Путь к дому Божьему
 Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память! - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
voxhumanaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
20 ноября трагически погиб отец Даниил Сысоев. Мы не скоро до конца осознаем кого потеряли. Отец Даниил был на передовой линии защиты православия от лжи, мерзости и клеветы. Эта потеря не просто служителя церкви, мы потеряли горячую душу и бескомпромиссное сердце к чуждым Истине ересям и разномастным "верованиям". Только те, кто знал отца Даниила или его труды понимают что произошло. Этот человек один из тех, кто своим словом, своим служением спасал с Божьей помощью души людей, вырывая их из крепких тисков тоталитарных сект. Он был непримиримым апологетом православия, он не шел на компромиссы с еретиками и ложными учениями. Но в то же время он был готов помочь каждому! Всё это он делал с Библией в руках - каждый получал ответ на свой вопрос, и каждый имел шанс спасти душу свою. "...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)" - часто говорил он, ссылаясь на Священное Писание. И к нему шли, его слушали, у него спрашивали совета. Также он был непримирим на всевозможных диспутах: ислам, "Свидетели Иеговы", харизматические лидеры и многие другие "организации" были разложены им по полочкам, и всё это он делал только с Библией в руках. Творческий, яркий проповедник, духовный наставник. Все эти эпитеты не смогут выразить всю глубину личности отца Даниила Сысоева и ее значение для прихожан. И самое страшное, что некому встать на его место и служить Богу и людям - просто нет пока таких людей. Поблагодарим Бога что на нашем жизненном пути мы встретили отца Даниила, и будем молиться чтобы мы очнулись от безбожного сна, к чему и призывал отец Даниил.
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:13)"

Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
 
ЛюфиДата: Пятница, 04.12.2009, 19:43 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
у кого их нет?

Ну, сравнили!


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)
 
VictorianДата: Суббота, 05.12.2009, 08:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eleum)
О параде геев и лесби, который был запланирован властьдержащими в Москве, высказывался более чем резко, в том числе публично. Всенародно отлучил от Церкви, во время передачи защитника геев...
Это популизм, рекламный трюк.
Во-первых, он не епископ, чтобы отлучать.
Во-вторых, вряд ли геи принадлежат Церкви, потому анафема им что мертвому припарка.
А вот проклясть их и пожелать всяческих бедствий на их голову, подобно средневековым русским анафемам, было бы очень эффектно smile
 
VictorianДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
www.interfax.ru
06 декабря 2009 года 09:51

Священник Виталий Зубков, соратник отца Даниила Сысоева, сообщил, что его избили

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU

В Москве трое неизвестных избили второго клирика храма Апостола Фомы на Кантемировской - священника Виталия Зубкова, ближайшего друга и соратника отца Даниила Сысоева, застреленного в церкви 19 ноября 2009 года, рассказал сам отец Виталий корреспонденту "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru) в воскресенье. По его словам, нападение произошло накануне около 16:00 мск. Священник, одетый в черный подрясник, шел на всенощное бдение в храм Святого Фомы по Кантемировской улице, когда к нему подбежали трое неизвестных и начали избивать. "Интерфакс" не располагает реакцией правоохранительных органов по этому поводу.

P.S. Это взломан как раз тот блог, где резко выступил священник этого храма:
http://olegpanfilov2.livejournal.com/131546.html

 
EleumДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
беседа православного журналиста Димитрия Степанова с Иулией Сысоевой вдовой убитого иерея Даниила Сысоева
Прикрепления: _.-_____-1.12.2.mp3 (2.97 Mb)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
oVasileДата: Суббота, 26.02.2011, 12:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
С убиенным иереем Данниилом Сысоевым я вместе учился в семинарии.Вместе поступали,вв одном классе учились,в одном в хоре пели,в одной комнате жили.Он резко отличался от нас всех.был очень умный не по годам.на любой вопрос сразу даст ответ.это был Божий избраник.Я преклоняюсь перед ним.Его мощное слово будоражило еретиков.Он воевал за чистоту православия,когда сегодня хотят уравнять его с невежественными религиями.Отец Даниил современный Иоанн Креститель или Илья пророк.

Бог В ПОМОЩЬ
 
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024