Путь к дому Божьему
 Мировые Новости. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: protigers, Doceans  
Форум » Истинный путь » Истинный путь » Мировые Новости. (Важные Новости.)
Мировые Новости.
DoceansДата: Четверг, 08.03.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ватикан призывает Сирию к прекращению огня


Апостольский нунций (посол) Святого Престола в Сирии архиепископ Марио Дзенари (Mario Zenari) призвал к немедленному прекращению огня для оказания помощи пострадавшим и достойного погребения убитых, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на РИА Новости и радио Ватикана.

Католики из города Хомс, с которыми я поддерживаю постоянный контакт, сообщили, что на улицах много трупов убитых повстанцев и солдат, а мирным жителям, которые укрываются в своих домах, уже не хватает продуктов и воды, - заявил представитель Ватикана.

По словам посла, Ватикан прикладывает все возможные усилия по дипломатическим каналам для мирного разрешения кризиса. В частности, представитель Святого Престола в Египте и Лиге арабских государств (ЛАГ) архиепископ Майкл Фитцджеральд (Michael Fitzgerald) участвовал в переговорах в Тунисе, на которых обсуждалась ситуация в Сирии.

По мнению архиепископа Фитцджеральда, переговоры были недостаточно эффективными, поскольку на них не хватало представителей Сирии, а также России и Китая, которые воспользовались правом вето при голосовании в ООН по сирийской проблеме.

"Назначение Кофи Аннана специальным посланником ООН и ЛАГ по Сирии я считаю очень важным", - сказал ватиканский дипломат. По его словам, и среди повстанцев, и среди властей есть люди, готовые к переговорам, и спецпосланник должен их найти.

В Сирии с середины марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв насилия превысило 5 тысяч человек, правозащитники через западные СМИ сообщают о более чем 7,5 тысячи погибших. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.
Прикрепления: 5507826.jpg (10.3 Kb)
 
DoceansДата: Четверг, 08.03.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В понедельник вице-президент по партнерским программам в США корпорации Microsoft Марго Дэй приняла участие в конференции «Женщины виденья», которую проводила организация World Vision, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Она говорила о том, как Господь может использовать опыт и возможности людей для того, чтобы изменять мир и проповедовать Евангелие.

Дэй также поделилась своим опытом и рассказала, что Господь использовал ее влияние в бизнес мире для того, чтобы произвести хоть какие-то изменения в деревне Покот, Кения.

Все началось с весны 2009 года, когда Дэй начала пересматривать свое будущее в корпорации Microsoft. Когда она искала Божью волю, ей пришло понимание: «Мне нужно оставить свою младенческую веру». Дэй услышала голос Бога: «Пять хлебов и 2 рыбки: тебе хватит того, что ты имеешь».

С этой мыслью в сентябре 2009 года Марго Дэй отправилась в Кению, где стала свидетельницей голода и засухи в деревни Покот. Она также узнала о том, как девочки убегают из дома для того, чтобы спастись от процедуры женского обрезания.

Дэй рассказала, что те девочки, которым сделали обрезание в возрасте 6-8 лет, выдаются родителями замуж в 12 или 13 лет за 50-60 голов скота.

В Покоте одна местная миссионерская организация вместе с «Мировым виденьем» смогли приютить 35 сбежавших девочек. Но, по словам Дэй, для них там не было ни школы и ни возможности подработки в будущем.

Это побудило работницу Microsoft построить школу. После того, как Дэй вернулась в штаты, она сказала представителям «Мирового виденья»: «Я не хочу, чтобы мы потеряли девочек». И спустя 30 дней был составлен план по постройке школы на сумму 366,000 долларов.

Сейчас школа для девочек святой Елизаветы вмещает 124 сбежавших детей. Также есть общежитие для учеников и учителей, биологический, химический и компьютерный классы.

Кроме того школа постоянно снабжается чистой пресной водой.

По словам Дэй количество случаев обрезания в Покоте уменьшилось со 100% до 20%.

Сейчас вице-президент сотрудничает с организацией «Мировое виденье, Кения» для того, чтобы построить и обеспечить водой еще 5-6 школ. Она также планирует начать реализовывать подобные проекты в Бангладеше и Камбоджи.
Прикрепления: 1495563.jpg (11.1 Kb)
 
DoceansДата: Четверг, 08.03.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В Тихом океане тонет целая страна: решили купить землю у Фиджи и переехать


Островное государство Кирибати, расположенное на атоллах Тихого океана, вынуждено решать проблему переселения своих жителей, так как некоторые из островов начали исчезать под водой, сообщает BBC.

Территорию Кирибати составляют 32 коралловых атолла, находящихся около экватора. Некоторые из них уже начали исчезать под поверхностью воды. Из-за постоянного повышения уровня моря подобная участь может ожидать все острова, на которых живет более 100 тыс. граждан Кирибати.

Острова, где располагается государство, возвышаются над водой всего на несколько метров.

Президент страны Аноте Тонг сообщил, что он уже ведет переговоры с правительством Фиджи о приобретении земли на острове Вануа-Леву - втором по величине в архипелаге.

По словам президента, климатические изменения означают для жителей Кирибати повседневную борьбу за существование. Однако глава государства признает, что тихоокеанская республика в этой борьбе обречена на поражение.

Вместе с тем, переселение всего населения Кирибати на остров, расположенный на расстоянии 2 тыс. километров, будет поистине монументальной задачей.

Власти островного государства также надеются, что многие жители смогут переселиться в другие страны Тихоокеанского региона, в том числе в Австралию и Новую Зеландию.

Ранее Тонг предлагал решить проблему затопления при помощи строительства искусственных островов, напоминающих по конструкции нефтяные вышки.

Государство Кирибати возникло в 1979 году на британских островах Гилберта. Страна входит в МВФ, ООН, является частью Британского содружества наций.
Прикрепления: 0456405.jpeg (8.9 Kb)
 
DoceansДата: Пятница, 09.03.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Епископы США призвали лоббировать сокращение ядерного арсенала


Комиссия «Справедливость и мир» Конференции католических епископов США призвала католиков страны лоббировать сокращение ядерного арсенала страны, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org Католический обозреватель.

«Администрация президента (США Барака) Обамы в настоящее время раздумывает над сокращением ядерного оружия, - отмечается в обращении епископов к католикам. - В течение ближайших недель президент примет важное решение по вопросу, который рассматривается раз в десятилетие».

В целях обеспечения граждан страны от угрозы ядерного оружия, американские епископы призвали католиков подписать петицию к президенту Обаме.

«В течение ближайших недель я призываю Вас отменить устаревшую ядерную стратегию США, значительно уменьшить количество ядерного оружия, подводных лодок, ракет и бомбардировщиков, носителей этого оружия. Снять американское ядерное оружие с режима повышенной готовности. Сохранение большого количества ядерных сил в состоянии боевой готовности увеличивает риск аварии и просчета. Сделав такой шаг, Вы посодействуете уменьшению ядерного арсенала России, поощрите другие страны присоединиться к программе сокращения и приблизите всех к миру, свободному от ядерного оружия», - говорится в петиции.
Прикрепления: 9971279.jpg (10.4 Kb)
 
DoceansДата: Суббота, 10.03.2012, 01:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В США умер «старейшина христианского издательского дела»


28 февраля в возрасте 87 лет скончался один из лидеров христианского издательского дела Эрнест Оуэн, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Charisma News.

В 1994 он был награжден премией за жизненные достижения от Евангельской христианской ассоциации издателей (Evangelical Christian Publishers Association), а в 2000 – награду за влияние от христианской организации «CBA». Оуэн работал в компании «Warner Press», «Fleming H. Revell» и «Thomas Nelson/Word Publishing».

Оуэна называли «старейшиной христианского издательского дела». Он повлиял на писательскую карьеру таких служителей как Билли Грэм, Чарльз Свиндолл, Джеймс Добсон, Макс Лукадо и другие. Свиндолл называл Оуэна «джентльменом по своей сути, человеком чести и хорошим другом». Лукадо так прокомментировал смерть издателя: «Земля потеряла, но небеса приобрели. За свою жизнь он не нажил себе врагов. Его окружали только друзья. Он никому ни сделал ничего плохого. Оуэн повлиял на меня. Я буду скучать по нему».

У Оуэна осталась жена Паулина, 4 ребенка, 5 внуков и 7 правнуков. По его просьбе на поминальное служение будут приглашены только члены семьи.
Прикрепления: 4819504.jpg (11.0 Kb)
 
DoceansДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В Пакистане полицейский изнасиловал 14-летнюю христианку




14-летняя девочка-христианка была изнасилована пакистанским полицейским и его сообщником, сообщает AsiaNews. Преступление было совершено «стражем порядка» в доме бабушки и дедушки, к которым пришла девочка-христианка, чтобы навестить родственников, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на sedmitza.ru.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 марта в районе Шейкхупура, в области Пенджаб, в то время как во всем мире проходило празднование Международного Женского Дня. В Пакистане этот праздник также был особо отмечен: президент Асиф Али Зардари подписал по этому случаю новый закон о защите женщин.

Вечером 7 марта 14-летняя Киран прибыла из Джаранвала, чтобы навестить бабушку и дедушку, которые живут в деревне Маловал в небольшом доме недалеко от жилища местного начальника полиции. Ночью Наваз Вахла, сотрудник правоохранительных органов, вместе с сообщником Мехбубом, местным молочником, перебрался через забор и ворвался в дом. Согласно сообщению «The Express Tribune», они связали бабушку и дедушку и заткнули кляпом им рты, чтобы они не могли призвать на помощь, после чего неоднократно изнасиловали девочку под дулом пистолета.

Как только преступники ушли, Киран освободила бабушку и дедушку, которые сопроводили ее в больницу для лечения, однако, ни доктора, ни полицейские не хотели помочь девочке-христианке и принять меры для задержания преступников. Только официальное начало расследования, предпринятое по решению судьи, позволило задержать молочника Мехбуба, в то время, как полицейский Наваз до сих пор не арестован.
Прикрепления: 0920616.jpg (13.9 Kb)
 
DoceansДата: Четверг, 22.03.2012, 13:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Пастор: сегодняшние пророки отличаются от ветхозаветных


Джи Ди Гриэр, пастор церкви «Summit» в Северной Каролине, верит в то, что и сегодня существуют пророки, но они отличаются от ветхозаветных, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«Ветхозаветные пророки возвещали новое послание от Бога. Современные же пророки чаще всего говорят об уже открытых нам вещах», - пишет пастор в своем блоге под названием «Between the Times».

Он считает, что мы также можем учиться на опыте современных лидеров и пасторов.

«Бог использует их для того, чтобы говорить к нам. Мы должны внимать и просить у Бога мудрости, что делать с полученной истиной. Мы можем воспринимать их как заранее избранных посланников Бога», - отмечает служитель.

В пример Гриэр приводит пастора церкви «Church at Brook Hills» в Алабаме, который урезал бюджет и убрал некоторые служения для того, чтобы показать, что церковь – это не «социальный клуб», а также пастора церкви «Capitol Hill Baptist Church» в Вашингтоне Марка Девера, который отказался переезжать в другое здание в знак того, что церковь – это не зрители.

«Я благодарен за тех пророков, которых Господь подымает сегодня в христианской культуре. И даже если я не разделяю ту истину, за которую они выступают, я признаю руку Бога на них, - подчеркивает пастор. - Иногда Господь побуждает пророков делать вещи, которые многим из нас кажутся необычными. Это не значит, что мы должны им подражать, просто Господь использует их таким образом».
Прикрепления: 3700756.jpeg (10.2 Kb)
 
DoceansДата: Пятница, 23.03.2012, 21:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В Чикаго пройдет молитвенная конференция “Огонь на жертвеннике”




В церкви «Christ for All Nations» в Чикаго, США, состоится молитвенная конференция «Огонь на жертвеннике», в которой примет участие основатель движения “Искатели Бога” Сергей Шидловский, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на пресс-центр церкви "Christ for All Nations".

“Название нашей конференции говорит само за себя. Верю что те, кто примет участие, получат ответ на вопрос – как жить, не разочаровываясь и не “сгорая”, – говорит пастор церкви Василий Гайдайчук.

В свою очередь Сергей Шидловский отметил, что они уже не первый год проводят конференции вместе с церковью «Christ for All Nations».

«Мне очень приятно приезжать в Чикаго, да и вообще я люблю этот город. Ведь отношение к месту складывается в первую очередь из отношений с людьми, - сказал Шидловский. - А в Чикаго уже не первый год мы проводим конференцию вместе с семьей пастора Василия Гайдайчука и церковью “Христос Для Всех Народов”, под их руководством. Это прекрасная семья, которая любит Господа и прекрасная церковь, наполненная светлыми и дружелюбными людьми”.

Также лидер движения «Искатели Бога» рассказал, что ожидает особенного Божьего присутствия во время конференции. «Верю, что событие будет одинаково полезно и для христиан и для тех, кто еще не уверен в Божьей любви», - сказал он.
Прикрепления: 6695433.jpg (16.9 Kb)
 
DoceansДата: Суббота, 24.03.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
 
DoceansДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Церковь в Техасе собрала $1,7 млн для жителей Южного Судана




Неденоминационная Ирвингская Библейская Церковь в Техасе собрала 1,7 миллионов долларов, чтобы снабдить жителей Южного Судана питьевой водой, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost

Церковь финансирует организацию «Главное вода» (Water is Basic), которая снабжает новообразовавшуюся африканскую страну водой.

Стив Роез, пастор церкви и основатель вышеупомянутой организации, рассказал Christian Post о том, как из разговора с суданскими религиозными лидерами родилась идея.

«В то время люди, которые возвращались в Южный Судан, могли найти там только разоренную инфраструктуру и отсутствие всякого доступа к воде, - отметил пастор. - Они были полны идеями, которые можно было воплотить в сфере образования, сельского хозяйства, здравоохранения, санитарии и построения церквей, но в конце концов все пришли к выводу, что ничего не может быть важнее чистой воды».

Роез вернулся со встречи обратно в церковь, и прихожане согласились «финансировать покупку оборудования» для того, чтобы суданцы смогли решить вопрос с водой.

«Всего мы собрали 1,7 миллионов долларов, которые уже отправили в Южный Судан. А они уже будут распоряжаться деньгами, ведь это их проект», - рассказал служитель.

Для того чтобы собрать финансы, церковь вместе с представителями организации обращались за помощью к школам и молодежным группам, а также проводили различные мероприятия, к примеру, ежегодный забег на 5 километров под названием «Пронеси канистру» (Carry the Jerry).

Канистры используются суданскими женщинами для того, чтобы носить воду. Наполненные они могут весить до 19 кг.

В этом году мероприятие пройдет 31 марта в городе Шарлотт, Северная Каролина, а также в Далласе, Техас.
Прикрепления: 7144611.jpg (12.5 Kb)
 
Форум » Истинный путь » Истинный путь » Мировые Новости. (Важные Новости.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024