Путь к дому Божьему
 Библия - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksen  
Форум » Библиотека » Христианская библиотека » Библия (Цитаты из Библии с толкованиями Святых)
Библия
EleumДата: Среда, 21.02.2007, 11:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю обменяться пониманием глав Библии. Приглашаются к разговору все желающие и убедительная просьба воздерживаться от взаимных оскорблений. Все сообщения, дающие оценку мнения оппонента в оскорбительной форме, будут удаляться, а их авторы блокироваться.
http://jesuschrist.ru/bible/
Это общехристианский сайт с текстом Библии. Так как на православных сайтах подобного не нашла, воспользовалась общехристианским. Предупреждение православным братьям и сестрам... На том сайте толкования не читать!!! Только Библию и симфонию!!!


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Вторник, 17.07.2007, 14:44
 
EleumДата: Воскресенье, 25.02.2007, 13:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Начнем с книги Бытие.
В начале Бог сотворил небеса и землю
Предел, от которого начинается бытие мира, означен словом:
В начале
Соломон в описании премудрости
"...Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания...
...Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
От века я помазана, от начала прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
Когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
Когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
Тогда я была при Нем художницею и была радостию всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
Веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими."
(Притч.8:12,22-31)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
КсенияДата: Воскресенье, 25.02.2007, 19:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да о Библии нужно поговорить.
Хотя очень много сведений, в которых говорится, что за 2000 лет в Библии успели многое исправить, добавить. Все же 2000 лет. Как не крути, но священнослужители не всегда означает святые отцы. (Как и сейчас собственно…) Так что удаляли от туда что мешало, править паствой только так. Были люди которым многое не нравилось...только с светом в душе можно найти строчки которые действительно несут правду.
Так что от настоящей Библии, от настоящих проповедей Иисуса остались крупицы. В жизни очень мало правды. Вот почему моя душа желает найти ответы на вопросы.
Что ты на это скажешь.
 
EleumДата: Понедельник, 26.02.2007, 23:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Милая Ксения,
Библия написана не людьми, а Богом через людей и Дух Святой не даст исказить ее смысл. Ведь Господь не забыл о нас и постоянно среди нас находится. Неужели ты думаешь, что Он даст искажать Писание! Другое дело, что бывают толкования текстов с потолка, но это же не Писание!!! Писание было есть и остается Откровением Божиим.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
КсенияДата: Вторник, 27.02.2007, 06:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Eleum,
на этот вопрос трудно ответить smile с одной стороны в Библии сказано, что кто посмеет внести исправления, тот совершит страшный грех. Однако, люди во все время не боялись совершать даже очень страшные грехи. И я читала труды людей где четко доказано, что Библию исправляли. И эти труды люди писали, основываясь на истории, на фактах. И потом там чётко указаны не соответствия!!!
А что еще меня больше всего опечалило. Что правили слова Иисуса, и добавляли к его словам то, что бы Он никогда бы не сказал sad
Вот взять хотя бы цитату, где Иисус выгонял торговцев с Храма, где он якобы сделал бич из веревки, выгнал из храма всех.
(Иоанн, 2, 13-16)
Для начала по истории в иерусалимском Храме которое было святым местом, простой человек не мог зайти, не то, что торговцы. У иудеев все было очень строго. Это знают историки.
Во-вторых, Иисус, который везде и всегда проповедовал любовь и доброту, не мог поднять руку на беззащитного человека, независимо от того, кто это и что он делает.
И это только единственный пример!
Я потом напишу целую статью по этому поводу.
И много так чего, что наводит на мысль, что Библию правили.
Конечно, те, кто это сделали, совершили страшный грех, ибо не донесли святое.
Но, теперь получается, что при чтении Библии надо доверять своей душе и тогда можно увидеть правду.
 
EleumДата: Среда, 28.02.2007, 13:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Милая Ксения,
Извини, но ты не права в отношении трактовки. Вероятнее всего ты читала книги историков-атеистов. После того, как с подобными учеными познакомилась лично и увидела как пишут подобные труды, им больше не доверяю. На протяжении истории христианства были попытки перефразировать и исправить тексты Библии, но все они заканчивались плачевно для желающих сделать подобное кощунство. Кроме того, в трудах Святых Отцов существует трактовка каждого стиха и нам остается только прочитать их. Могу порекомендовать почитать труды Святителя Иоанна Златоустого, в которых доступным для нас языком и очень подробно объяснено значение каждого стиха. Можно прочитать толкования Святителей 2в. - учеников Иоанна Богослова. Их никто не менял!!! И в этих книгах говорится об изгнании торгующих из храма...
Если внимательно прочитать этот отрывок в контексте, то видно, что действие происходит почти накануне праздника. В Иерусалим приезжали люди из разных мест, чтобы принять участие в торжествах. В это время священники приносили в жертву тельцов, козлов, овец и голубей. Соответственно были торговцы жертвенными животными и для удобства они располагались в храме (Ничего не напоминает?), а так как это они были из разных мест, то были и менялы, которые обменивали деньги. Если вообразить себе этот рынок, в который превратился "...дом молитвы...", то понятно почему Христос взял в руки бич. Просто не надо забывать, что Христос стал Истинным человеком, оставаясь при этом Истинным Богом и наказывал подобных деятелей, как Отец непослушных детей.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЕкаДата: Пятница, 06.07.2007, 20:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
wink на самом деле, не понимаю я этого момента..
 
EleumДата: Воскресенье, 15.07.2007, 02:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
интересный способ толкования заповедей блаженства в виде плейкаста. А почему бы и нет?

http://www.playcast.ru/playcas....b28644e
Особенно с использованием, запрещенной в православии рок-оперы

И еще толкования... плейкасты мастера

http://www.playcast.ru/playcas....20c97ab


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Пятница, 10.08.2007, 13:49
 
ЕкаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 16:01 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, :'( :'( :'( :'(
 
EleumДата: Среда, 18.07.2007, 19:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.playcast.ru/playcas....8fec31b

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Библиотека » Христианская библиотека » Библия (Цитаты из Библии с толкованиями Святых)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024