Путь к дому Божьему
 вопрос о молитве на иных языках - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » вопрос о молитве на иных языках
вопрос о молитве на иных языках
lookДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:26 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное, дар говорения на иных языках наименьший из всех даров, если нет истолкования. Его нельзя недооценивать, но не нужно и переоценивать, а тем более гордиться им, как и другими дарами. Есть плотские верующие, не ищущие познания Бога и истины, но часами молящиеся на языках. А если человек, однажды уверовавший и молящийся на иных языках, впадет в ереси и заблуждения, за которыми стоит нечистый дух заблуждения? Будет ли он приносить в церковь истинные откровения и пророчества? Не будут ли это уже лжепророчества, если человек водится не Духом Святым, а иным духом?
Поэтому, наверное, неправильно отождествляют многие пятидесятники и харизматы молитву Духом и молитву на языках, считая, что именно о молитве на иных языках говорили апостолы, когда призывали постоянно молиться Духом (Иуда 20).Ведь молиться Духом можно и безмолвно в сердце своем!
Пусть Господь поможет всем нам прежде всего достигать любви, возрастать в познании Христа и Его истины. Пусть Господь умножит нашу веру и даст желание облечься Его силой и Его дарами и способностями, чтобы в силе Святого Духа служить Ему! Помоги, Господи, распинать нашу плоть, нашу лень и развивать те дарования, которые Ты уже проявил в нас! Помоги нам не зарывать Твои таланты в землю, а умножать их во славу Твою!Аминь!

Топилина Светлана

http://homeofsky.ucoz.ru/forum/2-166-8

 
EleumДата: Четверг, 24.12.2009, 01:33 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Не будут ли это уже лжепророчества, если человек водится не Духом Святым, а иным духом?

Александр, слава Богу наконец-то признали такую возможность. Молитва на языках без дара различения духов, очень опасная вещь, которая может легко привести к поклонению сатане и исполнению, в лучшем случае, своей воли. Самое страшное, что заблудший считает, что правы только потакающие его пониманию воли Божьей и он сам. Это страшная духовня зараза, которую Святые Отцы называют грехом прелести.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 26.12.2009, 17:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

А разве я отвергал возможность отклонения от истины?))

Quote (Eleum)
Молитва на языках без дара различения духов, очень опасная вещь, которая может легко привести к поклонению сатане и исполнению, в лучшем случае, своей воли.

Ерунда. Мы рассматриваем не случаи буквально "трепа' на языках, а достижение в молитве состояния исполнения Духом. Ведь ясно и четко сказано, что никто не назовет Иисуса Господом, как только Святым Духом. И никто не произнесет анафемы Святым Духом. По этому, если человек достигает исполнения Духом в молитве, плюс молится иными языками (даже не обязательно используя дар языков), то он назидает свой дух, соединяясь с Духом Божьим. А это ни в коем случае не приведет ни к поклонению сатане, ни исполнению чьей либо воли...

И вот еще какой момент. Из практики. Если человек имел оккультную практику, проходил какое либо посвящение в сектах и т.д., то он имеет скверну духа. По этому за лучшее отречься от этой практики, и отречься осознанно и бесповоротно, потому что через это сатана может иметь доступ. И в ЭТОМ случае может произойти отклонение и в действии даров Духа в жизни человека и в личном стоянии в Господе.

 
EleumДата: Среда, 30.12.2009, 09:13 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
достижение в молитве состояния исполнения Духом.

Прошу прощения, Александр, но Вы могли бы рассказать подробнее?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Пятница, 15.01.2010, 16:26 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Помните, что сказал Иисус о верующих, что у них из чрева потекут реки воды живой? Это Он сказал о Духе. Так вот, достигая состояния исполнения Святым Духом, что заповедовал апостол Павел, мы, даем возможность Святому Духу трудиться через нас Своими дарами. Даем возможность действию многоразличной благодати Божьей. Есть такой термин, хоть он и не библейский, но я ним согласен - полное евангелие. То есть проповедь непосредственно слова Божьего плюс дары Святого Духа. Это созвучно со словами апостола Павла: проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы. А мы хорошо знаем как проповедовал и жил апостол, исполненный Святого Духа.
 
EleumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:40 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Даем возможность действию многоразличной благодати Божьей.

...Бог есть Дух, Он дышит где хочет...
Не слишком ли смело указывать Господу проявлять или не проявлять Ему благодать? Или что-то не так поняла?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 11.03.2010, 12:44 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Или что-то не так поняла?

Как всегда))

Quote (Eleum)
Не слишком ли смело указывать Господу проявлять или не проявлять Ему благодать?

Дух Святой дан нам ПО ВЕРЕ не для того, что бы просто пребывать С НАМИ. Он так же хочет жить В НАС и ЧЕРЕЗ НАС - в этом и совершается воля Божья ( в нас и через нас). И если мы исполняемся в молитве Святым Духом, то Ему не нужно указывать ( и это ни в коей мере так не выглядит), как действовать или что говорить через нас. Он Сам будет и действовать и говорить так, как Ему угодно. В этом и есть воля Божья, что бы мы ВСЕ по вере пережили крещение Святым Духом. А вот эти речи, типа - опасно говорить без дара истолкования...сатана - коварный враг...этими "страшилками" пугайте младенцев в вере или ни разу не исполнившихся Святым Духом (с таким же успехом можно говорить о еде и умереть, так и не поев). Жалкая практика - предупреждать о опасности не знающих действия благодати Божьей...

 
EleumДата: Среда, 27.07.2011, 00:43 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
marquisДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:57 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дар языков в Апостольские времена имел четкое функциональное значение, нести Слово Божие другим народам - поэтому когда люди разных наций собирались на проповеди Апостолов, то "каждый слышал (Слово)на своем наречии", поэтому так быстро и разнеслась "Благая Весть" между народами.
Я раньше долго не мог понять, как в отсутствие средств массовой информации, Св.Апостолы, которые и говорили то в основном на Арамейском, сумели так быстро донести Слово до народов - то это в т.ч. и благодаря "дару языков". Но сейчас, когда харизматы пытаются выставить "тарабарщину", невнятное бормотание, а то и безумные крики, хохот- который они называют "святым", иную "абракадабру" - которые никто не понимает ни на одном языке - за дар говорения на языках, то сразу возникает вопрос -а в чем собственно смысл этого "дара" и главное - от какого духа этот дар - по мне ясно что не от Святого.
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » вопрос о молитве на иных языках
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024