь самоправедность? Дела совершаются Божьей силой, по просьбе человека к Богу (т.е. молитва) "...просите, и дано будет вам...".
Или ошибаюсь?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Дела совершаются не только силой Божьей. Есть масса дел совершённых человеком без водительства Божьего. То есть когда Бог не посылает, а человек идёт, Бог не благославляет, а человек всё равно делает. И так далее. Самоправедность - оправдание своими делами - посмотри Господь как я правильно всё делаю: хожу в церковь, жертвую, молюсь...По этому сделай мне то - то и то - то...Или: Ты теперь благослови меня...Это часто встречается.
 
EleumДата: Пятница, 30.05.2008, 21:24 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Или: Ты теперь благослови меня...Это часто встречается.

А что плохого в благословении?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Среда, 11.03.2009, 14:59 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,
Quote (Eleum)
А что плохого в благословении?

Ничего плохого нет. Но мы говорим о благословении верующего человека. Разве может прийти в молитве к Богу и попросить благословений неверующий человек? Не может! Сам Бог называет этих людей мертвыми по преступлениям. Разве только, если это будет молитва покаяния. В этом случае человек может рассчитывать на Божье благословение, но никак этого не может быть в других случаях. В своей жизни они могут рассчитывать только на милость Божью.

 
lookДата: Среда, 11.03.2009, 15:10 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Призывать на себя кровь Христа и ходить под её защитой дело веры. Это хождение во свете, нахождение под кровом Всевышнего, нахождение в Его покое. Общение с братьями и сестрами по вере. Бог дает защиту Своим, рожденным по духу, а не по плоти. Живущих под водительством Духа Святого и находящихся под освящением. Да и небес достигнут только те, кто ходит в духе, не только вопрошая о воле Божьей, но и ЗНАЯ её. Знающий Его волю через откровение, через личное общение лицом к лицу. Слышащий Его голос. Христианин не принадлежит конфессии - он собственность Бога. Он водим Им. Он не только имеет вид благочестия, вид смиренного человека, но и имеющий силу, силу Духа Святого для свидетельства. И является таковым - свидетелем Христа. Не так все просто, как на словах...Но Господь никогда не говорил, что будет просто. Сатана восстает только на жизнь.
 
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024