Путь к дому Божьему
 Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
voxhumanaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
20 ноября трагически погиб отец Даниил Сысоев. Мы не скоро до конца осознаем кого потеряли. Отец Даниил был на передовой линии защиты православия от лжи, мерзости и клеветы. Эта потеря не просто служителя церкви, мы потеряли горячую душу и бескомпромиссное сердце к чуждым Истине ересям и разномастным "верованиям". Только те, кто знал отца Даниила или его труды понимают что произошло. Этот человек один из тех, кто своим словом, своим служением спасал с Божьей помощью души людей, вырывая их из крепких тисков тоталитарных сект. Он был непримиримым апологетом православия, он не шел на компромиссы с еретиками и ложными учениями. Но в то же время он был готов помочь каждому! Всё это он делал с Библией в руках - каждый получал ответ на свой вопрос, и каждый имел шанс спасти душу свою. "...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)" - часто говорил он, ссылаясь на Священное Писание. И к нему шли, его слушали, у него спрашивали совета. Также он был непримирим на всевозможных диспутах: ислам, "Свидетели Иеговы", харизматические лидеры и многие другие "организации" были разложены им по полочкам, и всё это он делал только с Библией в руках. Творческий, яркий проповедник, духовный наставник. Все эти эпитеты не смогут выразить всю глубину личности отца Даниила Сысоева и ее значение для прихожан. И самое страшное, что некому встать на его место и служить Богу и людям - просто нет пока таких людей. Поблагодарим Бога что на нашем жизненном пути мы встретили отца Даниила, и будем молиться чтобы мы очнулись от безбожного сна, к чему и призывал отец Даниил.
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:13)"

Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
В версии о "казни" есть несколько несостыковок...
Угроз было намного больше из-за коммерческой деятельности и борьбы за землю, чем из-за его проповедей. С угрозами со стороны еретиков и иноверцев, он поступал очень просто..., но о мертвых или хорошо или ничего.
С построенным храмом, уже ничего не сделать, в отличие от бывших сектантов...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 11:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.eleum.ucoz.ru/1.flv

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЛюфиДата: Среда, 25.11.2009, 11:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Угроз было намного больше из-за коммерческой деятельности и борьбы за землю, чем из-за его проповедей.
Откуда такая информация? Ссылочки можете дать?
Quote (Eleum)
С угрозами со стороны еретиков и иноверцев, он поступал очень просто..., но о мертвых или хорошо или ничего
Вы можете сказать о нем что-то плохое?


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)
 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Люфи)
Вы можете сказать о нем что-то плохое?

Безгрешных людей нет и ни один человек не застрахован от ошибок, поэтому не будем его обожествлять.
Quote (Люфи)
Ссылочки можете дать?

Наверное бывшее духовное чадо может что-то знать. Как думаете?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ДевицаПлаточковицаДата: Среда, 25.11.2009, 19:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Угроз было намного больше из-за коммерческой деятельности и борьбы за землю, чем из-за его проповедей

Эту версию будут пиарить в СМИ по ряду причин:
1) Чтобы затмить образ мученика. Грешники боятся святости и пытаются ее всячески затемнить.
2) Бандиты и отморозки суеверны. В храме убивать не стал бы, зачем? Дождался бы когда выйдет - и свидетелей меньше и безопасней.
3) Воюющий за идеалы как раз наоборот убил бы в храме, чтобы показать свою смелость и запугать идейных врагов.
4) Убийство на бытовой почве такого человека непременно выльется в более суровую статью о религиозной и национальной нетерпимости + шанс что единоверцы убитого не дадут дожить до суда.
5) Если окажется что убийцы - мусульмане - то последние могут обидеться, а ислам в России - сила. Ее лучше не дразнить.
6) Убийство на религиозной почве может спровоцировать межконфессиональные столкновения. Какие нибудь правые радикалы убьют муфтия, а мусульмане за это взорвут десяток жилых домов.
7) Причина убийства настолько не вызывает сомнения что журналисты в первый момент не смогли придумать ни чего удобного.
8) Убийство настоятеля не означает того, что землю отдадут под светское учреждение. Есть решение церковного руководства.
9) п.8 и более того что народ тем более захочет чтобы на месте убийства был храм на крови.
10) Строительство храма связанно с большими деньгами (как любое строительство) поэтому барыгам удобнее присосаться к этой стройке, чем участвовать в борьбе за передел земли.
11) Борьба за землю - дело темное и не желательно чтобы привлекать к нем внимание, поэтому ни когда не будут убивать такого известного человека как о.Даниил. проще рейдерским захватом какой-нибудь музей скобяных изделий захватить.
12) Священник Даниил в своих проповедях довольно резко и недипломатично говорил про ислам, мусульманские святыни, пророков; крестил в православие мусульман. В традиции ислама за подобные вещи убивать. Прием совершенно неприемлимый с позиции доказательства истины но эффективный с точки зрения достижения земных целей сохраненея религиозной группы.

Так что не надо подаваться на провокации и умалять мученический подвиг священника Даниила.


Если вы идете в Церковь и при том не мужики, то на голове на вашей обязательны платки! (1Кор.11:5)
 
VictorianДата: Среда, 25.11.2009, 23:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
На территорию миссионерского центра Д. Сысоева претендовал бизнес, - священник РПЦ

[25-11-2009] С религиозной версией убийства священника РПЦ Даниила Сысоева, которую выдвинуло следствие, не согласны коллеги убитого. По мнению священника Виктора, к гибели священника могут быть причастны бизнесмены, претендовавшие на территорию церкви апостола Фомы.

Запись интервью священника Виктора была сделана во время прощания с убитым Даниилом Сысоевым журналистами радиостанции «Эхо Москвы» и опубликована в блоге ее сотрудника Владимира Варфоломеева. «Сектанты и т.п. к преступлению отношения не имеют - говорит пришедший на церемонию священник о. Виктор, и высказывает свои предположения», - предваряет интервью автор блога.

«Я думаю, что это заказное убийство. Я мотивирую это вот этой территорией. Чьи это дома стоят? Не Батуриной ли, не Лужкова жены? Это из-за территории, никакая не секта. Притесняли его, да. А это дома Батуриной. Не пройдет и года, как они оба пострадают, за ихние злодеяния», - рассказал в этом интервью священник Виктор, сообщает «IslamNews».

«Уж на кого, а на эту церквушку, которая ничего не стоит ее миллиардов долларов. А ихнее счастье этих людей будет только в Геенне огненной, если они эти дома никому не отдадут, потому что голый человек родился, голым и уйдет. Ничего в гроб не заберем», - говорит Виктор.

Заметим, что в августе этого года на сайте храма пророка Даниила Сысоев писал: «Впервые в постсоветской истории Москвы возникла угроза сноса действующего православного храма. В Правительство Москвы внесено предложение об изъятии у общины храма пророка Даниила на Кантемировской земельного участка, выделенного под строительство основного храма. Если это произойдет, то под угрозой сноса окажется и действующий временный храм апостола Фомы. Таким образом может прекратится деятельность нашего миссионерского центра, и тысячи прихожан лишатся места для молитвы». По словам Сысоева, причиной изъятия участка называли несоответствие нормам экологического законодательства расположения храма.

«Департамент природопользования г. Москвы заявил, будто храм испортит природный комплекс реки Чертановки. И это при том, что этот, с позволения сказать, «природный комлекс» является обычной свалкой с останками автомобилей, нефтяными ручьями, целым бомжатским городком и местом «культурного отдыха» наркоманов», - писал убитый.

«Уже не в первый раз экологические службы выступают против строительства храмов в Москве. Но попытка уничтожения действующего храма — это нечто из ряда вон выходящее. Надо раз и навсегда прекратить злоупотребления, совершаемые под предлогом борьбы за природу, под которыми зачастую скрываются обычные проявления коррупции или даже антихристианские демарши некоторых чиновников! Я, настоятель храма апостола Фомы, священник Даниил Сысоев, обращаюсь с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям: защитите от уничтожения уникальный миссионерский проект. Пишите письма протеста Ю. Лужкову, Президенту и Премьер-министру. Освещайте данную проблему во всех СМИ!» - отмечал священник Сысоев за четыре месяца до убийства.

http://islam.ru/rus/2009-11-25/#29749

 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 23:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ДевицаПлаточковица)
Чтобы затмить образ мученика. Грешники боятся святости и пытаются ее всячески затемнить.

священник, который пытался не дать храм уничтожить и за это погиб - не мученик?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 23:44 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ДевицаПлаточковица)
Строительство храма связанно с большими деньгами (как любое строительство) поэтому барыгам удобнее присосаться к этой стройке, чем участвовать в борьбе за передел земли.

строительство как раз было более чем прозрачное, о. Даниил отчитывался перед приходом за каждую копейку


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 25.11.2009, 23:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ДевицаПлаточковица)
Священник Даниил в своих проповедях довольно резко и недипломатично говорил про ислам, мусульманские святыни, пророков; крестил в православие мусульман. В традиции ислама за подобные вещи убивать. Прием совершенно неприемлимый с позиции доказательства истины но эффективный с точки зрения достижения земных целей сохраненея религиозной группы.

о. Даниил не имел привычки оскорблений иноверцев, особенно во время диспута. Логический довод это не оскорбление религиозного чувства, переходящее на личности. Он умел отделить человека от его заблуждений...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЛюфиДата: Четверг, 26.11.2009, 01:48 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
ДевицаПлаточковица!
Согласна с вами практически по всем позициям. Все бояться межрелигиозной войны и более всего агрессии со стороны ислама, поэтому пытаются прикрыть истинное положение вещей фиговым листочком. Возможно они правы, потому что в этом случае прольется море крови и скорее всего невинной. Бороться же за землю из под храма истинное безумие, тем более теперь. Подумайте, как укроется тот, кто станет строиться на месте снесенного или сожженного храма? Это же равносильно тому, что на лбу у себя написать: "я убийца".
А вот, убийство священника в самом православном храме - это символ. И не нужно много ума, чтобы понять, что этот символ значит. Достаточно просто подумать...


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)

Сообщение отредактировал Люфи - Четверг, 26.11.2009, 01:52
 
Форум » Духовная семья » Посвящен памяти о. Даниила Сысоева. Духовника администраторов этого сайта » Царствие Небесное иерею Даниилу Сысоеву! И Вечная Память!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024