Путь к дому Божьему
 Шаг веры. Крещение Святым Духом. - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Шаг веры. Крещение Святым Духом. (Это было во время Апостолов. Это должно быть и в наши дни.)
Шаг веры. Крещение Святым Духом.
lookДата: Вторник, 10.02.2009, 12:15 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Quote (Eleum)
странно...

Ничего странного. Мы получаем Святой Дух каждый по своему. Меня Иисус крестил Святым Духом примерно через год после покаяния. За меня долго молились в собрании, но заговорил языками только придя домой и встав на молитву. У каждого по разному...

 
EleumДата: Понедельник, 16.02.2009, 05:40 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
слышала, что крещение духом может быть заочным. это правда?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 26.02.2009, 06:34 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

На сколько я знаю, такого термина, как заочное крещение в библии нет. Что понимать под ним?

 
EleumДата: Четверг, 26.02.2009, 17:29 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
Вопрос с заочным крещением духом возник после того, когда пастор сказала о таком варианте. Сама не совсем поняла как и что, поэтому и спрашиваю


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Вторник, 24.03.2009, 01:54 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Возможен такой вариант: молятся о крещении Святым Духом в собрании, но человеку не хватает веры, что бы открыться для Бога полностью и принять Духа. А так как крещение сопровождается говорением на иных языках, то вполне понятно состояние человека, когда ум его отказывается принять все происходящее. По этому он может принять Дух Святой позже, по той же молитве, и заговорить языками. У каждого человека крещение происходить по разному, но одинаково в одном - оно происходит по вере и с говорением языками.

 
EleumДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:48 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
У каждого человека крещение происходить по разному, но одинаково в одном - оно происходит по вере и с говорением языками.

Сначала происходит водное крещение (точнее перекрещивание) или крещение духом?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Вторник, 07.04.2009, 11:51 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,
Если быть точным, то крещение Духом, а не духом.. Правила нет - Иисус крестит когда Ему угодно. Есть только два условия : рождение свыше и вера.
 
lookДата: Пятница, 21.08.2009, 08:03 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
СВИДЕТЕЛЬСТВА

Одному брату- сосуду Николаю, ещё в 1986г. Дух Святой открыл, что будет мировое объединение религий ( как он выразился: погонят всех под одну крышу для подчинения папе Римскому, а потом и антихристу).
Также ему было открыто Духом Святым, какие будут новшества в богослужении. Это включает в себя: танцы, мирская барабанная музыка, хохот, непристойная одежда ( полуобнажённый вид), падание навзничь. Еще этих явлений и в помине небыло, когда Господь ему это всё открыл и сказал: « Сын мой, видишь сие служение? Меня там НЕТ!»

Многие на сегодняшний день потеряли различие, где БОЖЬЕ, а где ЧУЖДОЕ.
В Писании сказано:

2Фесс. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели.

1Тим. 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.

Учение Христово- это СВЯТОСТЬ и отделение от мира.
Учение бесовское- это когда в церкви главенствует мир и его греховные уклады.

Лук. 21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
Аминь.

Светлана Бурдак

http://www.evangelie.ru/forum/t55763.htm

 
lookДата: Пятница, 21.08.2009, 08:04 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор Навлинский «Прямая речь»

… Я уже был несколько лет верующим, а Соня (еврейка - мое примечание) только обратилась к Иисусу Христу. Вскоре уверовала в Господа и ее сестра Дина. Мы все вместе часто встречались, изучали Священное Писание, молились, пели песни, обсуждали волнующие вопросы. Все было хорошо, но вот мама этих девушек начала беспокоиться: не попали ли ее дочки в сомнительную компанию? Ей, ортодоксальной еврейке, регулярно посещавшей синагогу, было совсем не по душе, что Соня и Дина стали христианками.

Однажды по случаю Рождества я пригласил в свой дом друзей из разных мест. Среди гостей были и эти сестрички из Орла. А они привезли с собой свою маму Ханну Хаимовну, чтобы она своими глазами увидела, что ее дочери посещают святые собрания. Во время общения мы, как обычно, молились, беседовали, читали Библию, пели духовные песни… И тут случилось удивительное. Во время молитвы один брат, Иван Мельник (он родом из Украины, шахтер, имевший всего четыре класса образования), вдруг заговорил на незнакомом языке.

Как только молитва закончилась, Ханна Хаимовна, очень возбужденная, подходит к этому брату и взволнованно говорит: «Брат Иван, Бог дал тебе великий дар – ты говорил мне на древнееврейском языке! Через тебя Сам Господь обратился ко мне». Она подняла руки и вдохновенно запела на иврите. Когда Ханна Хаимовна перестала петь, я спросил, что это за песня. Она ответила, что эту песнь воспела Мариам, сестра Моисея, когда народ израильский перешел Красное море.

На второй день брат Иван, исполнившись Духом Святым, вновь заговорил на древнееврейском, обращаясь к Ханне Хаимовне. Но на этот раз она не стала дожидаться окончания молитвы, а прямо стоя на коленях воскликнула: «Иисус – Сын Давидов!»

Так в Иисусе, Сыне Давидовом, она узнала своего Мессию – Сына Божьего. Вскоре она заключила с Ним завет через святое водное крещение. Во время крещения Господь исцелил ее больные ноги. … И у меня же Иисус Христос крестил ее Духом Святым. Так милосердный Бог явил Свое чудо в жизни этой пожилой женщины-еврейки. …

(Свидетельство в христианской газете «Колокол-The Bell» №3 март 2004)

 
lookДата: Пятница, 21.08.2009, 08:05 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасное свидетельство одной сестры:

Крещение Духом Святым, это окрытая дверь к многим дарованием Духа Святогоа иммено пророчества, видение, исцеленее, изгнание, различее духов. Которыми должна быть украшеннна невеста Иисуса Христа,церковь, в последнее время. Это написано в Библии: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.(Деян.2:17-18)

Это Библийское видение. А я получила дар пророчества, после крешения Духом Святым, а так же Бог излил силу великую. Ревнуте и Бог силен подарить вам дары для церкви. Бог действующий, и Живой, и Духа Святого не мерою дает. www.voznesenie.org - сайт нашей церкви.

Кстати, сайт "Вознесение" мой любимый сайт. http://www.voznesenie.org.ua/

 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Шаг веры. Крещение Святым Духом. (Это было во время Апостолов. Это должно быть и в наши дни.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024