Путь к дому Божьему
 разговор о грехах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонид  
Форум » Вопросы православному катехизатору Леониду » Вопросы православному катехизатору Леониду » разговор о грехах (как противостоять грехам)
разговор о грехах
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзья, если мы решили, что для противостояния греху надо подойти в храм на исповедь и честно с покаянным сердцем рассказать их, то мы здорово ошиблись. Священнику, обремененному думами о благополучии своих, как правило многочисленных отпрысков, не до нас и тем более не до нашей духовной жизни. Как говорится: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вот и я решила действовать по этому же принципу, как утопающая...  В этой теме попытаюсь поделиться теми немногими ответами на вопрос как справиться с теми или иными грехами, но это только первые шаги, так что прошу судить не очень строго. Итак... я начинаю...

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Лично мой самый главный грех - это ожесточение и обида.
В Библии об этом говорится: Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" Евреям 12:14,15).
"Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобую да будут удалены от вас; но да будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" Ефесянам 4:31, 32).


Корень раздражения и обиды лежит в ненависти, подобной убийству.
Лично мне помогает молитва:
Отец Небесный, Я осознаю свое раздражение и обиду на ................. Я признаю это грехом и прошу Твоего прощения. Я прощаю .................... Напоминай мне, Господи, не таить больше обиды, но любить этого человека. Боже, я прошу и тебя простить .................... Благодарю Тебя за то. что Ты услышал меня и ответил на мою молитву. Во имя Господа Бога моего Иисуса Христа. Аминь.

Если хотите - можете тоже попробовать помолиться. Буду искренне рада, когда это поможет.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
А теперь... Делаем глубокий вдох и ...
искренне прощаем всех обидевших нас.
Прощая сами и прося Господа простить своего врага, мы высвобождаем Божьи благословения на нас и обидчиков.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Вопросы православному катехизатору Леониду » Вопросы православному катехизатору Леониду » разговор о грехах (как противостоять грехам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024