Путь к дому Божьему
 Что такое музыка и для чего Бог её создал??? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: GfintL  
Форум » Мастерская » Музыка » Что такое музыка и для чего Бог её создал???
Что такое музыка и для чего Бог её создал???
_АндрейДата: Среда, 31.10.2007, 19:51 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GfintL)
Насчёт Каина то я скажу то, что Бог проклял Каина,но простил

А какое отношение это имеет к вопросу о музыке???
 
EleumДата: Среда, 31.10.2007, 22:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (_Андрей)
А какое отношение это имеет к вопросу о музыке???

Так как первый музыкант - потомок Каина, то имеет самое прямое... Так как потомки Каина были с Богом...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Четверг, 01.11.2007, 15:56 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Так как потомки Каина были с Богом...

А с чего Вы это взяли? Во-первых. И во-вторых - какое конкретно отношение это может иметь к вопросу о происхождении музыки?

Для GfintL

Quote

Следовательно Бог простил ему дав Жену (заметьте жена не от рода Адама и Евы)

А от какого рода??!

Quote
Я как музыкант говорю, что Бог простил Каина

Музыкант – это какое отношение имеет к правильному пониманию текстов Библии?...

Quote
Ещё одно доказательство благословения Божия это - рождаемость детей. Евреи считали, что если семейная пара рожает детей то следовательно Бог благословяет их и наоборот.

Следуя этой логике - праведные Иаким и Анна до рождения Марии прокляты, что ли, были? Иудеи вообще много чего «считали». За это следование «преданиям старцев» более, нежели Закону их и обличал Христос.
 
EleumДата: Пятница, 02.11.2007, 17:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GfintL)
(ещё одно доказательство благословения Божия это- рождаемость детей.

Простите, но если память не изменяет, антихриста родит женщина и он будет из плоти и крови, т.е. человек. Хорошее благословение...
Музыка используется не только для прославления Бога. В ВЗ есть иное использование музыки, например для разрушения стен Иерихона...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
GfintLДата: Пятница, 09.11.2007, 12:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
_Андрей,
почитайте библию Каин покаялся \m/
 
GfintLДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно я как музыкант понимаю смысл музыки ну или догадываться
1) музыка это вид прославления Господа
2) узыка помогает людям или наоборот (к примеру я слышал что несколько людей
покончили жизнь самоубийством только потому что сушали психоделику со словами "убей себя"
Также музыка может подбодрить человека или просто опустиь, подумать извиниться. Я недавно смотрел клип один название Iron man там тема о отце и сыне и тема очень сильно касающаяся отношений между родителями и детьми и между Господом и человеком (вообщем отец многократный победитель в многоборье, а е го сын инвалид (ДЦП) и сын не мог ничего делать кроме того как общаться через специальное устройство и однажды сын попросил отца чтоб тот выиграл с ним это состязание и отец не отказал. И отец создал специальный велосипед и каляску чтобы удобно было двигваься с сыном и вот он с ним и плыл и бежал и ехал на велике, и в конце отец сказал что я не мог отказать сыну ) и вообщем меня заставила плакать трогательная музыка (смысл тоже но к слезам подтолкнула сама музыка)

Вообщем музыка очень удивительное творение

 
GfintLДата: Вторник, 03.03.2009, 01:56 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей
простите за то что я буду говорить немножко грубые слова но я скажу так как я думаю.
Мы созданы для славы Богу мы славим делами, своей жизнью, музыкой, танцами и т. д .
Дьявол был на втором месте после Бога и он упал . Дальше так как дьявол второе разумное существо после Бога то место стало вакантным и Бог создал нас людей для того чтобы мы заместо дьявола прославляли Бога. Поэтому дьявол и не оставляет нас в покое . поэтому дьявол всё перекручивает.
Ещё мысли сами по себе не происходят нам даёт их или Бог или дьявол . ТАк вот Есть две ветви развития муызки . Есть потомок Каина и есть Сиф
вот первая линия потомок Каина Иувал - это линия всех успевающих музыкантов всех тех музыкантов которые достигли славы
вторая линия Сиф это "Сердце по Божьему желанию" - музыканты которым нужен только Бог
вот теперь скажи мне Андрей почему музыка это отвлечение от тоски и от Бога . Если у вас есть тоска по Богу то я за и очень буду молиться .
В общем хотел наговорить на вас но понял шо от этого мало что изменится
скажу так
Посмотрите на инструменты и докажите что голова людей дошла бы до этого посмотрите как это всё идеально это может создать только Бог через людей.
Музыка это вид поклонения Богу
 
EleumДата: Вторник, 03.03.2009, 02:34 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GfintL)
_Андрей,
почитайте библию Каин покаялся \m/

"Разве я сторож брату моему?..."
хорошее покаяние biggrin
тока без обид пжста


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
Форум » Мастерская » Музыка » Что такое музыка и для чего Бог её создал???
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024