Путь к дому Божьему
 Начнем сначала. Взращивание плода духа. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Начнем сначала. Взращивание плода духа. (Жизнь по духу. Внутреннее состояние человека.)
Начнем сначала. Взращивание плода духа.
lookДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
В послании к Галатам Апостол Павел пишет – Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. (Галатам 5:22.23) О чем говорит Апостол? О каком плоде? Итак, принесение плода духа. Наш, человеческий дух имеет определенные свойства – сознание, интуиция и общение. Господь призывает всех, возлюбивших Его в общение духа. И мы должны являть как людям мира, так, в основном, и в Теле Христовом, который есть столп и утверждение истины, плод этого общения. Один насадил, другой поливал, а взращивает все Бог. Работа Божьего Духа с нашим духом выражается во взращивании нашего духа. Сам Господь говорит: не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, что бы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросите от Отца Моего во имя Мое, Он дал вам. (Ев. Иоанна 15:16). Здесь Он говорит об избрании. “Я вас избрал и поставил вас…”. Принесение плода духа связано с постоянным трудом Духа Святого в нас. Оп поставил нас прежде всего. Именно поставил. Что значит поставил? Сегодня звучит множество призывов идти в мир и нести благую весть Евангелия безбожному миру. Но одно дело просто говорить, а другое являть Христа, быть Его посланником. “Как проповедовать, если не будут посланы? Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!”(Римлянам 10:15). Существует посланничество. Каждый может говорить людям о спасении. Но проповедовать в силе… Итак, прежде всего Господь избрав, поставил нас.. Есть твердое основание нашей веры – Сам Господь. Распятый, воскресший и вновь грядущий. Веруя в Него, слыша Его голос, мы должны принести плод в терпении. “И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всем что ни делает, успеет” (Псалом 1:3). Внутреннее состояние человека, состояние его духа, очень важно как для самого человека, так и для окружающих его. Мы, находясь в Теле Христовом, прежде всего призваны послужить друг другу. Апостол Павел сказал – служу Богу моему духом…ТАК И ВСЯКОЕ СЛУЖЕНИЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЯВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕНИЕМ ДУХА. Как можно послужить своим братьям и сестрам, если имеются явные недостатки в нашем духовном состоянии? Может быть, как то по- человечески и будет получаться первое время, но в дальнейшем будет только не устройство. Не может человек любить любовью Христовой, если у него самого явное не совершенство любви в духе. Не имеющий мира, разве может научить входить в присутствие Божье и вставать под Его покров? Не имеющий радости разве может научить радоваться спасению и общению со своим Спасителем? Если человек не терпелив в отношениях с людьми, не может сносить немощи других, то не сможет он и долготерпеть! А благость (доброта)? Милосердие? Будьте милосерды как и Отец ваш милосерд…- таков призыв для всех детей Божьих. И так далее.
В Евангелие от Иоанна описан разговор Господа Иисуса с фарисеем Никодимом. (Ев.Иоанна3:1-6). Смысл разговора сводится к одному – человек должен родиться свыше. Иначе он не только не увидит Царства Божьего, но и не войдет в него. Что такое рождение свыше? Весь мир лежит во зле. Под грехом. Рабство греха делает человека мертвым по отношению к святому Богу. Но когда человек подходит ко кресту Христа, исповедует свое греховное состояние, получает очищение и омытие Кровью Христа, то Дух Святой в этот момент возрождает его дух и делает его новым творением. Человек рождается свыше (или от Бога). Человек становится духовной личностью и имеет возможность непосредственно общаться с Богом. Наш возрожденный от Святого Духа дух имеет характер Иисуса Христа, когда Он был на земле во плоти. Наш духовный человек должен возрастать в познании Господа и в благодати Божьей. Мы должны приносить плод, как и сказал Господь – и чтобы плод ваш пребывал…
Друзья, если мы не позаботимся о своем духовном состоянии, если не дадим возможности Духу Святому производить Свою работу с нашим духом, то неизбежны падения, разочарования. Если не будет плода духа, то обязательно будут дела плоти. В послании Галатам сказано: Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяния, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царства Божия не наследуют. (Галатам 5:19-21).
Да поможет нам всем Господь любовью и благодатью, которая излилась в сердца наши Духом святым. Да придем мы все в полноту возраста Христова и принесем много плода не только нашего духа, но и в служении Богу нашему. Аминь.
 
EleumДата: Вторник, 30.10.2007, 23:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
рождение свыше это крещение, значит если рождение свыше тождественно равно рождению от Бога, то получается, что все христиане рождены свыше


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Пятница, 02.11.2007, 14:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Вы говорите, что рождение свыше это крещение. Можно ссылку па Писание?

А вот рождение свыше и рождение от Бога - действительно одно и то же.

 
EleumДата: Суббота, 03.11.2007, 01:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look,
рождение свыше это возрождение духа (специально уточняла). Возрождение духа происходит когда Бог срезает веточку с лозы ветхого Адама и прививает на лозу Христа. Согласны? А это и есть момент крещения. Библия говорит об ОДНОМ крещении, а именно, водном. В момент этого крещения сходит на человека Святой Дух и человек очищается от всякого греха, включая первородный.


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Воскресенье, 04.11.2007, 09:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
В Н.З. упоминаются три крещения - крещение( погружение) в Тело, водное крещение и крещение Святым Духом. И вы смешали все вместе.

Когда человек рождается свыше, то на него сходит Святой Дух и очищает его внутренность, делая новым творением во Христе Иисусе. Наш возрожденный дух это и есть - "Христос в вас, упование славы...", ему должно расти, а нам умаляться. Это и есть рост плода духа. Водное крещение ни спасения, ни омытия от грехов, ни тем более даров Духа не дает. Это видимое обещание доброй совести в хождении пред Богом и в служении Ему. Крещение Святым Духом это вхождение или поселение Святого Духа в духе человека. И только это приносит дары Духа. И, по теме, каждое крещение Духом ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается говорением иными языками. И не обязательно это иностранные языки.

И еще, я не прочитал ни одной ссылки из Писания от вас.

 
_АндрейДата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:53 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (look)
... каждое крещение Духом ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается говорением иными языками. И еще, я не прочитал ни одной ссылки из Писания от вас.

Извините, что вмешиваюсь, но мне вот тоже очень интересно получить обоснование Вашего утверждения в виде конкретной ссылки на Евангелие.
 
lookДата: Понедельник, 05.11.2007, 10:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей
Не считаю, что Вы вмешиваетесь и с удовольствием дам ссылки.

Д.А.2:4 И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать.
Это было первое в истории крещение Святым Духом и это были понятные языки.

Д.А.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Здесь можно предположить , что было говорение на языках, т.к. Симон увидел, что люди приняли Дух Святой. Его ревность из за этого.

Д.А.10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Д.А.19:6....нисшел на них Дух святый, и они начали говорить иными языками и пророчествовать.
Здесь не написано, какими именно языками - понятными или нет.

 
EleumДата: Суббота, 17.11.2007, 14:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (look)
В Н.З. упоминаются три крещения - крещение( погружение) в Тело, водное крещение и крещение Святым Духом. И вы смешали все вместе.

Думаете? А как же тогда "...один Господь, одна вера, ОДНО крещение..."? Как понимаете эти слова? surprised


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Суббота, 24.11.2007, 15:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Одно крещение - крещение в Тело .
 
EleumДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:52 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look, О крещении духом http://eleum.ucoz.ru/publ/6-1-0-77 Статья пастора wink

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Среда, 05.12.2007, 14:06 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleum
Спасибо, статью прочитал...Еще один голос из преисподней, отвергающий действие благодати Божьей. Если Сам Господь говорил ученикам: ...вы будете крещены Духом Святым...и Иоанн Креститель пророчески свидетельствует о Христе: Он будет крестить вас Духом Святым..., а человек говорит, что в Н.З. нет ни одного упоминания о "крещении Святым Духом" - то этот человек лжец. И является пособником врага душ человеческих. Церковь перед взятием с земли будет в состоянии первоапостольской, т.е. исполненной Святого Духа. И , ох как не хочет сатана, что бы христиане достигали этого состояния. Он боится, очень боится, что многие будут иметь дары силы, ведение и откровение, будут черпать силы непосредственно от Бога Живого. И в конце концов будут побеждать его Кровью Агнца и силою свидетельсва своего... ведь свидетельство Христово есть дух пророчества...(или пророческий?). Мы достигли того времени, когда практически все готово к воцарению, (хотя и временного, но все же),антихриста. И такие голоса все больше и больше будут звучать, подталкивая верующих к отступлению. Лишая их силы и общения с Богом.
 
Форум » Как не попасть в капкан » "...Испытывайте духов от Бога ли они?..." » Начнем сначала. Взращивание плода духа. (Жизнь по духу. Внутреннее состояние человека.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024