Путь к дому Божьему
 Что такое музыка и для чего Бог её создал??? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GfintL  
Форум » Мастерская » Музыка » Что такое музыка и для чего Бог её создал???
Что такое музыка и для чего Бог её создал???
EleumДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
А почему это важно, что каинит?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Вторник, 23.10.2007, 20:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
А почему это важно, что каинит?

Потомки нераскаявшегося Каина стали реализовывать свои духовные способности на ниве создания всего, что помогало отвлечься от тоски по Богу. Они - двигатели цивилизации.

 
EleumДата: Среда, 24.10.2007, 13:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Значит цивилизация - от духа нечистого, а не от Бога... Тогда вперед к каменным пещерам или в пустыню, но только уговор - спичек не брать, а добывать огонь трением, ведь спички - плод цивилизации... biggrin
Напомнило разговор с готами - любителями средневековья в чате. Только когда спросила что ели на природе, то выяснилось, что картошку... biggrin Вот те и средневековье biggrin А насчет музыки... Музыка это инструмент и ангелы на небесах еще до сотворения Адама и Евы пели славу Господу...


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Среда, 24.10.2007, 17:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Значит цивилизация - от духа нечистого, а не от Бога...

Не значит. Обоснуйте свое утверждение.

Quote
Музыка это инструмент и ангелы на небесах еще до сотворения Адама и Евы пели славу Господу...

Я не имею возможности рассуждать о внеземных сферах. Я говорил о музыке в пределах человеческой истории.

 
EleumДата: Четверг, 25.10.2007, 12:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей,
Если потомки Каина - двигатели цивилизации, то цивилизация явно попущение Божье, но не от Бога, а значит... Правильно?
В свое время разговаривала с пастором на тему "зачем Бог создал человека"?
ответ был достаточно интересный... До падения Денницы, он практически возглавлял хор славословия Богу и после его падения, Бог создал человека, который должен был занять место бывшего ангела, т.е. непрестанно петь Богу хвалу... Тогда получается, что музыку Бог создал еще до сотворения человека... Согласны с этим?


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Четверг, 25.10.2007, 15:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Если потомки Каина - двигатели цивилизации, то цивилизация явно попущение Божье, но не от Бога, а значит... Правильно?

Неправильно то, что Вы самому человеку не оставляете свободы в пределах его собственной истории. Цивилизация - она, как и многое в этом мире, не от Бога и не от дьявола. Она - от самого человека.

Quote (Eleum)
Бог создал человека, который должен был занять место бывшего ангела, т.е. непрестанно петь Богу хвалу... Тогда получается, что музыку Бог создал еще до сотворения человека... Согласны с этим?

Повторяю: я писал о музыке в границах земной человеческой истории. Я не согласен с тем, что на небесах ангелы пели земными голосами по нотным записям, изданным в N-ской типографии.

О технических особенностях славословий Бога ангельским миром я ничего не знаю.

 
EleumДата: Четверг, 25.10.2007, 17:21 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей, по нотным записям энской типографии? biggrin интересная мысль, надо попробовать)
О технических особенностях славословий говорит ВЗ. А о своем опыте могу сказать, что однажды когда шла и молилась на языках, Господь показал как славит Его вся природа... Не задумывались зачем шелестят деревья и поют птицы? Удивительно прекрасная музыка, но ее надо услышать)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
_АндрейДата: Четверг, 25.10.2007, 19:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleum)
Не задумывались зачем шелестят деревья?

Чтобы был ветер.
 
EleumДата: Пятница, 26.10.2007, 16:07 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Репутация: 10
Статус: Offline
_Андрей, biggrin
Не деревья ветер создают... ветер и в пустыне и в тундре и в море бывает, а там деревьев нет biggrin


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
 
GfintLДата: Среда, 31.10.2007, 02:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2_Андрей
Насчёт Каина то я скажу то, что Бог проклял Каина,но простил: "И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его."(Бытие 4 глава 15 стих) И после скитаний Каина он находит женщину и женится на ней: "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох." Следовательно Бог простил ему дав Жену (заметте жена не от рода Адама и Евы)
Я как музыкант говорю, что Бог простил Каина и следовательно потомки Каина не прокляты (ещё одно доказательство благословения Божия это- рождаемость детей. Евреи считали, что если семейная пара рожает детей то следовательно Бог благословяет их и наоборот. Это можно прочесть в Библии
 
Форум » Мастерская » Музыка » Что такое музыка и для чего Бог её создал???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024