Путь к дому Божьему
 Дневник
Главная » 2007 » Август » 7 » О православном миссионерстве
17:36
О православном миссионерстве
  "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам: ибо сами не входите, и хотящих войти не допускаете".
      Врата Царства Небесного всегда есть на земле. Но на страже их всегда стоят люди, а точнее, собственно люди и составляют эти врата. Так что желающий чтить Бога непременно должен войти в семью богочтителей. Так было и в Ветхом Завете. В книге "Руфь" овдовевшая иноплеменница говорит своей свекрови: "твой народ будет моим народом, и твой Бог моим Богом" (Руфь 1, 16). Тем более в христианстве: обратить ко Христу всегда значило - ввести в круг своей любви, своей заботы. "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее" (Деян. 4, 32).
      Принимая человека, община берет и ответственность за него. И если истинный хранитель врат Царствия Небесного видит для кого-то опасность отпадения, он пишет об этом "от великой скорби и стесненного сердца". А если ему приходится на время отлучить кого-то за смертный грех, то он страдает вместе с грешником, и при первой возможности советует "простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерной печалью". Истинный хранитель врат Царствия Небесного, опираясь на Бога, одновременно опирается и на всех членов Церкви: "Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но ... и всех вас ... А кого вы в чем-то прощаете, того и я: ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова". И он все делает, чтобы не утратить ни единого члена из народа Божия, "чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам небезызвестны его умыслы".
      Ну а те, которые "лицемерно долго" молятся, и в то же время поедают домы братьев, - навлекают на себя "тем большее осуждение". Отношение к Богу и отношения внутри Божьего народа настолько неразрывны, что нарушивший второе неизбежно нарушит и первое. Поедающие домы детей Божиих непременно придут к уничижению и Самого Бога, и будут говорить: "если кто поклянется храмом, то ничего (то есть, можно и не выполнять клятву); а если поклянется золотом храма, то повинен (если не выполнит клятву)". Или: "если кто поклянется жертвенником, то ничего; если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен". Но что же больше: "золото или храм, освящающий золото"? "дар или жертвенник, освящающий дар"? - А у них получается, что приносимое ими - больше Самого Бога! Поистине - "безумные и слепые".
      Людям, имеющим такое извращенное понятие о Боге, но дерзающим учить других, Господь говорит: "Горе вам... лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас". Господь не хочет, чтобы люди погибали вместе с лицемерами. И Он только тогда дает удачу в подвиге миссионерства, только тогда дает "торжествовать во Христе, и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте", - когда в нашем церковном доме порядок, правая вера, мир и любовь.
Просмотров: 607 | Добавил: Ека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
поиск
опрос
ради каких целей Вы бы отодвинули себя (свое я) на 10 место?
Всего ответов: 54
сколько времени стоит уделять христианину для самопознания, саморазвития и самоусовершенствования
Всего ответов: 53
Кого Вы больше любите
Всего ответов: 51
музыка
Мини чат
статистика
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Категории раздела
    Библия [4]
    Цитаты из Библии с пояснениями
    Молитвы [0]
    различные молитвы на все случаи жизни
    пост [1]
    все о посте
    Иконы [0]
    Изображения Господа и святых
    Жития святых [0]
    описание жизни и подвигов святых
    кулинарные рецепты [0]
    праздничные и постные рецепты
    праздники [2]
    описание праздников и праздничные рецепты
    чайная комната [0]
    просто общение
    Категории раздела
    Библия [4]
    Цитаты из Библии с пояснениями
    Молитвы [0]
    различные молитвы на все случаи жизни
    пост [1]
    все о посте
    Иконы [0]
    Изображения Господа и святых
    Жития святых [0]
    описание жизни и подвигов святых
    кулинарные рецепты [0]
    праздничные и постные рецепты
    праздники [2]
    описание праздников и праздничные рецепты
    чайная комната [0]
    просто общение

    Copyright MyCorp © 2024