Путь к дому Божьему
 Это сладкое слово свобода - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Это сладкое слово свобода (Ваше понимание слова свобода)
Это сладкое слово свобода
EleumДата: Вторник, 21.10.2008, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему свободы

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Вторник, 21.10.2008, 15:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." 2Кор. 3:17
"В законе было иго и рабство, а в законе Духа и Евангелии - свобода, так что слава Господня созерцается беспрепятственно и свободно." Блаженный Феофилакт Болгарский


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
balaguruДата: Вторник, 21.10.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





для большинства из нас свобода это идея ,а не реальность.И пока внутренне сознание человека не будет свободно ,невозможно увидеть то ,что истинно, реальность, которая не придумана страхом и не сформирована культурой ,обществом , религией
 
lookДата: Среда, 11.03.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
К свободе призваны вы, братья...
В Господе Иисусе Христе есть призвание к свободе. Познайте истину, и истина сделает вас свободными. Познание Господа Иисуса Христа, не только как Бога спасающего, но и ведущего в самое небо, будет проходить всю жизнь. Но как только человек получает рождение свыше, то он сразу же ведется к свободной от мира греха жизни Духом Святым. Это и есть жизнь победы, жизнь свидетельства Господней жизни в нас, спасаемых. Есть множество свидетельств, как люди, получив спасение от Бога, были освобождены от рабства греха - алкоголя, табака, сквернословия и т.д. Что то было оставлено со временем. Дух Святой ведет нас к победной жизни, жизни в духе, к познанию Бога.

Прообразом этой жизни для нас есть пример завоевания земли обетованной народом Божьим. Прошло немало времени, пока были уничтожены языческие народы, дикие звери, которые могли быть помехой мирной жизни.

Так что жизнь свободы может быть реальностью для спасенных людей, а не только чем то недосягаемым и написанным на бумаге.

 
ДевицаПлаточковицаДата: Пятница, 25.12.2009, 01:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Свобода - это крогда платочко-длинноюбочный дозор отменен а платочковицы все равно носят платки и длинные юбки потому что это благочестиво. Могут не носить, а могут носить, выбирают второе.

Свобода - это когда СуперПуперХристианскийСовет отменил обязательное хождение на богослужение, участие в таинствах, соблюдение заповедей провозгласил идею всеобщей толлерантности (толлерантность - это невосприимчивость организма к болезнетворным микробам /мед./) А платочковицы все равно живут по заповедям, хотят в храм, исповедаются и причащаются чтобы быть со Христом.

Свобода - это когда каждый христианин может понимать Библию как он ее понимает, а платочковица интересуется как это иместо понимал кто то из тех кого в православной догматике называют Святыми Отцами (например Иоанн Златоуст)

Свобода это когда священник начитался "курятинки", Александра Меня и строит на их основании свои проповеди а платочковицы слушая его не соглашаются с ним потому что им роднее проповеди Иоанна Златоуста (один из известнейших и уважаемых православными проповедников 4го века)

Свобода - это когда какой то умник доказал, что Бога нет, а платочковица верит что Бог есть.


Если вы идете в Церковь и при том не мужики, то на голове на вашей обязательны платки! (1Кор.11:5)
 
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Это сладкое слово свобода (Ваше понимание слова свобода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024