Путь к дому Божьему
 Жизненные приоритеты - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Жизненные приоритеты (Для чего человек рожден на свет? что главнее всего в жизни?)
Жизненные приоритеты
EleumДата: Вторник, 24.07.2007, 02:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о приоритетах или, иначе говоря, какие цели в жизни человека наиболее важны, что должно быть в первую очередь, а что в последнюю...
Иначе если за все хвататься и пытаться сделать все сейчас и сразу, то жизнь превратится в хаос... Согласны?
wink
"Стяжайте благодать Духа Святого и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больших прибыток дают. Собирайте капитал благодатных избытков благодати Божией, кладите их в ломбард вечный Божий из процентов невещественных... Примерно: дает вам более благодати Божией молитва и бдение, бдите и молитесь; много дает Духа Божиего пост, поститесь, более дает милостыня, милостыню творите, и таким образом о всякой добродетели, делаемой Христа ради рассуждайте."
Преподобный Серафим Саровский


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Суббота, 04.08.2007, 03:11
 
EleumДата: Вторник, 23.10.2007, 11:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Не знаю. Раньше считала, что да. А сейчас все больше убеждаюсь, что не относятся...
А на каком месте семья и работа? Это превыше служения или семья в первую очередь?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Вторник, 23.10.2007, 13:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Не знаю. Раньше считала, что да. А сейчас все больше убеждаюсь, что не относятся...

Служение Богу - это, в частности, богослужение. Молитва, то есть. Что, молитва не есть поиск Царства Небесного? И Вы в этом "все более убеждаетесь"? Попробуйте и меня в этом убедить.

 
EleumДата: Вторник, 23.10.2007, 13:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Честное слово не поняла. До сих пор считала что молитва и служение между собой не связаны. Говоря, что на первом месте Бог понимала это и как молитву. Под служением понималось немного другое, т.е. служение в церкви.
Поясните, пожалуйста, Вашу точку зрения, если не очень сложно


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Вторник, 23.10.2007, 20:27 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Под служением понималось немного другое, т.е. служение в церкви.

Точка зрения уже высказывалась: смысл дела не в том, что ты делаешь, а в мотивации действия.
Спасение не от того, где служишь (в церкви), а кому служишь (людям) и, главное (!), Кого ради (Бога).

 
EleumДата: Вторник, 23.10.2007, 21:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Естественно, что само по себе служение не спасает "...кому больше дано, с того больше и спросится..." и служить людям ради Бога можно на любой работе, когда работала под руководством пастора, видела как она это делала и училась у нее. Но служение в доме Божьем совершенно особое, там хозяин не человек, а Бог и все включая настоятеля там гости и соработники, но часто об этом забывают wink


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
DarkLightДата: Пятница, 18.07.2008, 16:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Человеческая жизнь - это постоянный выбор. Из этого выбора складываются события. Из событий годы...
Все что мы делаем накладывает отпечаток на наше будущее. Но только сам человек может делать этот выбор. Только он.
 
EleumДата: Среда, 06.08.2008, 20:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
DarkLight,
но что важнее всего? или этот выбор свой для каждого человека?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЛюфиДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:14 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
но что важнее всего? или этот выбор свой для каждого человека?

То более всего важнее, что скорее всего приближает человека к Богу. Мне кажется, что это смирение и, конечно, любовь к ближнему, любовь до креста.


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)
 
EleumДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Люфи,
Слышала, что в первую очередь надо думать о своих близких, потом о соседях и т.п. Насколько это так?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
ЛюфиДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Люфи,
Слышала, что в первую очередь надо думать о своих близких, потом о соседях и т.п. Насколько это так?

Если мы и будем думать о своих ближних, а смирения иметь не будем, то мало сможем для них сделать подлинного добра.
У одной моей подруги мать была, ну, очень заботливая и любящая, Царство ей Небесное, она могла горы свернуть ради своих дочерей, а их было трое (муж погиб по молодости). Сколько же она своим дочерям и внучке добра сделала, просто памятник ей надо поставить! Весь дом на ней держался многие годы. Но характер у нее был!!! Ну, это просто вторая Васса Железнова, такой у нее тяжелый, властный и требовательный характер... Так что, честно скажу, я боялась в дом подруги заходить, если дома была ее мать и каждый раз думала, как хорошо, что она не моя мать, хотя я и не имею тех благ, что имеет моя подруга и ее сестры...


Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф.5;37)

Сообщение отредактировал Люфи - Понедельник, 25.08.2008, 22:22
 
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Жизненные приоритеты (Для чего человек рожден на свет? что главнее всего в жизни?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024