Путь к дому Божьему
 Молитвы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вопросы православному катехизатору Леониду » Молитвенная комната » Молитвы (Ваше понимание молитвы)
Молитвы
EleumДата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Лазила по интернету и нашла хороший сайт с молитвами. Не имея возможности переписать молотвослов на сайт очень рекомендую. http://www.molitvoslov.com/

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЕкаДата: Пятница, 06.07.2007, 20:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, smile отличный сайт..мне нравится.. много всего есть smile
 
EleumДата: Среда, 11.07.2007, 01:10 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.playcast.ru/playcas....46c97f9

"Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу" читает новомученик иеромонах Василий


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Среда, 11.07.2007, 01:26
 
ЕкаДата: Среда, 11.07.2007, 11:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, baka Можешь расссказать про читающего поподробнее.. ?
 
EleumДата: Пятница, 13.07.2007, 22:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
На просторах инета появился коллега happy
http://www.playcast.ru/playcas....fee8e16


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Пятница, 13.07.2007, 22:22
 
EleumДата: Пятница, 13.07.2007, 22:56 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Ека,
Попробую рассказать о иеромонахе Василие (Игоре Рослякове) на сколько возможно...
!2 марта 1988 года.
Утро. Мать нашла мой крещальный крестик. Мне 27 лет. Я надел этот крестик впервые после крещения, бывшего 27 лет назад. Явный знак Божий.
Во-первых указующий (может быть, приблизительно) день моего крещения (мать не помнит) это радостно.
Во-вторых, напоминающий слова Христовы: "... возьми свой крест и следуй за мной"-это пока тягостно.
На Всенощном бдении - вынос креста (Крестопоклонная недедя Великого поста). Воистину крестный день!"
Игорь Росляков
Прикрепления: 24847856.jpg (6.5 Kb)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЕкаДата: Суббота, 14.07.2007, 09:17 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, sad грустная у него история..

Сообщение отредактировал Ека - Суббота, 14.07.2007, 09:18
 
EleumДата: Суббота, 04.08.2007, 02:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Ека,
У него грустная? Человек пришел к Богу, стал иеромонахом, жил в монастыре и сейчас находится с Христом, апостолами и другими святыми и просит Господа за всех нас... Его мама то же пришла в храм, где грустная история? И вечная благодать на новой земле под новым небом! Капитан студенческой команды водного поло Игорь Росляков стал святым уже в наши дни... Неисповедимы пути Господни happy


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Суббота, 04.08.2007, 02:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Молитва оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя!

Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами! Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобою!

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая!

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его! Руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать!

Аминь

Прикрепления: 93833971.jpg (60.6 Kb)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Суббота, 04.08.2007, 02:19
 
СтраникДата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
А моя самая Любимая Молитва!

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого
Господа нашего Иисуса Христа,во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.


Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа
 
Форум » Вопросы православному катехизатору Леониду » Молитвенная комната » Молитвы (Ваше понимание молитвы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024