Путь к дому Божьему
 Жизненные приоритеты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: look  
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Жизненные приоритеты (Для чего человек рожден на свет? что главнее всего в жизни?)
Жизненные приоритеты
EleumДата: Вторник, 24.07.2007, 02:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о приоритетах или, иначе говоря, какие цели в жизни человека наиболее важны, что должно быть в первую очередь, а что в последнюю...
Иначе если за все хвататься и пытаться сделать все сейчас и сразу, то жизнь превратится в хаос... Согласны?
wink
"Стяжайте благодать Духа Святого и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больших прибыток дают. Собирайте капитал благодатных избытков благодати Божией, кладите их в ломбард вечный Божий из процентов невещественных... Примерно: дает вам более благодати Божией молитва и бдение, бдите и молитесь; много дает Духа Божиего пост, поститесь, более дает милостыня, милостыню творите, и таким образом о всякой добродетели, делаемой Христа ради рассуждайте."
Преподобный Серафим Саровский


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Сообщение отредактировал Eleum - Суббота, 04.08.2007, 03:11
 
ЕкаДата: Вторник, 24.07.2007, 09:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Offline
Eleum, wacko пожалуй ты права... у меня уже голова от всего кружится.. и при этом практически ничего не делаю...

Сообщение отредактировал Eleum - Суббота, 04.08.2007, 02:23
 
МышьДата: Вторник, 24.07.2007, 11:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleum, я тоже согласна, biggrin
 
EleumДата: Суббота, 04.08.2007, 02:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда давайте попробуем начать...
Прежде всего. Для чего Господь создал человека? И кто истинный хозяин времени? Если сам человек - хозяин своего времени, то попробуйте создать хотя бы одну долю секунды...
Не думаю, что это возможно smile
Следовательно, хозяин нашего времени, а значит и нашей жизни - Господь. Согласны? И именно Он и никто другой должен быть для нас на первом месте. Ведь так?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
EleumДата: Среда, 10.10.2007, 12:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас разговаривала с одной попадьей и узнала, что надо воспринимать все не что не относится к тебе или твоей семье как фильм и относится к этому спокойно, т.к. люди чужие и лично тебя никто не трогает... нда... а как вы на это смотрите? wink

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
lookДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Последнее время было так много потерь, поражений, оставленность...И самое интересное, что Господь учил не отворачиваться от людей с их проблемами и нуждами. Наоборот! Он учил ценить общение и людей, с которыми общался. Что можно дать людям, когда сам имеешь нужду? Но не так у Господа. Апостолу Павлу было сказано - довольно с тебя благодати Моей. Ибо сила Моя совершается в немощи... Как же так? В мире чем ты сильнее, тем больше ты можешь сделать. У Бога наоборот. Мы призваны послужить людям. Познать спасение, Христа, Его характер, каков Он есть - вот к чему призван человек. Без Бога жизнь не имеет смысла. Все от Него и все к Нему. Мы Им движемся, живем и существуем.
 
EleumДата: Вторник, 16.10.2007, 14:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
look, Значит получается, что на первом месте Бог и служение Ему. Как сказал Господь "...ищите прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится...". А что тогда должно быть на втором месте и далее... Как думаете?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Суббота, 20.10.2007, 20:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Как сказал Господь "...ищите прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится...". А что тогда должно быть на втором месте и далее... Как думаете?

Так из самих же слов и следует:
1. Прежде всего - Царствие Божее
2. Все остальное

Смысл в том, что после первого и главного - идет все остальное. Там уже последовательность совершенно не важна, а практически - ситуативна.

 
EleumДата: Вторник, 23.10.2007, 09:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
значит получается, что Бог должен быть на первом месте? Аминь
а служение Богу и людям на каком месте должно быть?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Вторник, 23.10.2007, 11:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
а служение Богу и людям на каком месте должно быть?

А служение Богу и людям относится к поиску Царства Небесного? Ответьте на этот вопрос (несложно это, я думаю) и сами место определите.

 
Форум » Как не попасть в капкан » Как не попасть в капкан » Жизненные приоритеты (Для чего человек рожден на свет? что главнее всего в жизни?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024