Путь к дому Божьему
 Кровь Христа - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
Кровь Христа
_АндрейДата: Суббота, 20.10.2007, 20:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (look)
Это вопрос практического христианства. Наша вера не пассивная. И даже зная волю Божью, мы не ждем пассивно ее исполнения. Мы участвуем в брани духовной.

Согласен абсолютно. Православная формулировка – христиане «сораспинаются Христу». И пословица отсюда: «в раю нераспятых нет».

Quote
В книге Откровения 12:11 написано - Они победили его кровию …
Победили Кровью. Это говорит о практическом Ее применении.

Можно сказать, что "благодатью Божьей я победил грех". Но как-то странно заявлять, что «для борьбы с грехом я использовал Божью благодать», или «я практически применил Божью благодать». Благодать – она Божья, это Он ее применяет для спасения человека в ответ на благочестивые намерения или действия человека (в Откр.12:11 - «слова свидетельства своего» и «не возлюбили души своей даже до смерти»).

Приведенные мной Хинновские цитаты – наверное, изначально, перлы перевода с американского на русский. Странно, что в таком диком с точки зрения фразеологии русского языка виде они приняты за норму. Кому-то теперь приходится выворачивать сознание, чтобы это воспринять…

И о крови. Нас спасла не кровь Христа сама по себе, а Его Жертва, включающая в себя, в том числе, и пролитие крови. Так же эта Жертва подразумевала и предание человеческой воли Христа в руки Отца, это не менее, а скорее и более значимая ее составляющая. С какой стати делать акцент не на Жертве в полноте, а именно на крови? Это что, пережитки католицизма с его анатомическим культом поклонения «сердцу Иисуса» и т.п.?

Сообщение отредактировал _Андрей - Суббота, 20.10.2007, 20:14
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Мартин Лютер говорил, что сам ковчег никогда не разрушится, его невозможно разбить, но человек может выпасть из него. Покаяние является возвратом в ковчег. Крещение, символизируемое ковчегом, никогда не развалится. Оно (крещение) свидетельствует нам, что если мы где-то и оступились, мы не отвержены Богом, но можем вернуться в него, так как это наш ковчег.
Если человек где-то согрешил, то дьявол приходит и говорит ему: " Все, ты пропал, ты погиб". Но Господь хочет, чтобы и в подобных ситуациях дьявол нас не сломил. Он хочет, чтобы мы верой держались за крещение. "Нет дьявол, Христос за меня умер, Он и за этот грех пролил Свою Кровь, я крещен и, тем самым, погружен в Его заслуги". Крещенный должен всегда держатся за крещение верой, и тогда ничто не сможет оторвать его от него. Крещение имеет образ ковчега. Только в ковчеге спасение.
Теперь посмотрим на эту вставку: "Не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести" В принципе Петр этой вставкой объясняет, что такое крещение. И мы не можем выбросить или зачеркнуть ее. Она для многих является камнем, через который они не могут переступить. Открывая греческий оригинал и читая то, о чем говорит Петр, нам открывается совсем другая истина. Греческое слово marturia - обозначает больше свидетельство, а к обещанию больше подходит греческое слово epaggelia. Когда мы принимаем крещение, мы получаем свидетельство доброй совести перед Богом. Почему? Потому что нам дарится совесть Христа, нам дарится праведность Христа. Находясь в крещении, мы имеем перед Богом добрую совесть, имеем то, через что Бог может нас принять. У человека никогда не может быть доброй совести. Человек сам по себе никогда не может исполнить волю Божию. Он никогда не сможет сказать: "Сегодня я провел день в доброй совести". Праведность Христа является нашим свидетельством доброй совести перед Богом. Вот что получается: "Так и нас ныне подобное сему образу погружение в благодать Христа (не плотской нечистоты омытие, но свидетельство Богу доброй совести) спасает нас воскресением Иисуса Христа".
Но, даже если оставить эту вставку Петра так, как она есть, то все равно ясно видно то, что крещение является обещанием Богу доброй совести. Прочтем внимательно, и мы поймем эту мысль: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение (не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести) спасает нас воскресением Иисуса Христа. Господь говорит: "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10). Все мы грешны и не можем иметь перед Богом доброй совести никогда. Только в том случае, если наша совесть омывается Кровью Христа, мы можем предстать перед Богом с доброй совестью. Поэтому здесь говорится, что крещение - это обещание Богу доброй совести http://svitlo.by.ru/bibloteka/baptismo/baptismo04.html
Как выяснилось это наследие Мартина Лютера


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:10 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
В Библии есть страшные слова которые говорили распявшие Христа иудеи "Кровь Его на нас и на детях наших". Может быть, призывая Кровь Христа, повторяем именно за ними?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Воскресенье, 21.10.2007, 10:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Распявшие Христа думали, что они правы. В их глазах это действительно было богохульство, считать себя равным Богу. Закон говорил, что если приговорили неправильно, то кровь наказанного на тех, кто приговорил. Не скажу где написано, но это так. Господь исполнил закон до мелочей. В Нем исполнение закона. По этому иудеи и несут на себе это, как проклятие. Кстати о его Крови. Я рассуждал, что если Он Агнец Божий, то Его Кровь, должно было принести и кропить на крышку Ковчега Завета. Это ведь по закону. Когда это произошло? Ведь Ковчега Завета В Храме не было?
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Ковчега Завета в храме может и не было, но Бог был. Ковчег всего-навсего материальный образ, создание рук человеческих, которое Господь использовал, чтобы людям удобнее было с Ним говорить. Богу этот Ковчег был не нужен. Бог вездесущ. Помните как реагирует Христос на спор самарян и иудеев на какой горе поклоняться Богу?
Самаряне и иудеи спорили кто правильнее поклоняется, а Бога, пришедшего во плоти, даже не заметили... Ничего не напомнило?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
А где еще в Библии говорится о Крови Христа более подробно? Ветхий Завет всего лишьпрообраз Нового Завета и если в Ветхом Завете говорится о окроплении кровью значит в НЗ должнобыть более подробно. Так7
Что говорил Сам Господьо Своей Крови?
"...Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается." (Лк. 22,20)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Напомнило, и даже очень. Но всеже, написано - Не думайте, что Я пришел нарушить закон и пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф.5:17). А кровь жертвенного животного ДОЛЖНА быть на крышке Ковчега. Но его там не было. Там лежал камень. И эти люди говорили, что никогда и ни кому не были рабами! Их жертвоприношения просто не принимались Богом. Но слава Богу, Сам Бог был уже на земле.
Дальше археология. В 80-у годы библейский археолог Рон Вайат, думаю, по водительству Божьему, вел раскопки Голгофы. Ковчег там. Власти оповещены, но доставать его не торопятся. Историю Озы,наверное, помнят.
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:53 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
интересно, а как он вел раскопки Голгофы когда на месте распятия - храм. Еще святая царица Елена нашла крест на котором Христос был распят и частички этого креста находятся по всему миру. Вашему покорному слуге тоже повезло приложиться к такой частичке и даже приложить несколько книг (там микрочастички креста есть). Могу переслать одну из них. А крестик, который ношу, был к кресту приложен. Наши предки, несмотря на все гонения, сумели сохранить святыни...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Как выяснилось это наследие Мартина Лютера

Нет, это, скорее, наследие католицизма, в котором Лютер был воспитан и духовно сформировался. Весь этот натурализм крови и роз - Ватиканского происхождения.

Quote
Прошу прощения за перевод статьи Бенни Хинна. Но другого перевода нет

А Вы-то здесь при чем, не Ваш же перевод? Это скорее, вопрос тем, кто подобный новояз принял как норму и даже думать стал подобными категориями.
 
EleumДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Простите, а слова Библии о Крови Христа - Ватиканского происхождения? Как тогда молитву понимать: "...отмый Господи грехи поминавшихся здесь" (при омовении частичек в Крови Христа)?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024