Путь к дому Божьему
 Кровь Христа - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
Кровь Христа
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 12:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Что такое омытие Кровью Христа? Почему оно важно? Что произошло когда по Преданию Кровь Христа достигла черепа Адама и омыла его?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Суббота, 20.10.2007, 14:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Что такое омытие Кровью Христа?

Бенни Хинн "Кровь Христа" (цитаты)
«Когда вы просите Бога покрыть вашу семью Кровью Его Сына, …»
«Понимаете ли вы, что через молитву Кровь может действовать в вашей семье?»
«Но нет никакой магической формулы или фразы, активизирующей силу Крови. Это происходит только через веру в Иисуса.»
«Лукавый может задирать вас на каждом шагу, но когда вы примените Кровь, оживет сила Божья.»

Мне, русскому человеку, говорящему на родном языке, в голову не придет заявить, что по отношению к своей жене я «применяю любовь». По-русски это звучит просто: я люблю. Так же мне странно просить Бога, чтобы он «покрыл мою семью Кровью», я прошу на родном языке: покрыть мою семью благодатью. Зачем «Крови действовать в семье», если в ней действует промысел Божий?
Словом, я просто не понимаю, зачем вместо конкретных богословских терминов, существующих столетия, употреблять эти фигуральные выражения?

Присоединяюсь к Вашему вопросу. Что такое «омытие Кровью Христа?» - переведите мне кто-нибудь эту словесную конструкцию на понятные русские слова.

Quote
Что произошло, когда, по Преданию, Кровь Христа достигла черепа Адама и омыла его?

Я думаю, буквально ничего более не произошло. Но было явлено наглядным символом исполнение всецелого предания человеческого естества воле Божьей. Того, которое должен был осуществить в раю Адам.
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 15:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Искала в Библии и наконец нашла про омытие Кровью Христа
"... и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь."
Откр. 1;5,6
Видимо это и есть омытие Кровью Христа... А вообще насколько понимаю, в православии нет такой фразы.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 20.10.2007, 17:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей
Eleum
Это вопрос практического христианства. Наша вера не пассивная. И даже зная волю Божью, мы не ждем пассивно ее исполнения. Мы участвуем в брани духовной.
В книге Откровения 12:11 написано - Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.
Победили Кровью. Это говорит о практическом Ее применении.
1 Иоанна 1:7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
И 9-й стих. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи(наши) и очистит нас отвсякой неправды.
Здесь обязательное хождение во свете и исповедание.
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 17:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Значит Христос очищает нас от всякой неправды омывая Своей Кровью? Хорошо. А как понимать этот стих? Предлагаю посмотреть древние толкования или хотя бы толкования истинных друзей Божиих
Quote (look)
1 Иоанна 1:7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

"... в Боге нет ни незнания, ни греха, потому что незнание и грех имеют место в веществе и в нашем расположении."
"...Итак, когда мы принимаем вас в общники с Богом, Который есть свет, а в этом свете, как показано,не может быть тьмы; то и мы, как общники света, не должны принимать на себя тьму, чтобы не понестинаказания за ложь и вместе с ложью не быть отторгнутыми от общения со светом...."
"...Ибо никто, любящий истину и старающийся быть истинным, не осмелится сказать, что он безгрешен. Итак, если кем овладевает это опасение, тот пусть не унывает: ибо кто вступил в общение с Сыном Его Иисусом Христом, тот очищен кровью Его, пролитой за нас...."
"...если мы творим дела света, то мы в общении с Ним, а если не делаем их, то мы чужды Ему. ..."
Толкование Блаженного Феофилакта Архиепископа Болгарского


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 18:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
теперь выдержки из Ульфа Экмана "Жертвенный Агнец"
"...Не личный пример Иисуса и не подражание Ему могло освободить человечество. Не на основании Его учения или дел, например, исцеления и згнания бесов, человек должен был обрести свободу, но на основании Его распятия на кресте. Христос пришел на землю, чтобы умереть!" нда... сильно сказано... biggrin
"...Библия описывает Иисуса, прежде всего, не как мягкого, доброжелательного человека (неужели? biggrin ), но как жертвенного Агнца, отдавшего Себя Самого как заместительную жертву. На протяжении всего ветхозаветного периода служители храма приносили разного рода жертвы для того, чтобы израильский народ мог общаться с Богом и совершать богослужения. Но все эти жертвы были прообразом будущей совершенной жертвы."


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 18:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
"13...Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!" Евреям гл.9


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 19:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Омытие Кровью Христа происходит в искреннем покаянии и молитве о помощи против греха и искушений. Кроткий человек, умеющий слушать и выполнять, что Ему говорит Христос, преобразуется в Образ Божий и наследует жизнь вечную уже на земле. Поступки такого человека говорят о Славе Христа, когда Он был в плоти.

Представьте, что вас освободили от смерти, умерев за вас, разве не будете благодарны ему всю жизнь, А Христос не только умер, но и воскрес, чтобы воскресить вас. Пока мы не принимаем увещевания Христа и не доверяем Слову Господню - Библии, мы мертвы для жизни - какая разница умрем мы сейчас или потом, ведь Бог видит будущее. Богу очень печально, когда Его путь Спасения в пренебрежении. Иисус Христос учил, не как правильно поступать, а Царству Небесному - то есть жизни на Небесах, когда нет греха, будучи давая жизнь Собою - возрождая человека только от того, что верою принимает Христа и еще вдобавок видя Его Лично. http://planeta.rambler.ru/users/tamwork/3161574.html


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 19:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
14.00527 B-dur Гимн
1. Грех победить, о, желаешь ли ты?
Есть сила в Крови, в Крови Христа!
Сердцем в свободу Христову войти?
Есть сила - в Его Крови!

Припев:
Сила Божья (Сила, сила в Крови) животворная
В Крови Христа!
Сила Божья (Сила, сила в Крови) животворная
В драгоценной Крови Христа!

2. Хочешь ли гордость и страсть умертвить?
Есть сила в Крови, в Крови Христа!
Может Христос весь твой грех удалить.
Есть сила - в Его Крови!

3. Жаждешь ли снега белее ты быть?
Есть сила в Крови, в Крови Христа!
Кровь Иисуса все может омыть.
Есть сила - в Его Крови!

4. Господу хочешь ли верно служить?
Есть сила в Крови, в Крови Христа!
Жизнью, устами Иисуса хвалить?
Есть сила - в Его Крови!


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 20.10.2007, 19:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
12010 (425) Еще гимн
1. Ручьем святая кровь течет
В омытие грехов;
Покой в нем страждущий найдет
И отдых от трудов.

Припев:
Иисуса кровь с креста текла
С Его чела, с ланит;
Я был в пороках без числа,
Но ею я омыт.
2. Разбойник на кресте нашел
Тот чудный ключ святой;
Омытый им, и он обрел
Своей душе покой.

Припев.
3. Когда крови Его струя
Проникла в сердце мне,
Вновь ожила душа моя
В небесной белизне.

Припев.
4. От Господа я был далек,
Блуждал в земных путях;
Но Он меня к Себе привлек,
И я в Его руках.

Припев.
5. И если в немощи я вновь
Иисуса огорчу,
Я знаю, что святая кровь
Сотрет вину мою.

Припев.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » пятидесятники и харизматы » Кровь Христа (что значит омытие Кровью Христа,)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024