Путь к дому Божьему
 Шаг веры. Крещение Святым Духом. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Шаг веры. Крещение Святым Духом. (Это было во время Апостолов. Это должно быть и в наши дни.)
Шаг веры. Крещение Святым Духом.
lookДата: Понедельник, 05.11.2007, 10:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (_Андрей)

В таинстве водного Крещения и Миропомазания человек получает все дары Святого Духа,

Уверен, что ни одной ссылки на Писание по этому поводу Вы не дадите. )))

И что такое - миропомазание. Просто не знаком с термином.

 
EleumДата: Вторник, 06.11.2007, 21:59 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
http://eleum.ucoz.ru/publ/6-1-0-71 Специально для ответа на этот вопрос разыскала в инете статью

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 10.11.2007, 11:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Прочитал статью. Возникли вопросы. И я хотел бы получить на них исчерпывающие ответы, так как для меня мнение человека - это всего лишь мнение человека, кем бы он не был, за исключением тех, кого Святой Дух посчитал достойными оказаться на страницах Библии. Я прежде всего сказанное человеком сопоставляю с написаным в Библии и в молитве ищу подтверждения, что бы это действительно было растворено верой.

Я не вижу в Библии подтверждения этим словам.

"Вкрещении человек очищается от греховной скверны, освобождается от рабства страстям и рождается для духовной жизни".

"Нужна благодатная сила, которая осуществила бы духовное рождение человека. Эта благодатная сила проникает в человека во время его погружения в воду при крещении."

"Крещеный становится возлюбленным чадом Божиим, усыновленным Ему благодатью Христовой."

 
EleumДата: Пятница, 30.11.2007, 17:41 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
О Миропомазании
После сего, погрузив его во имя Отца и Сына и Святого Духа, пусть помазует его мvром и говорит при сем:

44. Господи Боже, иже нерожденный и владыки не имеяй, иже Господь всяческим, иже воню познания Евангелия во всех языцех благо-уханну даровавый. Ты и ныне даждь мvро сие действенно быти в креща-ющемся, яко да твердо и неколеблемо пребудет в нем благоухание Христа Твоего, и соумершу ему совоскреснути и сожити Ему.

Сие и согласное с сим пусть говорит, потому что такова сила возложения рук на каждого. Ибо если бы какое-либо таковое возглашение бывало от благочестивого священника не над каждым, то крещающийся только сходил бы в воду, как иудеи, и отлагал бы только нечистоту тела, а не нечистоту души.

После сего пусть молится он, стоя, молитвою, которой научил нас Господь. Необходимо же воскресшему молиться стоя потому, что вставший - прям. Так и он, как соумерший и совоскресший Христу, пусть стоит.

цитита из письма святого Климента папы Римского 2в.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Среда, 05.12.2007, 13:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Интересно получается - вошел человек в воду, сказал несколько слов, возложили на голову ему руки и все. Пожалуйста вам и водой совесть очистил и рождение свыше и Дух Святой получил. Упрощено все до амебы. Вот по этому сегодня мир семимильными шагами идет в преисподню...По этому силы нет ни у кого для проповеди Евангелия...Разделения свидетельствуют о младенческом состоянии верующих...Приходит полнота и остается только сказать: антихрист, мы все сделали для твоего прихода, царствуй...

Может быть я что то неправильно понял из написаного вами...

 
EleumДата: Четверг, 06.12.2007, 15:20 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Интересно получается - вошел человек в воду, сказал несколько слов, возложили на голову ему руки и все.

Не совсем все. Этого мало... Есть еще исповедание СВОИМИ устами символа веры и отречение от сатаны, кроме того отречение от сатаны и древние заклинательные молитвы, читаемые священником по праву апостольской преемственности... а перед крещением - покаяние

Quote (look)
Разделения свидетельствуют о младенческом состоянии верующих...

Полностью согласна, но только верующих, которые от истины отошли. Разделение существует по слову Библии "... а если и Церкви не послушает, да будет он тебе как язычник и мытарь..." Апостолы в таких случаях призывали к разделению, а точнее к отделению ходящих во тьме и при этом не желающих идти к свету. Ищущие - особый разговор... wink


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 08.12.2007, 12:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Quote (Eleum)
читаемые священником по праву апостольской преемственности...

Апостольской преемственности не существует. Я нигде в Библии не вижу этого.

Quote (Eleum)
Апостолы в таких случаях призывали к разделению, а точнее к

Я не об этом разделении. А о том, что Тела Христово, Церковь Его, сегодня разделено на части. И каждая претендует на истинность учения. Сам Господь предупреждал об этом. Что прежде должно придти отступлению, о за ним и антихрист придет. И примут его даже избранные.

 
EleumДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:34 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Апостольской преемственности не существует.

"...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас..." (Иоанн 20:21) это к кому обращение?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:22 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Quote (Eleum)
"...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас..." (Иоанн 20:21) это к кому обращение?

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут все едино; как Ты Отче, во Мне, и Я в Тебе... "(Ин.17:20,21). А эти слова о ком?

Так же могу привести слова:
"И Он(Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями..." (Еф.4.:11)
Сам Господь ставит на служение испытанных людьми людей, соответствующих образу, описанному в Библии. Духовных и достигших определенного возраста. И нигде не написано, что существует эта преемственность. Павла призвал и поставил апостолом язычникв Сам Господь. Это является ярким примером призвания. На день Пятидесятницы в верхней горнице находилось 120 человек. Они шли и проповедовали Слово. Ставили присвитеров. И никакого поклонения и особого почитания апостолам не оказывалось. Тем более они этого не требовали. Павел говорит, что не стал советоваться с плотью и кровью(т.е. людьми), когда получил учение из рук Господа. А в послании к Галатам он говорит (Гал.2:6): И в знаменитых чем либо, какими бы ни были они когда либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека.( и далее). Это он об апостолах. Так что эта мысль, однажды посланная дьяволом для обольщения и обмана верующих, к сожелению нашла для себя почву и укрепилась, давая не данную Богом власть священникам по своему усмотрению пасти Стадо Божье. Точно так же и с крещением святым Духом. Сам Господь крестит Духом. С возложением рук или без него - для Бога нет ничего невозможного.

 
EleumДата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:15 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Сегодня попала в храм на епископское служение и Господь на несколько мгновений приоткрыл духовные глаза. Если бы не ощутила это сама - не поверила бы рассказу. Еще вчера над этим посмеивалась...
Во время полиелея оказалась достаточно близко к епископу и решила понаблюдать за службой
И вдруг увидела духовным зрением как из крестящих пальцев епископа пламя исходит...
А сослужат епископу ангелы...
Это на самом деле так, как и настоящее покаяние наступило


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Шаг веры. Крещение Святым Духом. (Это было во время Апостолов. Это должно быть и в наши дни.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024