Путь к дому Божьему
 Начнем сначала. Взращивание плода духа. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Начнем сначала. Взращивание плода духа. (Жизнь по духу. Внутреннее состояние человека.)
Начнем сначала. Взращивание плода духа.
lookДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
В послании к Галатам Апостол Павел пишет – Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. (Галатам 5:22.23) О чем говорит Апостол? О каком плоде? Итак, принесение плода духа. Наш, человеческий дух имеет определенные свойства – сознание, интуиция и общение. Господь призывает всех, возлюбивших Его в общение духа. И мы должны являть как людям мира, так, в основном, и в Теле Христовом, который есть столп и утверждение истины, плод этого общения. Один насадил, другой поливал, а взращивает все Бог. Работа Божьего Духа с нашим духом выражается во взращивании нашего духа. Сам Господь говорит: не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, что бы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросите от Отца Моего во имя Мое, Он дал вам. (Ев. Иоанна 15:16). Здесь Он говорит об избрании. “Я вас избрал и поставил вас…”. Принесение плода духа связано с постоянным трудом Духа Святого в нас. Оп поставил нас прежде всего. Именно поставил. Что значит поставил? Сегодня звучит множество призывов идти в мир и нести благую весть Евангелия безбожному миру. Но одно дело просто говорить, а другое являть Христа, быть Его посланником. “Как проповедовать, если не будут посланы? Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!”(Римлянам 10:15). Существует посланничество. Каждый может говорить людям о спасении. Но проповедовать в силе… Итак, прежде всего Господь избрав, поставил нас.. Есть твердое основание нашей веры – Сам Господь. Распятый, воскресший и вновь грядущий. Веруя в Него, слыша Его голос, мы должны принести плод в терпении. “И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всем что ни делает, успеет” (Псалом 1:3). Внутреннее состояние человека, состояние его духа, очень важно как для самого человека, так и для окружающих его. Мы, находясь в Теле Христовом, прежде всего призваны послужить друг другу. Апостол Павел сказал – служу Богу моему духом…ТАК И ВСЯКОЕ СЛУЖЕНИЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЯВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕНИЕМ ДУХА. Как можно послужить своим братьям и сестрам, если имеются явные недостатки в нашем духовном состоянии? Может быть, как то по- человечески и будет получаться первое время, но в дальнейшем будет только не устройство. Не может человек любить любовью Христовой, если у него самого явное не совершенство любви в духе. Не имеющий мира, разве может научить входить в присутствие Божье и вставать под Его покров? Не имеющий радости разве может научить радоваться спасению и общению со своим Спасителем? Если человек не терпелив в отношениях с людьми, не может сносить немощи других, то не сможет он и долготерпеть! А благость (доброта)? Милосердие? Будьте милосерды как и Отец ваш милосерд…- таков призыв для всех детей Божьих. И так далее.
В Евангелие от Иоанна описан разговор Господа Иисуса с фарисеем Никодимом. (Ев.Иоанна3:1-6). Смысл разговора сводится к одному – человек должен родиться свыше. Иначе он не только не увидит Царства Божьего, но и не войдет в него. Что такое рождение свыше? Весь мир лежит во зле. Под грехом. Рабство греха делает человека мертвым по отношению к святому Богу. Но когда человек подходит ко кресту Христа, исповедует свое греховное состояние, получает очищение и омытие Кровью Христа, то Дух Святой в этот момент возрождает его дух и делает его новым творением. Человек рождается свыше (или от Бога). Человек становится духовной личностью и имеет возможность непосредственно общаться с Богом. Наш возрожденный от Святого Духа дух имеет характер Иисуса Христа, когда Он был на земле во плоти. Наш духовный человек должен возрастать в познании Господа и в благодати Божьей. Мы должны приносить плод, как и сказал Господь – и чтобы плод ваш пребывал…
Друзья, если мы не позаботимся о своем духовном состоянии, если не дадим возможности Духу Святому производить Свою работу с нашим духом, то неизбежны падения, разочарования. Если не будет плода духа, то обязательно будут дела плоти. В послании Галатам сказано: Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяния, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царства Божия не наследуют. (Галатам 5:19-21).
Да поможет нам всем Господь любовью и благодатью, которая излилась в сердца наши Духом святым. Да придем мы все в полноту возраста Христова и принесем много плода не только нашего духа, но и в служении Богу нашему. Аминь.
 
EleumДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
ведь свидетельство Христово есть дух пророчества...(или пророческий?). Мы достигли того времени, когда практически все готово к воцарению, (хотя и временного, но все же),антихриста. И такие голоса все больше и больше будут звучать, подталкивая верующих к отступлению. Лишая их силы и общения с Богом.

а как же Христос предупреждает о лжепророках? соль еще не потеряла силу и от земли не взят удерживающий. а где звезда "полынь"? так что антихрист еще не пришел. Еще остались люди, которые не слышали о Христе...
так что не все еще сбылось. голоса звучали и будут звучать и дальше, а общения с Богом лишает только нераскаянный грех. аминь?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Четверг, 24.01.2008, 12:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum,

Почему вы так уверены, что удерживающий не взят? Это событие (взятие удерживающего) связано только с местностью и приходом антихриста. Согласен, он ещё не пришёл. Но посмотрите на события в Израиле. ПОстоянно что то происходит вокруг Храмовой горы. Макет Храма уже давно готов. Все священнические одежды и утварь для служения уже давно готовы. Ковчег Завета найден. Что ещё нужно? И отступление уже в полном разгаре. Так что только команда прозвучит - и полный вперёд! Храм будет восстановлен за 3 (три) года. Но, по моему, там ещё должно произойти землетрясение...И Слово будет проповедано во ВСЕХ НАРОДАХ.

Нераскаянный грех...Нужны такие сосуды Божьи, через которых Господь смог бы мзлить для покаяния дух умиления. ...и они умилились сердцем своим и сказали - что нам делать мужи братья? Вот так и приходит покаяние в сердце. Слава Господу!

 
EleumДата: Четверг, 24.01.2008, 19:14 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
Это событие (взятие удерживающего) связано только с местностью и приходом антихриста.

Тогда покажите мне звезду "полынь"и померкшее солнце... где это? Еще не все пророчества сбылись и еще есть время... Другое дело, что никто не знает когда придет час личного суда.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 08.03.2008, 15:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня все эти события и знамения не очень важны. Они есть и это хорошо - можно видя их рассуждать. Но, если говорим о плоде духа, то для нас важнее всего то, что Бог определил для церкви. Ап. Пётр говорит - ибо время начаться суду с доиа Божьего...Так вот, это время суда уже пришло. Все признаки уже видны. И сегодня самое время позаботиться, что бы во время суда иметь дерзновение и плод духа.
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Начнем сначала. Взращивание плода духа. (Жизнь по духу. Внутреннее состояние человека.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024