Путь к дому Божьему
 Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
voxhumanaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
20 ноября трагически погиб отец Даниил Сысоев. Мы не скоро до конца осознаем кого потеряли. Отец Даниил был на передовой линии защиты православия от лжи, мерзости и клеветы. Эта потеря не просто служителя церкви, мы потеряли горячую душу и бескомпромиссное сердце к чуждым Истине ересям и разномастным "верованиям". Только те, кто знал отца Даниила или его труды понимают что произошло. Этот человек один из тех, кто своим словом, своим служением спасал с Божьей помощью души людей, вырывая их из крепких тисков тоталитарных сект. Он был непримиримым апологетом православия, он не шел на компромиссы с еретиками и ложными учениями. Но в то же время он был готов помочь каждому! Всё это он делал с Библией в руках - каждый получал ответ на свой вопрос, и каждый имел шанс спасти душу свою. "...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)" - часто говорил он, ссылаясь на Священное Писание. И к нему шли, его слушали, у него спрашивали совета. Также он был непримирим на всевозможных диспутах: ислам, "Свидетели Иеговы", харизматические лидеры и многие другие "организации" были разложены им по полочкам, и всё это он делал только с Библией в руках. Творческий, яркий проповедник, духовный наставник. Все эти эпитеты не смогут выразить всю глубину личности отца Даниила Сысоева и ее значение для прихожан. И самое страшное, что некому встать на его место и служить Богу и людям - просто нет пока таких людей. Поблагодарим Бога что на нашем жизненном пути мы встретили отца Даниила, и будем молиться чтобы мы очнулись от безбожного сна, к чему и призывал отец Даниил.
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:13)"

Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
 
ДевицаПлаточковицаДата: Четверг, 26.11.2009, 12:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victorian)
«Я думаю, что это заказное убийство. Я мотивирую это вот этой территорией. Чьи это дома стоят? Не Батуриной ли, не Лужкова жены? Это из-за территории, никакая не секта. Притесняли его, да. А это дома Батуриной. Не пройдет и года, как они оба пострадают, за ихние злодеяния», - рассказал в этом интервью священник Виктор,

Полаять на слона - это мечта любой моськи. Кстати и священники этим не гнушаются, - авось перепадет внимания, а с ними и спонсоры. Что касается Батуриной и Лужкова - то они 10 храмов построят, только надо чтобы на этом покормились нужные им люди. Да и не будут они убивать - они мело действуют бумажным оружием типа упомянутой "экологии".
Но если бы убийство заказали они - то заказывали бы священника который лезет в политику и наняли бы на эту работу профессионала который бы все делал "чисто" типа автомобильной аварии.

Quote (Victorian)
« сообщает «IslamNews».

Разумеется мусульманский источник будет выгораживать себя и обвинять власть имущих конкурентов. Когда мусульман в Москве станет раз в несколько больше, - то Лужков вместе с супругой отправятся на пенсию на лучшие курорты мира тратить честно заработанные деньги, а на их придут люди из мусульманских кланов.


Если вы идете в Церковь и при том не мужики, то на голове на вашей обязательны платки! (1Кор.11:5)
 
EleumДата: Четверг, 26.11.2009, 14:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Люфи)
Это же равносильно тому, что на лбу у себя написать: "я убийца".

Тогда зачем угрожают сжечь храм? Нужна именно земля, а не что-то иное


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Четверг, 26.11.2009, 14:29 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Говоря о выступлениях о. Даниила против Божественного происхождения Корана (но ни в коем случае не против мусульман как людей), почему то забыли, что он более непремирим был к грехам содомским. О параде геев и лесби, который был запланирован властьдержащими в Москве, высказывался более чем резко, в том числе публично. Всенародно отлучил от Церкви, во время передачи защитника геев...
Учитывая, что Евросоюз принял резолюцию о преподавании в школах терпимости к гомикам и создание дня антигомофобии biggrin (то есть против нас с вами), комментарии, как говорится, излишни biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЛюфиДата: Четверг, 26.11.2009, 15:52 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Тогда зачем угрожают сжечь храм? Нужна именно земля, а не что-то иное

Версия о том, что о. Даниил убит на почве захвата земельного участка из-под храма, самая несостоятельная из всех, хотя именно ее сейчас пиарят многие СМИ. Во-первых, такое убийство совершенно бессмысленно. о. Даниил не частное лицо и тем более не предприниматель, земля под храмом принадлежит Церкви. И если убить одного священника, Патриархия поставит на служение в этом храме другого. Так же и поджигать храм бессмысленно. Поджег храма привлечет к нему всю православную общественность, тут же "всем миром" начнут собирать деньги на постройку нового храма и построят уже не маленький храмик из вагонетки, а каменный собор. Причем строить будут непременно на этом месте, а не где-нибудь там рядом или поодаль, потому что с древних времен церковь имеет традицию строить храмы на месте пролития крови мучеников, ибо такие места считаются святыми.

Форум "Азбука Веры"


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)
 
voxhumanaДата: Четверг, 26.11.2009, 16:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не быть голословным привожу статью
http://www.eleum.ucoz.ru/publ/1-1-0-116
 
voxhumanaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В США принята резолюция, допускающая рукоположение геев.

Иерархи Епископальной Церкви США 99-ю голосами против 45-ти приняли резолюцию, разрешающую рукоположение гомосексуалистов в епископы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо. "Бог призывал и может призвать в будущем" к епископскому служению геев, живущих со своими партнерами, гласит документ.

При этом, подчеркивают авторы резолюции, мораторий на рукоположение гомосексуалистов остается в силе.

Как сообщает Guardian, накануне аналогичное заявление одобрили миряне - участники Генеральной конвенции ЕЦ, которая проходит в калифорнийском Анахейме.

В 2003 году епископы ЕЦ США рукоположили Джина Робинсона - открытого гея - в епископа Нью-Гемпшира. Этот шаг вызвал возмущение консервативно настроенных англиканских церквей, и в результате Всемирное англиканское сообщество оказалось на грани раскола. Три года назад ЕЦ приняла мораторий на рукоположение гомосексуалистов. В июне целый ряд консервативных приходов в США и Канаде создали собственную церковную провинцию - Англиканскую Церковь в Северной Америке.

Авторы резолюции подчеркивают, что она говорит лишь об отсутствии канонических препятствий к рукоположению геев и лесбиянок, живущих со своими партнерами, и не означает отмену моратория.

Лидер Англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс заявил, что "сожалеет" о принятых Конвенцией ЕЦ США решениях. Доктор Уильямс участвовал в первых днях Конвенции в Анахейме на прошлой неделе. "Вместе со многими в нашем Сообществе, я молюсь и надеюсь, что в ближайшие дни не будет принято решений, которые оттолкнут нас еще дальше друг от друга, - заявил архиепископ, обращаясь к делегатам. - Если бы мы - если бы я - чувствовали, что мы можем обойтись без вас, проблемы не было бы".

 
EleumДата: Четверг, 26.11.2009, 17:30 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
нда... "пророчества" о. Даниила начинают сбываться. А о подготавливаемом параде геев он говорил, что Москва стоит на грязевом море и вполне может случиться тоже самое, что с Содомом и Гоморрой. wink

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
voxhumanaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья "Кому и зачем нужны гей-парады?"

http://www.eleum.ucoz.ru/publ/1-1-0-117

 
voxhumanaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:50 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Верующие дадут совет Европе

Вчера комиссар по правам человека Совета Европы (СЕ) Альваро Хиль-Роблес на встрече с патриархом Алексием II объявил о намерении создать при СЕ консультативный совет религиозных организаций. Статус совета пока не определен, однако предполагается, что его члены получат право рекомендательного голоса в структурах Совета Европы и смогут проводить религиоведческую экспертизу значимых политических решений, блокируя резолюции СЕ, не отвечающие интересам верующих.

Альваро Хиль-Роблес, находящийся с визитом в России, заявил вчера о готовности СЕ активно привлекать представителей религиозного сообщества к работе светского европейского института. "Я рассказал патриарху (Алексию II.—Ъ) о возможности создания в будущем консультативного совета традиционных религий при Совете Европы",— сообщил господин Хиль-Роблес по окончании беседы с патриархом.

Как рассказал Ъ замглавы отдела внешних церковных связей Московской патриархии протоиерей Всеволод Чаплин, принимавший участие во встрече с еврокомиссаром, состав и статус консультативного совета религиозных организаций СЕ пока не определен, однако обсуждается паритетное представительство в нем традиционных конфессий Европы. Полномочия совета ограничены: как и другие общественные палаты СЕ, он сможет получить лишь рекомендательное право голоса. Однако члены совета, по словам отца Всеволода, могут претендовать на участие в работе экспертных групп Совета Европы, право проводить религиоведческую экспертизу его политических решений и, наконец, право блокировать решения, не отвечающие интересам конфессий, на этапе обсуждений.

Полноправным членом Совета Европы выступает сегодня лишь Ватикан, представляющий интересы европейского религиозного большинства — католиков. "Известно, что серьезный вес в Европе имеют католики и протестанты,— объясняет отец Всеволод.— Речь идет о том, чтобы в Совете Европы были адекватно представлены те, чей голос мало слышен,— а именно мусульмане и православные".

По мнению сенатора, лидера группы европейских демократов в ПАСЕ Михаила Маргелова, большинство мировых конфессий "чувствуют свою ущемленность в Совете Европы". "Моя попытка годичной давности инициировать доклад об угрозе антисемитизма в Совете Европы провалилась. И это беспокоит представителей Еврейского конгресса. Я уже не говорю о том, что Парламентская ассамблея отказалась обсуждать в режиме дебатов столкновения в европейских столицах — Париже и Брюсселе".

За последний год СЕ выпустил ряд резолюций, вызвавших неприятие всех конфессий. "Я уверен, что резолюция Совета Европы об уголовном преследовании лиц, ущемляющих права гомосексуалистов, не вышла бы, случись ее обсуждение на религиозном совете. Эта резолюция противоречит убеждениям верующих",— убежден Всеволод Чаплин. Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов, в свою очередь, напомнил о запрете ношения хиджаба во Франции. Религиозная общественность убеждена, что создание такого совета помогло бы избежать карикатурного скандала. "Европа избежала бы проблем, которые произошли из-за датских карикатур,— считает председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России раввин Зиновий Коган.— Совет мог бы своевременно и консолидированно дать свою оценку, задать тонус обсуждениям". Всеволод Чаплин не исключает, что инициатива создания религиозного совета и является следствием этого карикатурного скандала.

Михаил Маргелов убежден, что создание такого совета — реальный проект ближайшего будущего. "Совет Европы сейчас всерьез конкурирует с Евросоюзом. И отстаивает уникальную позицию по вопросам гуманитарного характера — в первую очередь правозащитным,— объясняет сенатор.— Очевидно, что СЕ для утверждения этой позиции старается привлекать к своей работе более широкие слои союзников. Не случайно в СЕ появилась отдельная палата неправительственных организаций. Не случайна и инициатива о религиозном совете".

ЮЛИЯ Ъ-ТАРАТУТА, ПАВЕЛ Ъ-КОРОБОВ

 
EleumДата: Пятница, 04.12.2009, 15:47 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Люфи)
если бы он не имел множества врагов

у кого их нет?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024